Жадные клиентки - 2 (восстановленная)

LoraS

Постоялец
Сообщения
556
Реакции
94
Баллы
28
Адрес
Конец географии:) г.Дудинка, РФ
КРУГЛОГЛАЗИК
22.09.2008, 09:51
Начало темы ЖАДНЫЕ КЛИЕНТКИ !!!!! (http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1812)

Tory
13.10.2008, 19:18
ко мне тут пришла подруга клиентки, попросила сделать ногти под лак, нарисовать лаком френч и (!!!) божью коровку... для меня это если честно отстой - лаком френч я ни разу не делала, лака у меня не было, она принесла свой...но божья коровка это ппц... это меня добило)) ладно не об этом речь)
я еще подумала тогда что она жмется за френч акриловый 300р. доплачивать, потому что я ее спросила типа - зачем лаком? выложу если акрилом красивее будет....она сказала типа ей их красить надо ну как то отмазалась)))) :p

в общем ушла она довольная, только вот на коррекццию ни по телефону, ни по аське не записывалась, а моей клиентке сказала что я мол трубку не беру и в асе не твечаю...ну что за бред! она реально не звонила и не писала!!!
потом она сказала мол, мне такой мастер не нужэен, которого вызванивать надо...хаха))
зато теперь ногти делает в салоне за 4 с половиной тыщи)))

inessaZ
13.10.2008, 19:47
несколько дней назад пришла ко мне клиентка на коррекцию, потом захотела легкий рисунок с листиками лепки. Я заранее предупредила о ценах( а у меня не дешево) - она была со всем согласна. По мере того как я ей рисовала и лепила - у нее прямо загорались глаза и улыбка на все лицо. Когда нужно было платить - то резко все изменилось. У нее стал совершенно несчастный вид, она сидела опустив голову, потом походила из стороны в сторону. А потом вытащив деньги положила на стол и смотрела на них непрерывно. Мне так неудобно было брать деньги....:chatterbox: В конце концов вышла из салона:DКак мне потом сказали, что она оч. обеспеч. дамочка...

Добавлено через 11 минут
девочки - а у вас бывало такое.. Приходит клиентка, начинаешь с ней работать( заранее предупредив о ценах) . Просит сделать ей и рисунки и лепку( конечно предварительно сделав ей коррекцию). Она всем довольна. Но - когда нужно платить - ЗАЯВЛЯЕТ - что денег у нее нет:realmad: Я готова была просто выдрать ей ногти... НО... просто в шоке сидишь прилипшая к стулу.... :swoon: -- что можно сделать в такой ситуации???:swoon:

Плюшик
13.10.2008, 20:05
Я готова была просто выдрать ей ногти... НО... просто в шоке сидишь прилипшая к стулу.... :swoon: -- что можно сделать в такой ситуации???:swoon:

кто-то вроде писал, отрезать их на фиг эти ногти. и все. и пусть с обрубками идет дальше снимать и делать заново, но уже у других
хотя вырвать это заманчиво, только пассатижи надо пострашнее выбрать:)

iriiska
13.10.2008, 20:58
inessaZ, я в шоке...это было давлению на вашу психику...не поддавайтесь на такие уловки ))и плевать вам,.как она опустила голову ..и чтоб на деньги долго не смотрела..сразу убрали ..вообще бред какой то...думаю там с головой не дружит человек совсем..но на будущее ..пусть вначале оплачивают вам эти услуги..а патом вам ттрын трава...пусть хоть на пол ложатся и ногами сучат)))

Tory
13.10.2008, 22:12
inessaZ,
блин вот овца! вообще меня это бесит! какого черта тогда приперлась в салон с недешевыми ценами! бодрые блин пошли!
вот я допустим делаю клиентке бесплатно дизайн иногда легкий , говорю что в подарок потому что настроение хорошее, вдохновение или что там... но такого чтоб прямо денег не хотели отдавать не было. подумаешь королевы....

