Все о шубах

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Всем привет!
Предлагаю в этой теме поговорить о шубках:
Как выбирать при покупке, на что ориентироваться в первую очередь
Как ухаживать,хранить
Какие шубки сейчас самые модные
Шубы под заказ и т.д. Вообщем,все о шубах.
Может кто-нибудь разместит фото своей шубки(похвастаться):p

Добавлено через 53 минуты
Забыла написать,что я имела ввиду натуральные шубы, предпочтительнее норковые
 
Последнее редактирование:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Я когда покупала мне при покупке все рассказали. Ее надо причесывать, не желательно мочить, и на неносибельный период запирать в шкаф - она наказала до ледующей зимы! Вот и все что я знаю о шубах :)
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Нэт, Поговорим о норке. На сколько я, знаю обратная сторона шубы должна быть однотонной, и от шубы не должен исходить никакой запах (в частности дохлятины).
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Белоснешшка,периодически надо проветривать..летом на балкон,но не на солнце
хранить в шкафу в чехле ,желательно из льна(ни в коем случае не полиэтилен), чтоб не запылилась
и в карманы или на дно шкафа, приспособления от моли обязательно

Добавлено через 3 минуты
Юлия К, а как ты это проверишь?)))) в магазин такая пришла и давай пороть все шкурки::тааак чего у нас там с обратной стороны??не, эта не одного тона, давайте следующую)))))))):)

Добавлено через 6 минут
а мне с шубой не повезло...перемерила все что были, ни одна не подошла, то жмет, то как балахон висит,что стремотина...и купила я себе дубленку из тосканского козла. самый теплый мех считается...
...так что , козла на себе ношу:):)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Добавлено через 3 минуты
Юлия К, а как ты это проверишь?)))) в магазин такая пришла и давай пороть все шкурки::тааак чего у нас там с обратной стороны??не, эта не одного тона, давайте следующую)))))))):)
Aleftina17 именно,подклад не должен быть пришит,а моя подруга когда покупала шубу ей в магазине вспарывали подклад.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
И ещё шубка не должна "греметь" когда встряхиваешь - это значит шкурки выделаны неправильным способом (или же что вообще ужасно, не выделывали вообще) и жить такая шубка будет максимум сезон!
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
я когда мерила, если мне не изменяет память, то все были пришиты...мерила в сагитте

Добавлено через 2 минуты
а если крашеная, тоже равномерно должно быть???
сходила, вывернула лисицу свою(цельная шкурка(фотка с ней в профиле)) - равномерно:p:D
 
Последнее редактирование:

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
В магазинах (конечно не во всех) есть специальные холодильники, и шубу нужно хранить там. Моя перва шубка была куплена в Екатерине и на тот момент они предлагали хранить её в холодильнике бесплатно. первый год... А что касается шкурок с обратной стороны слышала такую вещь, что подклад не должен быть прошит на 100 % в этом случае видно состояние шкурок с изнанки!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Lili@, холодильники-то обычно не в самих магазинах :) У "Екатерины" огромный холодильник, туда, кстати, принимают любые шубы на хранение. Но не бесплатно, естественно :)
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Aleftina17, полностью согласна с
Петковой Верой, качественные и хорошие фабрики или если изделие сделано на заказ в меховом ателье, ни когда не зашьют подклад, либо он распарывается в присутствии клиента, если шуба устраивает клиента, то подклад зашивают обратно. И еще, очень многие думают чем толще мех и тяжелее шуба она теплее, могу сказать однозначно - не правда это. На хороших фабриках прочность проверяют следующим образом. Шуба выворачивается на изнанку, ее укладывают в расправленном виде на пол, выходит девушка одевает шпильку высотой 12 см, становится на эту шубу и начинает шпилькой как бы по ней зарапать или рвать (не знаю как правильно выразить), и если шкуры непорвались, значит все ок. Этот трюк происходил на моих глазах, причем сама шуба была сшита на мой рост (180 см + каблук) весила очень мало, по сравнению с другими короткими курточками на другой фабрике. А по поводу цвета пластины с обратной стороны. Если какая-то пластина темнее всех остальных, то это и есть брак, в основном его вставляют на плечу, на груди полочку и т.д. Вот из-за этой самой пластины может и исходить не очень приятный запах.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Девочки, а можно про холодильник подробнее? Какой он должен быть? Понятное дело, что в магазинах они специальные огромные... Я хочу себе в гардеробную холодильник для шуб :)
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
Нэт, по поводу фасона, то мне очень понравился фасончик, шили на заказ моей младшей сестренке норковый свитер. Фото предоставить не могу, но очень интересная и удобная вещь, если вы за рулем, то это, то что нужно.
З.Ы. Да, кстати, на черкизоне продавались китайсие шубы норковые за сущие копейки, проверенно хорошим меховым мастером, мех супер- пошив не очень. Но даже в этой ситуации, если прикупить и перешить получается на много дешевле. В том году с девочками ездили тарили по 15 шуб, получался опт, ну и естественно на многоооо дешевле, а далее, ваша фантазия и вперед.
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
Юлия К, а что это за модель такая свитер, первый раз слышу,если можно поподробней. А на заказ шить сколько примерно будет стоить? И мех свой надо?
Вообще мне нравятся светлые шубки,но как-то боязно,что может пожелтеть со временем.Хотя продавцы убеждают, что сейчас мех обрабатывается специально.
Но продавцам я не всегда доверяю.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
ViSta, наберите в поиске холодильники для шуб............ можа и найдёте чего.
 
Сверху