Глубокое синее море

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Заранее прошу прощения у автора идеи этого дизайна. К сожалению, не помню имени, т.к моя клиентка пришла с фотографией готовой работы с просьбой повторить. Выкладываю МК как я делала этот дизайн. Делаю его на типсах, потому как во время наращивания не отсняла процесс, а ждать лета, когда подобный дизайн будет актуален, очень долго )) Но, думаю, принцип будет понятен.

Добавлено через 3 минуты
Упускаю стандартную подготовку ногтя, сразу приступлю непосредственно к самому дизайну. Первый этап -ногти по всей длине покрываем камуфляжем.

f7423b44f17a.jpg



В работе я использовала 3 цвета геля: CNI морская глубина, Irisk Sculrting quartz (белый) и, получившийся в результате смешивания этих двух гелей, голубой

f38e7d48d41c.jpg



На липкий слой камуфляжа наносим синий гель (море)

34593c86e63e.jpg



Методом "по сырому" встык с синим гелем так же снизу вверх продолжаем рисовать волну голубым гелем. Стараемся рисовать рваными линиями

b3a8991c9f87.jpg


Добавлено через 8 минут
Тонкой кистью снизу вверх добавляем линии белого геля, определяя направление движения волны - побольше на конец, где по идее должна быть пена, и поменьше на начало, где у нас море. И только после этого сушим в лампе

595ede90b9bf.jpg



Синими блестками имитируем капли брызг. Важно, чтобы блестки были не галографик, иначе брызги будут выглядеть нереалистично

cc113be55e6b.jpg



Берем цветной карандаш бирюзового цвета, канцелярским ножом натираем грифель, и получившуюся пыль наносим на волны, тем самым добавляя им глубину и движение

68c6a4df9c17.jpg



Перекрываем прозрачкой - сушим - опиливаем

3e2289940335.jpg



Сухой кистью с белой акриловой краской прорисовываем волны и тамповкой рисуем пену на волнах

cec106b154d8.jpg


Добавлено через 13 минут
Теперь рисуем дельфина - белой акриловой краской создаем подмалевок

fdeab3dd2d5f.jpg



Из белой, черной и голубой акриловых красок смешиваем нужный серый цвет

a9ac4e130fa7.jpg



Получившейся серой краской выделяем тело дельфина

978559333ef1.jpg



Обрисовываем дельфина по контуру

Добавлено через 21 минуту
acdcde3d91e7.jpg



Черной краской добавляем объем, тени, рисуем глазки и плавник

a6d406c1ffed.jpg



Промазываем тонким слоем прозрачки и сажаем снежок на барашки волн - имитируем брызги. Сушим несколько секунд и перекрываем финиш-гелем

59ab2b1097fc.jpg



Что в итоге получилось

6b171bf2eca1.jpg



Готовый дизайн на ногтях

ece151975fe1.jpg
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Monella, это у меня клиентка перед новым годом полетела в теплые края на отдых, и хочу, говорит, море )) Сейчас, конечно, не совсем в тему, просто потом забуду про этот дизайн )
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
tatyana-z, Таня-ну выдумщица!Это я-про цветной карандаш.:)Молодец-дизайн не сложный-и очень эффектный,спасибо!Кому-море зимой,а я вот-пока смотрела шаги до подмалевка дельфина,и думала-прям-зимняя вьюга!:)Если вместо дельфина снежинки нарисовать-самый зимний диз.будет!:pА снежок под финишем потом не цепляется в носке,не облетает?

Добавлено через 20 минут
И еще возник вопрос по 4-му шагу-где по-мокрому тонкой кистью вводятся линии белого геля.Вы пишете,что линии ведем снизу вверх-побольше геля на конец линии,и поменьше-на начало.Может-наеборот?:)-белые линии ведем сверху вниз?или я чего-то не догоняю?:p
 
Последнее редактирование:

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
mariya-raduga, т.к. мы ведем линию снизу вверх, то получается, низ ногтя (зона свободного края) - начало линии, верх (зона кутикулы) - конец линии. На конце линии по задумке дизайна должна быть пена, соответственно, побольше белого цвета, а низ ногтя (свободный край) - это глубина моря, т.е. темно-синий цвет.
Снежок не цепляется, по крайней мере тот, который у меня, он совсем мелкий, под финишем все сглаживается. А про карандаш - это не я придумала )) Давно-давно кто-то подсказал мне такую фишку, люблю иногда ее воспользоваться =)
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СК
Интересный дизайн, спаисбо за МК=) а какой у вас камуфляж, смотрю просветы не дает.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Девушки, всем предупреждение! Спасибо говорим кнопкой "спасибо"![/MOD]
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СК
tatyana-z, Гм, а я тоже пользуюсь таким камуфляжем, а светит он у меня все равно((
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Юлия Гламурная, попробуйте перемешать его перед работой, у них бывает осядание пигмента
 
Сверху