lutana
13.10.2008, 22:32
а я тоже однажды побывала в роли клиентки, которой не хватило денег. пошла в салон на вторую коррекцию татуажа губ. первая коррекция мне стоила 150 грн. я взяла с собой 180 грн, на всякий случай чуть больше. пришла. мне сделали. но на этот раз мастер отослала меня платить к администратору. оказывается, в этот день администратором была хозяйка салона. она мне говорит- 400 грн. ну, на коррекцию идет пол-колпачка краски, а у вас пошло 4. я не стала выяснять, почему первая коррекция была ужасная, и губы вышли синими, и это их забота- исправлять свои ляпы. но, как же мне было неудобно, что мне не хватило денег! я заплатила 150 и побежала домой за остальными.больше я в тот салон не пойду. и не из-за денег, а потому что меня поставили в неловкое положение, тк я созванивалась дважды с салоном в тот день, договаривалась с мастером. могли бы и озвучить другую цену(((

aminA
13.10.2008, 23:20
зато теперь ногти делает в салоне за 4 с половиной тыщи)))
еслт позвонит - скажи ей, что теперь делаешь по пять тысяч...)))))


lutana, ну это бред вообще....салон - в черный список давай

ЕленаК
14.10.2008, 00:13
Девочки, вот ужасы :swoon: inessaZ просто нет слов - убила бы.
У меня тоже одна мадам пришла через 2 месяца и коррекцию просит:( Я ей сняла, наростила новые, обьявляю цену и говорю что снятие бесплатно! Так она - а как же?! конечно бесплатно! и вообще дорого опять за наращивание платить! А то, что вовремя надо на коррекцию приходить мимо ушей пропускает! Но пришлось ей раскошелиться, как говориться - из этих лап еще никто не вырывался :p
lutana, да это им должно быть неловко - обдираловка одним словом:(

lutana
14.10.2008, 00:44
ЕленаК, никому там неловко не было, кроме меня. там работала моя девочка-парикмахер. уволилась из-за хозяйки.

Матрена
14.10.2008, 01:07
Девочки, не расстраивайтесь, не принимайте вы все это близко к сердцу, нервные клетки не востанавливаются(хотя вроде начинают говорит обратное).
У меня бывали такие случаи, было даже такое, что новая клиентка кошелек дома оставила, правда потом через пару дней деньги завезла.

Теперь.если у меня клиент новый, то я как правила беру деньги сразу, ссылаясь на то, что потом не смазать. И всем советую так делать.
И не стесняйтесь брать деньги. это ведьт ВАШЕ, честно заработанные.

маришка79
14.10.2008, 01:45
inessaZ, У меня недавно тоже новенькая была клиентка.Приехала на машине вся такая пальцы веером,сначала захотела френч цветной,я показала несколько дизайнов она выбрала стилеты с лепкой.Я говорю,что стилеты стоят дороже квадратных,да и лепка дороже страз.Когда работа была готова,что тут началось...Давайте не 2200,а 1900.Я отвечаю спокойно мол мы не н рынке,торг не уместен.Потом она начинает осматривать свои ногти и говорит,а если они мне не понравились,я могу ведь не платить.Я отвечаю можете,конечно,это ваше право,но мое право как продавца)))забрать товар)))снимите ногти и не платите.Помеение где я снимаю кабинет уже закрылось,по залу бегает мое дите,а эта мадам сидит и торги ведет.А если мне не понравилась лепка,то что тогда,задает она мне вопрос.Я отвечаю,вы видели мои работы,если вас не устраивало,зачем просили лепку?.Вообем девочки заплатила она 2000 и ушла,а перед выходом с кабинета спрашивает,а на корекцию через какое время?Вот!Так,что я до сих пор не знаю как себявести в подобной ситуации.Благо такие клиентки не часто.,у меня третья попалась.Но надо уметь за себя постаять.

Nana
14.10.2008, 08:56
маришка79, Она ушла с полной уверенностью, что и на коррекции она выторгует у Вас 100- 200- 300 рублей.
Я бы ее больше не брала. Или озвучить цену коррекции до начала работы и взять деньги вперед, можно включая недоплаченную сумму.

Mary Poppins
14.10.2008, 09:36
Как все таки хорошо работать на себя, а не на салон. Можно поставить клиентку на место! А то в моем бывшем салоне очень уж практиковались эти скидочки...

Леньчик.
14.10.2008, 16:44
а перед выходом с кабинета спрашивает,а на корекцию через какое время?

