Двухфазный гель?

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Здраствуйте, девочки!
Хочу вернуть вас к азбуке ногтевого мира. Я получила базовый сертификат по моделироваению на геле в 2003г. и с тех пор всегда была уверенна, что существуют однофазные гели и трехфазные. Что фаза- это этап моделирования и их всего три. Что не использование финиш-геля в трехфазной системе (по желанию мастера) не превращает ее в двухфазную! Но! Очень часто в методичках разных школ (в том числе и достаточно извесных московских) встречаю информацию о двухфазных гелях в которых финишное покрытие производят из той же банки, что и адгезивный слой. Может моя информация устарела? :(
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Ksu, я тоже училась в 2003-ем на Акценте и меня иоже учили работать из двух банок как двухфазником. На деле оказалось что гели, которые нам продавали как двухфазник, являются независимыми однофазными системами, просто один более густой и вязкий, чем другой. Вообще весь Акцент можно считать однофазной системой (и возможно его так использовать), а базы являются дополнительной гарантией. Хотя, в том же Акценте есть одна линия - чистый двухфазник, не допускающий даже чужого глянца. Каждый мастер должен хорошо изучить материал, которым работает и использовать его возможности. А вот школам, я практически ни одной не доверяю, они продавцы и будут гнуть свою линию, ведущую к увеличению продаж. Девочки-ученицы будут получать информацию выгодную продавцу. Самое надежное пообщаться с производителями, они-то знают что производят...))))
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ksu, У Виллы тоже получается 2-х фазник, просто об этом не заявляется официально. У них обходимся без 1-й фазы...
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки "обходиться" мы можем хоть чем! Вопрос как раз в официальном признании или Не признании двухфазной системы!
Товарищи преподаватели, вопрос больше к вам! Кто как преподает?
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Влезу тут чуток! Мне казалось, что если использовать базу и работать без опила (при коррекции под лак или укреплении ногтей), то и получается двухфазная система. У Лайт Бокс такая система для укрепления, если не ошибаюсь!
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ksu, знаешь я читала что существует двухфазники разные. Одни используются как ты сказала, а в других адгезивный и моделирующий одна фаза, гленец-герметик 2 фаза. По моему всё это ерунда. Если ты сделаешь адгезию однофазником обычным, а моделирующий более густым однофазником той же фирмы, думаешь что то изменится? Можно тоже обозвать "Двухфазный"
По идеи у каждой фазы должен отличаться хим. состав. Жалко Морло нет, она бы тебе всё уже по полочкам разложила (((
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я тоже над этим долго думала и толком не пойму про двухфазник , а на днях на форуме тут вычитала не помню в какой темке кто-то объяснял , что двухфазная система используется только с файберглазом или шёлковой технологии .
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Если ты сделаешь адгезию однофазником обычным, а моделирующий более густым однофазником той же фирмы, думаешь что то изменится?
Я знаю что точно изменится! Отслойки бешенные будут!:)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Катерина-88, пробовала так делать, все стоит отлично.
Девочки, не бойтесь поделиться кому как объясняли на обучении. Думаю, что кроме производителя нам никто толком не объяснит...
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Когда я училась, двухфазной мы называли систему, когда моделируешь ноготь без опила, т.е. не используешь финиш.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Катерина-88, Знаешь работаю 9 лет, что только с чем не пробовала, точно могу сказать, отслоя не будет !!!
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Ksu, да какая в принципе разница, как в какой фирме назовут свои материалы? Ерунда все это. Полготовительные системы в разных фирмах тоже по разному называются, а по сути - одно и то же. Запутывают, конечно, немного эти разности в названиях, особенно новичков, но смысл в одном:
*ноготь, по аналогии с пирогом, состоит из трех слоев:
-адгезивный (отвечает за сцепление иск материала с натур ногтем) -
это масло на противне
-скульптурный (объем) - это коржи - их может быть несколько
-герметический (забыла, как он правильно называется)(глянец, герметизация всех слоев ногтя) - это глазурь
*гели в свою очередь делятся на 4 группы:
-базовый (как правило жидкий для удобства нанесения) - используется только для адгезивного слоя
-скульптурный или строительный, как мы его называем - бывает разный по консистенции для удобства мастера. Например многослойные дизы трудно и долго создавать густым гелем, зато значительно проще жидким. Используется только для скульптурного слоя. Как герметик не очень подходит, т.к. достаточно мягок и не защищает от царапин и др. механических повреждений.
-однофазный - как правило густой или средней консистенции. Может использоваться для любых слоев- универсален. НО. Для базового слоя - густоват, дольше наносить. А для финишного покрытия - опять же мягковат, иначе не подходил бы для остальных слоев.
-Финишное покрытие - используется только для герметизации, выполняет функцию алмазного покрытия, т.к. очень твердый и дает больший глянец, чем, например, однофазник. Бывает с липким слоем и без него, что тоже влияет на его свойства. Например для лучшей герметизации дизайна лучше использовать гель с липким слоем.
По сути, сейчас мастера редко работают именно однофазной системой, предпочитая для последнего слоя использовать все-таки специальный финиш-гель. Но от этого суть не меняется.
ИМХО.
-
 
Сверху