Глубокий маникюр?

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, у меня вышла такая ситуация - была подменным мастером, в одной парикмахерской, и вот уехала моя подружка по делам, а я вышла за нее, - позвала меня директриса сделать ей маникюр, а она делает глубокий, показала мне на одном пальце как это ( засунула пушер на 3-4 мм под кутикулу подняла её вверх на 2-3 мм, и кусачками воковые до красноты сняла)- я чуть в обморок не упала, попыталась повторить - у меня ничего не получилось и она меня прогнала. В итоге и меня и подружку прогнали(т.к. она тоже не делает такое(мы учились вместе)).
Директриса сама бывший мастер.
Вот такая ситуация - прошу совета или поддержки, даже не знаю, вроде бы, слышала, что в мире такое уже не делают, очень многие переходят на безобрезной, сталкивалась с еще с клиентами, кот. просили кутикулу только аккуратненько отодвинуть, - но чтоб такое без наркоза - я просто в шоке :chatterbox:, боковые валики выглядят после такого маникюра воспалившимися, но это их естественное состояние и после красноты они так и остаются пухлыми.
Девочки посоветуйте или хотя бы выскажите своё мнение, бывало ли у вас такое, делаете ли вы глубокий маникюр........ я в растерянности.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
у меня в салоне девочка так делает,зрелище ужасное,причем со временем еще хуже становится,так любят бабушки моим клиентам такое не нужно,да я и не буду делать даже если попросят,т.к не считаю что это красиво и ухоженно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
либо обрезной,либо необрезной.глубокий-неглубокий,это точно Крака сказала на какую букву :D
не мучайтесь совестью,делайте так,как учили на курсах,а те тетушки пусть себе хоть по первую фалангу кожу срезают.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
все зависит от конкретных ручек. некоторым недостаточно пощекотать перышком. некоторым нужен скальпель. распознавание кому что нужно придет с практикой. равно как и чувство меры при работе с режущим инструментом.
 

маскита

Постоялец
Сообщения
411
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Долгопрудный
ну кровища не идет ? значит всё в порядке. это ещё надо уметь обрезной маникюр делать!!!а отодвигать кутикулу клиентки и дома могут!!!
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Ну не знаю маскита, Как же в порядке, если она вся воспаленная потом? Или маникюр считается хорошим если кровища не хлещет? Соглашусь с Norma Jenkins, ручки разные бывают, но не поголовно же всем так делать.... Кто то, на форуме помнится таких маникюрщиц называл мясниками-старообрядцами)))) А по поводу, что кутикулу можно и дома самим отодвинуть....ну знаете ногти то, в принципе, тоже можно дома самим нарастить, и педикюр сделать, да и постричься тоже.....По такому принципу нам можно смело менять профессию тогда
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Я на маникюр не училась, но в книге у Зеленовой читала, что кутикулу пушером именно приподнимают, а не отодвигают. Всегда было интересно посмотреть, как это выглядит на практике.
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Согласна с Norma Jenkins, каждому свое. Я вот например , училась сто лет назад, тогда только обрезной ( классику) преподавали. И долго только ее и делала. Главное все в меру и без кровищи. Сейчас комбинированный делаю, но если сочту нужным могу и подрезать. Прикололо, то , что хозяйка вас с подружкой за это выгнала. Походу ей не мастер в салон был нужен, а личная крепостная маникюрша)))) я думаю , что не делается все к лучшему, а с практикой все придет.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Rapira, заезжай - покажу ;)

без крови, начисто, чтобы ни ошметочка птеригия, чтобы кутикула как циркулем очерченная. глубокий маник? ок, пусть так. по барабану как назовут, главное - достойный результат. никто никогда меня не переубедит, что помазать ремувером, пошебуршить палочкой и помазать маслом - это маникюр. или, еще мне нравится, аппаратный народный: кутикулы вхлам, борозда на ложе, валики в буграх. вот зашибись маникюрчик, дольше трех дней не жилец. зато не глубокий)) кайфуйте))
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я тоже порой называю некоторых мастеров мясниками,и сама всех клиентов предупреждаю,что не режу по самые *йца, потому что это неэстетично выглядит,да и быстрее приходит в негодность, короче говорю много чего, потом показываю на одном пальце- нравится-пожалуйста, не нравится-значит я не ваш мастер))) грубой никогда не бываю,но убедить в правильности моего метода всегда получается)))клиенты довльны и я никогда не делаю до крови, тьфу-тьфу, даже в первые маникюры
 
Сверху