маришка79, мне слава Богу такие не попадались, отмороженая какая-то.

маришка79
14.10.2008, 18:43
LДевочки самое смешное,что мне неудобно деньги вперед брать,проявлять недоверие к человеку.А ей удобно вести торги,вот так!

Tory
14.10.2008, 19:45
aminA,
врядли позвонит))) я смотрела фотки ее ногтей - стиль попсово-кукольный...ужасно)))))

маришка79,
о какая она молодец! целых 200 рублей!!))))))))) ппц.... я офигеваю от людей....

icanfly
14.10.2008, 20:27
маришка79, ужас! я в шоке! Надо было всё-таки не торговаться, а если хотите 300 рублей сэкономить, так это как раз без мизинчика и кончика безымянного ;) мой тебе совет: не пугайся таких мадам, а шути с ними в той же манере: она тебе: может за 1900, ты ей - лучше за 2600 ну или в таком духе. Она тебе: а если мне не нравится?! ты ей- а мне нравится, но если вам не нравится, то я сниму и сама носить буду... шути, тогда будет проще скрыть твё негодование и растерянность.
И на самом деле, ногтевая сфера - тот же рынок! Потому торг уместен, но наша задача торг превратить в скидки, уже заложенные в стоимости услуги :)) и уступить, получив больше, чем расчитывали! но это тема другая :)))))

у нас тоже в студии был случай, что клиентка оказалась засранкой - ей сделала наш мастер аквариум (оч красиво!), та ушла довольная, оплатив ногти и оставив на чай 10 грн. Через 3 недели пришла с 3 поломанными ногтями, и устроила скандал, мол, верните деньги. Эх, меня не было.... Самое смешное, что мастер спросила, не хочет ли та поменять или ещё что, та остветила, что разве что бесплатно, или верните деньги. Ну мастер полезла за кошельком, а та ей: только помните я вам ещё 10 гривень оставляла..... вот так вот...

fiaanna
15.10.2008, 02:30
особенно про10 гривень понравилось:swoon:

Аник
15.10.2008, 11:55
Ага, а клиентке впридачу ее отрезанные ноготки отдать :) до кучи. жуть

Мася
15.10.2008, 12:58
Девочки я поднимаю цены,Все так подорожало...!Я представляю,что начнется?:003:

iriiska
15.10.2008, 13:38
цены поднимать однозначно...многие отсеятся..но свято место пусто не бывает..проверено))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
одна постоянная,когда я ей сказала про повышение цен,заикнулась типа "ой как дорого",но я скромно промолчала.она больше ничего не говорила.а вообще меня слегка подбешивает,когда в соцсетях девочки спрашивают про цены,а потом "спасибо......".вот чего они ожидают?что я напишу-только для вас бесплатно?многие из них придя ко мне впервые узнают что такое камуфляж,удлинение и белый гель,т.к предыдущие мастера лепили им френч-типсы на пол ногтя.много тех,кто приносит свои ногти в ужасном состоянии,обкусаные до мяса,ободранные,ломкие и слоящиеся.и хотят чтоб я за 3 копейки им красоту навела.да щас.одна девочка недавно поинтересовалась,сколько стоит френч на обгрызанные ногти(цена работы со сложными ногтями на 100р больше чем с обычными).при том что я знаю,что в нашем городе мало мастеров,которые беруться за такие ноготки.ей дорого оказалось.жадность?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Катенька
Здравствуйте, Вы ногти наращиваете гелм?
Хотя нет, спасибо. Ценники на ногти у вас безумные. Не увидела сразу.

Анастасия
да. мое качество не каждому по карману.;)

это сегодняшний диалог)) в контакте за френч 1800, есличо. с маником и дизом))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в контакте за френч 1800, есличо. с маником и дизом
аха,а потом еще стоят и 5 копеек сдачу ждут,пока сбегаешь через три этажа разменять!(про этажи,это к примеру)))
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
А я устала в одноклассниках, постоянно цену отвечать, прямо на альбоме названием цену и поставила!!! зато теперь нет пустых сообщений. да и мест то у меня впринципи нет)))) так что можно не охать от цены)))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
старо,как мир...."канарейку за копейку,чтоб и пела и плясала".....
 
Сверху