Гель после недели носки стал мягким

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Девочки,у меня очередной ступор.Пришла сегодня клиентка,неделю назад сняли старые ногти,нарастили "свеженькие".И вот сегодня она приходит,один на большом пальце сломан.Говорит просто ручкой писала,надавила и свободный край отвалился.Сначала то я не особо и внимание обратила на слова,может где ударила сначала,потом нажима на ручку и хватило,НО..Остаток геля снялся просто как шкурка,отошёл.И что самое интересное -он мягкий.Легко гнётся,можно трубочкой свернуть,не ломается абсолютно,пластичный какой то.Девушка мед сестрой работает,перчатками не пользуется,когда всякими растворами и препаратами все чистит и моет.Проверила остальные ногти,все нормально,обычные твёрдые гелевые ногти.Я теперь что и думать не знаю,впервые такое.Что бы это могло быть?Гель Изи фло
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Зеленоглазка, может не досушили? Иногда клиенты неправильно держат большой палец в лампе, из-за этого не досыхает.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Вполне может быть.Тогда вопросик-а как понять,что ноготок не досушен?Мы же его как и все остальные опиливали и дизайн делали,почему он сразу не гнулся и не отлетел?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Зеленоглазка, обычно это выявляется при опиле - когда вы допиливаете до определенного уровня и вылазит "повидло из пирожка". В вашем случае может было так, что вы не допилили до этого уровня, в процессе носки на ноготь происходит физическое воздействие и так как внутри, у натур.ногтя, гель не досушен, то он "разболтался"... но это только мои предположения... Если сомневаетесь в просушке, можно постучать древком кисти по гелю, если он не досох , то звук глухой.. А можно просто дополнительное время досушивать. Я всегда в конце выкладки материала дополнительно на минуту погружаю всю пятерню в лампу (у меня SUNone, она мощная). И большие пальцы лучше подольше сушить - у них площадь покрытия больше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если мягкий то либо куда то влезла в какие то растворители\порошки . либо не досохло. иногда такое бывает когда густой липкий слой , с некоторыми глаками
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Тьмутаракань
Зеленоглазка, может этот ноготь был слишком тонким?

С толщиной все нормально.Девочки подсказали,что скорее всего это недосушенный гель,буду следить теперь как большие пальцы сушат
 
Сверху