Вросший ноготь (восстановленная)

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
сейчас ,пока в шлепках открытых ходила,ногти отрасли нормально,на человечьи даже похожи стали))),а туфли одеваю-все,пропащая душа..иду,и корчусь всю дорогу..

Так вы сами сделали правильный вывод!!!
Никакие скобы и аппаратные педикюры вам не помогут.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Ринни,ну с вырезанными то углами,понятно,иду себе вся такая-человечище!))
когда отрастать начинает,в шлепках не так сразу заметно...а туфли одеваешь и всеее!(((надо до победного все выковырять и отстричь!((
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а туфли одеваешь и всеее!(((надо до победного все выковырять и отстричь!((
Так все же выводов не сделали? Если проблемы начинаются с момента, когда вы одеваете туфли, может посмотреть, подходят ли вам по длине-ширине туфли?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
возможео в каких нить гав....нотопах,простите))),и будет удобно,но из тех 40 пар,Что у меня есть,со всеми вот проблемно..не сразу,но все же..((
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Ринни, на этом потрясном диалоге с Laina учусь спокойствию и терпению в работе с клиентами :)) Ярко вырисовывается принцип: "чужой боли не бывает"))) А то ведь оч.часто звучит фраза "Ваши проблемы" с характерным поджиманием губочек ))) и демонстративным поворотом головы ))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
возможео в каких нить гав....нотопах,простите))),и будет удобно,но из тех 40 пар,Что у меня есть,со всеми вот проблемно..не сразу,но все же..((

Тогда вы сами признаете, что это ваш выбор?

Добавлено через 4 минуты
BUTURI, На самом деле я веду такие диалоги часто. Они почти стандартны. Спокойно повторить в 50-й раз рекомендации.


Недавно я победила мою клиентку,которая ходила ко мне 2 года.
Она купила обувь на 2 размера больше!!! Я так за нее рада!!!!
Теперь ее ногти наконец стали нормально отрастать!!!!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Laina, ну в моем понимании, гавнодавы - это калоши, а модельная обувь бывает разная)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Тогда вы сами признаете, что это ваш выбор?
если я покараснею,опущу голову и скажу:ДА!,это же не спасет меня...))
но я краснею и говорю:да!признаю!
Она купила обувь на 2 размера больше!!
нивжисть!:nah:
ну в моем понимании, гавнодавы - это калоши, а модельная обувь бывает разная)))
ну тут соглашусь,Пожалуй!наверно не нашла пока....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, а почему вы заморачиваетесь, если сами в состоянии вырезать ноготь так, что он вам не мешает месяц и более? Зачем вам мастер, если вы сами отлично помогаете себе? От добра добра не ищут. Я к мастеру обращалась когда? Когда сама не могла справиться с вросшим, а когда у меня все в порядке и не врастает (бывает и так) - так зачем мне мастер (ну разве что если педикюр лень делать, но моя новая мастер и не умеет с вросшим работать, не трогает)? Плюс и не вырезаю ничего. Не сломано - не трожь (вторая уместная пословица) :)
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Оооооо! Теперь я все поняла. Клиентки с такой позицией ко мне не возвращаются. Жалуются админам, что я слишком строгая, не разрешаю шпильки носить, и еще при этом заставляю на педикюр раз в месяц ходить! Вот я стерва))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Laina, так что тут никак: или склоняетесь в сторону удобной обуви и необязательно говнодавов))) или продолжаете маяться, видимо, не сильно припекло еще))) Да любой ортопед скажет, что высокие (больше 7 см) каблуки и модельную можно носить не больше 3 часов в день, оптимальная высота каблука - 3-4 см, макс 5 в самой высокой точке, а мысок не должен сдавливать пальцы.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
если я покараснею,опущу голову и скажу:ДА!,это же не спасет меня...))но я краснею и говорю:да!признаю!

Вот это замечательно!!!!
На самом деле вы бы были одной из моих любимых клиенток!!!
Вы поняли проблему с первого объяснения.




Ну это вы сейчас так говорите.
А если у вас 40 пар обуви, думаю вы не стеснены в средствах и можете купить 41-ю удобную и подходящую вам по ширине и длине.
И попробуйте как здорово ходить, когда ничего не жмет!!!
Ходишь как по облакам!!!

Добавлено через 3 минуты
Оооооо! Теперь я все поняла. Клиентки с такой позицией ко мне не возвращаются. Жалуются админам, что я слишком строгая, не разрешаю шпильки носить, и еще при этом заставляю на педикюр раз в месяц ходить! Вот я стерва))))
А вы разрешайте!!!
У меня есть такие клиентки. Ходят на ужасных каблуках, узкие туфли мозоли, врастающие ногти.
Поменять обувь- неееее.
Это же самые хорошие клиентки- каждые 3 недели на педикюр!!!!:D:D:D

Добавлено через 34 минуты
или склоняетесь в сторону удобной обуви и необязательно говнодавов))) или продолжаете маяться, видимо, не сильно припекло еще)))

Совершенно верно. У каждого своя ступень этого "припекания".
У моей клиентки начал отмирать третий палец- тогда она поменяла обувь.
Реально- так внутри возникло воспаление, постоянные боли, темное пятно.
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
На самом деле вы бы были одной из моих любимых клиенток!!!
а я бы к Вам пришла!)))коли не расстояние!)))
у меня и удобная есть,но не на 2 размера больше правда...))))
без каблуков,не очень узкая..все равно ,недели 3,максимум 4,и давит ,и болит так,что прям не можно ходить,прям никак...(((
Девочки, а почему вы заморачиваетесь, если сами в состоянии вырезать ноготь так, что он вам не мешает месяц и более?
ну мне же в конце концов хочется верить,что кто то решит все мои проблемы(ну все это громко сказано,а вот в отношении этих поганцев,двух ногтей,да!)))))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
а я бы к Вам пришла!)))коли не расстояние!)))у меня и удобная есть,но не на 2 размера больше правда...))))без каблуков,не очень узкая..все равно ,недели 3,максимум 4,и давит ,и болит так,что прям не можно ходить,прям никак...(((
Ну 2 размера- это уже было экстремально.
Жаль, что не могу действительно посмотреть в чем дело.
Причина врастания все равно есть, и если без обуви боль исчезает, то причина скорее всего в обуви.
Приезжайте, если будете рядом. Мне уже самой ужасно интересно почему врастают ваши ногти.
Только не забудьте несколько пар вашей обуви прихватить!!!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
Почему закручиваются ногти на ногах?

Пожалуйста подскажите почему стали закручиваться ногти на пальцах ног.Женщине 34 года.Заранее спасибо за ответы.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
стали закручиваться ногти на пальцах ног
я не могу утверждать, да ещё и без фото, но у моей знакомой похоже то же самое, они стали такими после того как она их сильно ударила, прям в торец ногтя, точнее торцом ударилась, и с каждым годом по-моему всё больше и больше(
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ивана 49,
Byanka-mama, Даже непонятно как они закручиваются. Существует много вариантов закручивания ногтей.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
ивана 49,у одной моей клиентки стали сворачиваться трубочкой от беготни на работе (целый день на ногах, в неудобной обуви), ну и соответственно от этой самой неудобной обуви. Врач "помог", удалив ногти на больших пальцах ног...После чего там вообще полный атас. Блин, честно, таким прости господи врачам руки поудалять иной раз хочется....
 
Сверху