Диабетическая стопа

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
и тоненькими *лепесточками* снимаем сколько нужно

:p:p:p Ой, какой романтический подход. Читаю форум, в основном мастерам присущ здоровый цинизм, кто говорит "обрезь", кто "шкуры". :) А Вы эвона как: ЛЕПЕСТОЧКИ :)
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
все таки пылесос или спрей?
У меня 2 аппарата-оба спрей. Для клиента приятнее спрей.
Спрей имеет недостаток- все, что стачивается, остается на рабочем пространстве.
Когда истончаю грибковые ногти, заливаю в спрей спирт, а потом эту кашу приходится вытирать бумажной салфеткой.
Но если подумать, то спреем вся пыль прибивается, а в пылесос втягивается не все, так что эта грибковая пыль летает еще в воздухе, пока куда-то не осядет, гигиеничнее спрей. Что показали исследования работы аппарата со спреем и с пылесосом.
Со спреем можно беспроблемно обрабатывать очень чувствительные ногти и больше возможности при обработке вросшего ногтя, потому что за счет воды чувствительность понижается, и можно подлезть под самые болезненные уголки.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
я только за спрей...:) работать одно удовольствиеюю РИННИ а где вы спирт покупаете? у нас только по рецепту врача в аптеках:(
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
обрабатываю так же как и всех *классиков*.ванночка 20мин. 36градусов, затем станком(опасным),лезвие поралельно коже(главное найти то место откуда*пойдет*),без нажима ,и в таком положении лезвие работает только по кератозу,по здоровой коже оно не работает и тоненькими *лепесточками* снимаем сколько нужно.затем пилкой средней и мелкой зернистости. нина у меня 10лет обслуживается ,ее легче придушить ,чем уговорить...но реакция на аппарат не понятная...хотя клянется,что на лево не ходила,,,да и я бы заметила -ноги то считай родные....

Сказать Вам "Браво"-не могу.
Процитирую Вам Анциферова М.Б. и Галстяна Г.Р .
"Запрщается"
1.Пользоваться острыми предметами для ухода за кожей стоп и ногтями.
2.Нельзя принимать горячие ножные ванны. (Та температура, которая комфорта для мастера, может быть горячей для больного. Ваш пост о температуре воды -я читала.) Проводя мацерацию такое длительное время, Вы тем самым подвергаете свою клиенту опасности. Работая по переувлажненной стопе Вы рискуете удалить(срезать лезвием:chatterbox:) больший слой гиперкератоза, чем при работе аппаратом. Если все таки Вы проводите мацерацию, то не более 5-7 минут и с добавлением масла для ванны рекомендованного при работе с диабетиками или с клиентами у которых очень сухая кожа.
"Разрешается"
1. Обработка ногтей проводится только с помощью пилки.
Мастера владеющие аппаратной техникой, могут это делать используя алмазную насадку "Цилиндр".
2. Наиболее подходящим средством для удаления мозолей является пемза. Работая аппаратом используем алмазную насадку соответствующего диаметра и абразива.
3. Регулярно использовать крем для ног, не допуская его попадания в межпальцевые промежутки.
Такие крема представлены: Пеклавус, Зюда, Лауфундер, Камилен 60, Геволь, с пометкой Diabetic. Эти крема идеально сбалансированы по составу, не переувлажняют и не пересушивают кожу стопы.

О последствиях травмы у больных сахарным диабетом, а так же примерный протокол проведения процедуры педикюра у таких клиентов, я подробно описала в журнале NailSpa осенью прошлого года. В статье опубликованы фотографии сделанные лично мною. первая фотография была сделана 3 мая 2010 года.

Добавлено через 3 минуты
Ой, как я завидую!!!! Даж не буду врать, что белой завистью :):):) НО, этож сколько лет нужно учиться, что бы всё ето знать? Вышка медицинская? :(
В Германии вроде 3 года готовят специалистов.

К огромному сожалению, в нашей стране этими клиентами/пациентами занимаются мастера педикюра. Полностью согласна - учиться надо. Причем - постоянно. Если Вам интересна данная тема, то очень много литературы в магазине "Медицинская книга" на Фрунзенской.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
спасибо!!!.я весь раздел распечатаю и дам читать при следующем посещении!!!!может на нее хоть это подействует.....по другому ,она просто НЕ ДАЕТ!!!! И НИКАКИЕ УБЕЖДЕНИЯ на нее не ДЕЙСТВУЮТ!!!...ванночка с меньшим временем-я,пятку ничем не *угрызу*(прочитайте мое предыдущее сообщение).к сожалению-вот так и работаем...
 

Гея

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
я ей давайте попробуем ,хоть разочек..и по цене классического предлагала и по цене маникюра....

А мне кажется, Вы отличный, неравнодушный мастер. ( До сих пор "лепесточки" вспоминаю :p ) пусть женЧина лучше к Вам ходит, чем попадёт к кому-нибудь на "русалкин педикюр", где ей до подкожно-жировой клетчатки всё обстругают...:nah: Жизнь вносит к сожалению свои коррективы, как это не печально. ((((
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
елена***,Попробуйте проводить мацерацию 5 минут с добавлением в ванну кератолитического геля, а затем пилкой 80/100гритт, затем 150/240. С первого раза не получится, со 2-3 будут хорошо. И еще распечатайте ей "фото-страшилки" трофических язв из интернета. Они должны точно подействовать:)
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
В следствии того, что ранки на стопе плохо заживают, маленькая ранка может привести к ампутации пальца, части стопы.

