Вопросы по моделированию.

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Nayada,блиииин, ну купила уже а он не будет отслаиваться от росписи не знаете? В принципе я могу еще пойти поменять, но не хочеться лишний раз в глаза лезть.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Nayada,А финиш-гель на нём не отслаивается? У меня есть подобное матовое покрытие от Орли. Надо попробовать...
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
evgenia waegner, Знаю, будет как любой финиш гель) Но менять не надо, он действительно очень хороший, я перепробовала много финишей, вот этот самый прозрачный и блестящий, топ коат матирующий стоит не дорого просто купите еще и его.

Мышь-белая, Про орли не знаю) Я не пробовала) А Магнетик не отслаивается.
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Nayada, здравствуйте! У меня вопрос по поводу постановки форм. Знаю что на короткий квадрат необходимо подставлять бумажную форму под свободный край немного, слегка, вверх. А вот длинный квадрат, например, размер 5, как под него подставить форму вниз, ровно или вверх???
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
В длинном квадрате ровно. В постановке форме много нюансов, многое зависит от того как растут ногти, вверх, вниз или ровно.
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
здравствуйте. прокоментируйте пожалуйста мое моделирование. я уже выставляла свои работы (ужасную работу). вот хочу спросить - теперь лучше получилось?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 635
  • 11111.jpg
    11111.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 657

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
svetok, Да я помню те ногти, которые Вы выставляли. Мне сложно сказать стала ли работа лучше. У хорошего моделирования, есть абсолютно точные параметры. И есть точное расположение зон, объемов этих зон, а так же точное понимание какой должна быть продольная арка, где расположен стресс, где апекс, какой должна быть улыбка, нужна ли поперечная арка и сколько процентов.

Вы можете знать к чему стремится, но абсолютно не знать, что для этого нужно изменить. Кардинально в новой работе ничего не изменилось, возможно в нюансах эти ноготки более аккуратные...
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
спаасибо. но где же взять эти параметры. недавно купила книгу новую (арочное моделирование мирошниченко)- все по ней делаю как написано..в журналах (hand & nails, ногтевой сервис, натурель//) - читаю информацию...вроде бы верно все делаю ..но результат снова не тот..

как же научится правильному моделированию?? ...

может я со стороны конечно не могу определить свои недостатки(((( но что же делать? где научиться? я год назад проходила повышение квалификации в виктори...может нужно другую школу подискать.. хотя выбор не большой уж
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
svetok, по-моему,Вы сейчас общаетесь как раз там, где Вас научат и странно,что Вы еще не определились :) идите к Наталье, Вы же видите, что ее ученики не испытывают трудностей с видением недочетов,пониманием,как их исправить и конечным исполнением работы.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Nayada ,тема классная!Завидую по белому тем,кто учился у Вас.Сама мечтаю попасть к Вам на 5 форм,очень буду стараться попасть как можно скорее...
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
я очееееееннннььь хочу к ней попаасть...но я живу на юге. в москву далеко и дорого...я не потяну(((((((((((((((
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Spain
Извините, но к Наташе люди и из Европы ездят и не далеко совсем им, за качественными знаниями ведь. Уже была и еще поеду.......Простите, что встряла
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
svetok,сходите в тему 2покритикуйте мое моделирование 2" там девочки очень внимательные и они вам не только скажут что все плохо а подскажут где и что надо подтянуть..там реально не только критика но и большая помощь
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
спаасибо. но где же взять эти параметры. недавно купила книгу новую (арочное моделирование мирошниченко)- все по ней делаю как написано..в журналах (hand & nails, ногтевой сервис, натурель//) - читаю информацию...вроде бы верно все делаю ..но результат снова не тот..

как же научится правильному моделированию?? ...

может я со стороны конечно не могу определить свои недостатки(((( но что же делать? где научиться? я год назад проходила повышение квалификации в виктори...может нужно другую школу подискать.. хотя выбор не большой уж

Дело в том, что моделирование у всех разное, и параметры в моделирование у всех разные, в Виктори одно, у Мирошнеченко другое, у меня третье в каждой школе свое. Выбирая школу или книгу по моделированию, Вы должны понимать, что Вас научат тому что делают сами. А Вы должны определится, какое именно моделирование Вам нравится, и уже согласно этому приобретать знания и корректировать свои навыки. Лично я мало верю в то, что можно описать как делать правильно и это поможет... При полном отсутствие моделирования просто слова не помогут. Одно дело подсказать нюанс, поправить какой то небольшой недочет. Совсем другое дело написать базовый курс моделирования в 12 томах)))

Но Вы действительно сходите в тему которую Вам рекомендуют, Вам там запудрят мозг девочки (отчасти которым самим бы подтянуть моделирование) и попытаются онлайн сделать из Вас профессионала)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Наташ, можно глупый вопрос задать?

Этот матирующий нужно сушить перед покрытием финишным гелем? И, если нужно, то долго ли он сохнет?

В мае буду в Москве. Хочу заехать к тебе, материальчиков прикупить
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Лично я мало верю в то, что можно описать как делать правильно и это поможет... При полном отсутствие моделирования просто слова не помогут. Одно дело подсказать нюанс, поправить какой то небольшой недочет. Совсем другое дело написать базовый курс моделирования в 12 томах)))
совершенно согласна! после покупки книги "арочное моделирование" поехала всё таки в Ростов к Вере Николаевне Мирошниченко. :) курс и книга - разные вещи.

пы.сы.дождусь, когда у Натальи будет гелевый курс и рвану в Москву!:)
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Gala, Специально не сушила, прошла 10 ноготков, и сразу стала наносить гель на первый.


Только прочла, то что написано мелким шрифтом) Конечно приезжай!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Но Вы действительно сходите в тему которую Вам рекомендуют, Вам там запудрят мозг девочки (отчасти которым самим бы подтянуть моделирование) и попытаются онлайн сделать из Вас профессионала)
Я не поняла немного.. В этой теме в основном на вопросы отвечаю я..
 
Сверху