День Рождения с безуминкой

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Девульки, я определилась с датой проведения майского арт-марафона - 19-20 мая.
Пишите. Присоединяйтесь.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
работы-ну просто дух захватывает! А дочки так на маму похожи!!! Просто очен классно!!!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
sonne_w_75, Laina, спасибо, девчонки. Присоединяйтесь к маёвке. Это очень полезно - делать то, чего никогда не делал.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Nail-Jay,да много бытовых идей в голове(я же теперь домовладелица),вся энергия и фантазия туда идет.Мечтаю,когда появится время на творчество ради творчества.Спасибо за приглашение)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ну вот, девочки, как и обещалась, снова фотоотчитываюсь. В этот день рождения я снова делала то, чего не делала никогда. Я уже никого не разрисовывала, не разукрашивала. На этот раз я сама была моделью. Смена подросла :) И вот старшая дочь уже взялась за меня вплотную.
Непосредственно в день рожденья у нас получился своего рода генеральный прогон. Моделями выступили я и мама. Для тех, кто не видел в "одноклассниках", хвастаюсь тут. Вот что из этого получилось.









А это - моя мамуля:






А на следующий день всё было уже по-настоящему, серьёзно.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Nail-Jay, класс! мамуля шикарна тоже! а еще ава новая обалденная!!!!!!!! все таки истинная женщина с каждым годом только расцветает):181::181::181:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Ну и здесь повторю - ЦАРИЦА! Если женщина после 30 не красавица, то она просто дурочка:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
На следующий день мы разыгрывали историю кукол, безликих манекенов, которым захотелось обрести лицо. Вот они:



Они долго думали своими кукольными головами, совещались, сомневались, и всё же решились обратиться к Мастеру. Вон как быстро побежали :):


И преображение началось:


Три Дамы - Красная, Синяя, Зеленая. Пока ещё без лиц. Но краски уже появились.


Теперь познакомимся поближе с каждой.

Красная Дама:


Зеленая Дама:


Синяя Дама:


Но на этом преображение ещё не закончилось. Наконец, неистовый Мастер принялся и за лица :)







Ну, вот мы и ожили:


Контрольный выстрел :)


Конечно, фотографий куда больше. И после этих утомительных перевоплощений возвращаться к себе оказалось очень радостно. Сбросив порядком поднадоевшие тряпочки, мы ещё с удовольствием похулиганили перед объективом. Но это уже совсем другая история. И она ещё не готова. :)

Добавлено через 5 минут
melania, спасибо! Мы сами довольны. Хотя съемка любительская, ради неё я распотрошила своё рабочее место, собрала все, имеющие в доме настольные лампы и пожертвовала красивой шторкой из органзы ради фона. :) Но жертвы себя оправдали. Во всяком случае, в кои-то веки, я увидела в глазах моей мамы радость, удовлетворение и даже некий азарт. Ну разве ей дашь 60 лет на этих фотографиях???

лорис, как всегда истину глаголешь :) Вспоминается, правда, шоу "один в один", где Корнтев о возрастных участниках сказал что-то вроде того, что они как сыр... немного плесенью покрылись, но стали дороже и вкуснее :p
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, Ксень, и вкуснее, и дороже, да! Но дело , действительно, не в этом, а в блеске в глазах, которого нам всем! ой как не хватает! Спасибо тебе за праздник цвета и перевоплощения!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Но дело , действительно, не в этом, а в блеске в глазах, которого нам всем! ой как не хватает!
Чёрно-белые фото именно об этом. Ты, как всегда, точно и тонко улавливаешь суть. Спасибо тебе, солнц, за поддержку и теплые слова!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ну как здорово!!!! И опять абсолютный отвал башки. А маме респектище! Супер, так держать!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
офигенно!суперпупермегапупер!)))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксюшик, какие молодечики! :) Всем миром насобирались на фотосессию:) Все поучаствовали, все были задействованы, дети уже не только есть просят)))))) Умнички девочки!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо, девчонки!

А маме респектище!
И нам респект. За то, что уломали :) Возрастные женщины к подобным мероприятиям относятся, мягко говоря, со скепсисом. Это она мою дочу пожалела. У них имена одинаковые - обе Лильки. И очень похожи внешне.
getImage

И мама как-то осознала, что Лилька-младшая сейчас делает что-то очень важное для себя. В общем... Мудрость возобладала и мама позволила Лильке смоделировать себя будущую. Психотерапия, кароч :) Обе посмотрели в глаза своим страхам. У мамы получилось принятие себя в таком серьезном возрасте (реально - впервые она с удовольствием фотографировалась и осталась довольна результатами). Доча осознала, что то, как она будет выглядеть в будущем, зависит только от неё. В общем, всё не так страшно, как им казалось.


Всем миром насобирались на фотосессию
Ооо... Это мы не просто так собирались. Теперь это наш новый бизнес. :) Точнее, этим всерьез решила заниматься доча. Оказывается, у людей есть к этому интерес. Интересно побыть чистым листом, увидеть себя в разных образах. Более того, после таких фотосессий люди начинаются меняться или менять свою жизнь. К примеру, после предыдущей фотосессии (в феврале) одна участница сменила имидж, другая - место работы. :)
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Какие молодцы!!!! Вот это я понимаю, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ !!! И день рождения не только именинницы, а еще и день рождения и день перевоплощения участников!!! И в прямом и в переносном смыслах, если даже иммиджи и работы меняются! А уж для дочек - вообще пестня, в таких проектах и находят себя люди! Класс!!! Я тоже к вам хотю!!
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Nail-Jay, я в восхищении!!!! Какие же вы молодцы, такие легкие на подъем, дружные и креативные, а мама ваша красавица какая!
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
галюня, спасибо! Да, знаковое такое событие получилось. :)


Я тоже к вам хотю!!
дык... велкам!!! :) Эх, девчоночки, что ж мы с вами так разбросаны по планете-то?...


ovkantro, спасибо большое.
Насчёт лёгкости - вот не в бровь, а в глаз. Да прям до синяка :p Чую, чую, как эта самая лёгкость с годами где-то в седалище оседает и всё больше к стулу притягивает. :p Сопротивляюсь, как могу. Как хорошо, что есть кому меня расшевелить!
 
Сверху