Вот-мой новый клиент.

 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Надеюсь модераторы не будут рассматривать данное сообщение как рекламу.
На Интер Шарме состоится Конгресс Подологов. Одна из тем Конгресса: -Диабетическая стопа – Синдром 21-го века. Уход, материалы и тактика лечебного педикюра.
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Chantal,не диабетикам то есть обычным людям, можно не стерильным, НО дезинфицированным! А диабетикам нужно стерильным потому что у них насколько я знаю, очень тонкая, ранимая кожа.... Риск порезов и царапин у обычных людей гораздо меньше.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Как понимать,простите? Диабетикам "стерильным" скальпелем а "недиабетикам" получается не стерильным?:confused:
За что купила- за то продаю- на базисном курсе педикюра мы резали нестерильными одноразовыми скальпелями, а по стопе с патологиями- только стерильные одноразовые скальпели.
Можно и недиабетиков резать стерильным скальпелем-они в принципе не намного дороже, а нестерильные скальпели-используются все равно только один раз, для одного клиента, упакованные, изготовляет и упаковывает автомат, вряд ли там человеческая зараза на них попадет.

Добавлено через 1 минуту
Byanka-mama, Не, скальпели мы не дезинфектируем, выбрасываем.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ринни,я скальпелем не пользуюсь, поэтому я вообще про инструмент.Для диабетиков не только скальпели должны быть стерильными но и щипчики
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Byanka-mama, Нет, остальные инструменты мы не стерилизуем.
Только двухступенчатая обработка-промывка щеткой-ультрасон с дез. раствором-промывка под струей воды- погружение в спирт 70%- 10 мин. Это дезинфекция.
Стерилизация инструментов у нас необязательна.
Не знаю никого из коллег, у кого автоклав бы стоял.
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Ринни,вы молодцы только я говорила Chantal,почему для диабетиков должны быть инструменты стерильными, а для остальных нет)))

Добавлено через 59 секунд
Я тоже инструменты не стерелизую, только дезинфицирую, у меня в клиентах диабетик один и она ходит со своими инструментами)
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Byanka-mama, Нет, остальные инструменты мы не стерилизуем.
Только двухступенчатая обработка-промывка щеткой-ультрасон с дез. раствором-промывка под струей воды- погружение в спирт 70%- 10 мин. Это дезинфекция.
Стерилизация инструментов у нас необязательна.
Не знаю никого из коллег, у кого автоклав бы стоял.

промывка щеткой без предварительной обработки?ультрасон -ультрозвуковой стерелизатор?,а каким дезсредством пользуетесь?блин...что то у меня одни вопросы получились...
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
промывка щеткой без предварительной обработки?ультрасон -ультрозвуковой стерелизатор?,а каким дезсредством пользуетесь?блин...что то у меня одни вопросы получились...
Вы действительно можете без предварительной обработки промыть инструмент под проточной водой. Затем поместить инструмент в растворы.
В ультразвуковой стерилизатор можно залить дез раствор для обработки режущего инструмента. При выборе растворов руководствуйтесь требованиями СЭС вашего города, т.к. эти требования отличаются не только по городам и странам. Например в Москве они отличаются по районам-это смешно, но правда.
Помните еще о том, что при работе с Диабетиками, не рекомендуется использовать спиртосодержащие кожные антисептики, т.к. они подсушивают кожу.
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
промывка щеткой без предварительной обработки?ультрасон -ультрозвуковой стерелизатор?,а каким дезсредством пользуетесь?блин...что то у меня одни вопросы получились...

Расскажу подробнее- после клиента я кладу инструменты в дез. раствор-(они разные, надо по правилам, чтобы на нем стоял N номер-сертификация).
Так собираю инструменты от 3-4 клиентов. Мыть некогда- клиенты идут один за другим.
12-00 перерыв. Одеваю перчатки,беру щетку и мою инструменты в растворе, перекладываю в ультрасон.
Ультрасон-это НЕ СТЕРИЛИЗАТОР!!! В нем происходит очищение инструментов от налипших частичек, раствор убивает вирусы, грибки, бактерии. Раствор тот же самый, с N-номером. 7 минут.
Промываем под струей проточной воды.
Закладываем в закрывающийся контейнер с алкоголем, 10 минут.
Достаем пинцетом, вытираем одноразовой салфеткой или высушиваем, если есть время.
Инструменты готовы к работе.

Добавлено через 23 минуты
Я не подумала, может быть N-номер-это сертификация в Нидерландах- это я точно не знаю.
Важно, что дезинфектант должен быть серцифицирован.
Для кожи-RVG номер.
У нас все же допускается дезинфектировать кожу диабетиков дезинфектантами с алкоголем- после педикюра мы все равно используем крем, а алкоголь эффективен и дешев.
Мы же не купаем ноги по 10 минут в алкоголе-протер и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху