Заморочки у беременных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эка

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72
Маленькая, сладенькая красавица!!!!!!!
(А цветов то сколько!!!! Красотища!!!)
 

маша титова

Постоялец
Сообщения
343
Реакции
133
Баллы
0
Адрес
мурманская область
ханька,поздравляю вас от души,так это здорово! беременная женщина безумно красива! носите красивые вещи не впендюривайтесь в джинсовый комбинезон или спортивный костюм!!!первую беременность я порхала как бабочка-мне хотелось платьица с рюшечками,блеска для губ и уменя отрасли шикарные волосы,которые я выкрасила в медный цвет!до 5 месяца я ходила на коблучках,в юбочке в складочку и с маленьким чудесным животиком-мужчины млели от меня(и знакомые и незнакомцы),муж до 9 месяца сходил с ума от шлейфа сексуальности,который парил за мной!!!родила свое глазастое чудо-девочку-кокетку!!!хотя все в один голос предрекали мне мальчика!а троекратное узи не выявило пола ребенка!в первый день появления на свет моя кроха стала актрисой!!!!
а вот вторая беременность была противоположной-секса не хотелось,еда не в радость,только роды были намного лучше!!! родился серьезный Ваюся!и до сих пор к мамке всех ревнует и папу тоже!!!собственник!!!
пару советов если хотите,но не навязываюсь:
- не разъедайтесь,особенно на последних неделях(есть за двоих не есть хорошо ни для мамы ни для дитя)!!!
-смотрите на все красивое,дышите свежим воздухом(хотя в москве это проблематично,но все же) и наслаждайтесь собой-в этот период вы просто ангел!!!!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
XAHbKA написал(а):
Я тоже кофе пью... При чем, первые полтора месяца не могла на него даже смотреть (хотя раньше пила по несколько чашек в день)... А теперь снова пью.... (кофе) Но иногда так хочется винца.... жуть :D
А я наоборот во время беремености перестала кофе пить и до сих пор не пью ,перешла на цветочные чаи :p

XAHbKA,а винца если хочется ,то можно правда не много :wink: мне во Франции говорили не более 2-ух бокалов в день --это норма :lol: :lol: :lol:
А вот это
teri72 написал(а):
Воспользуйся ситуацией и кушай за двоих!
зря говорите ,кушать можно ,но с толком ,потом ой,как сложно все набраные килограммы сбросить.Кроме того малыш и так "возьмет " от вас все ему необходимое и нужное для полноценного развития! :wink:
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
иногда очень тяжело "закрыт " рот на замок. В таких случаях стараюсь выпить просто чай, или даже воды.. если чувство голода не проходит- сгрызаю сухарик:) но иногда... открою страшную тайну::) в тишине, темноте , быстренько лопаю бутерброд:) хорошо- что это редко случается!
набрала на данный момент 14 кг. Надеюсь- это не много!
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Соловушка,скажем так в пределах нормы.Согласно международным нормам женщина за беременостьприбавляет в весе от 10-до 15кг Изменения вмассе расспределяется приделяется примерно так :
Плод 3.400-3.900
Плацента с околоплодной оболочкой 680 г
Околоплодные воды 900-1000г
Увеличение массы матки 1130г
Увеличение обьема крови 1.600г
Молочные железы 900-1200г
Увеличение кол-ва жидкости в нижних конечностих 900-1400г
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Соловушка написал(а):
иногда очень тяжело "закрыт " рот на замок. В таких случаях стараюсь выпить просто чай, или даже воды.. если чувство голода не проходит- сгрызаю сухарик:) но иногда... открою страшную тайну::) в тишине, темноте , быстренько лопаю бутерброд:) хорошо- что это редко случается!
набрала на данный момент 14 кг. Надеюсь- это не много!
до 16 не много , потом всё во время кормления грудью сбросишь
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск, Россия
Чтоб не было растяжек, нужно принимать душ и тереть кожу жесткой губкой, а также специальный лосьон каждый день... :D
Мне например, вообще есть прямо сильно не хотелось.. просто кушала больше чем до беременности.. Что насчет груди, то да: лифчик обязателен, но есть еще комплекс упражнений, чтоб немного поднять грудь и сделать более упругой...
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Zuckerka
позвольте с вами не согласитья , я знаю много молодых , ещё не рожавших девушек , двум из них вообще 15 лет у которых уже имеются растяжки и они не страдают излишним весом , хотя наличие хорошей кожи не отменяет ухода за ней.
Я прошла 6 беременостей , мои четверо детей были довольно крупными, последний на 36й весил 4200 и у меня был аминоцинтезис (избыток вод. оболочки ) и живот был ну просто огромным - результат всего этого - 1 малипусенькая растяжечка в области пупка. ЭТО - ГЕНЫ.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск, Россия
Гены само-собой, но как мне показалось, мы говорим о том как постараться сберечь свою кожу невзирая на гены... А вообще можно пользоваться разными способами, но если вы в какой-то момент наберете много килограмм (так называемая вспышка), не зависимо от того беременны вы или нет, растяжки сразу появятся:(
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
солгласна с тем, что надо носить бюстгалтеры.
Я ношу их с 16 или 17 лет, и в мои почти 29- у меня грудь не обвисла СОВСЕМ, по сравнению с моими ровесницами, кто не носил бюстгалтеров- у них ушки спаниелев ( размер груди у нас одинаковый)
Даже ночью я сплю в маечке- которая поддерживает грудь.
А тем более во время беременности- ведь грудь становится больше,. ее обезательно нужно поддерживать!
Плюс крем конечно! мне очень это помогает!
Ну а гены само собой конечно тоже, у всех кожа разной эластичности.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Я в 15 - весила 68 кг.
В 16 резко самым зверским способом сбросила 20кг. и ни о каких кремах я тогда не думала - всё зависит от генетически заложеной толщины и эластичности кожного покрова.
У меня с последним ребёнком была самая настоящая вспыщка - я сначало потеряла 6 к.г. , а в промежутке между 5 и 8 мес. набрала 24 и кожа живота и груди без растяжек и мне к сожаленью далеко не 25.
 

K.T.A.

Новичок
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Россия
вес конечно влияет на появление растяжек,но более важен гормональный перестрой организма во время беременности.самые страшные растяжки видела у своих подруг(две сестры)так они появились в подростковом возрасте-еще одной гормональной встряске(и на груди и на животе...).А когда одна из них ходила беременная-так там аж до синих разрывов доходило,причем она и не поправлялась нисколько :? знаю много молодых девушек не рожавших и ооочень худых у которых много растяжек.Так что главное-наследственность,а все что можно сделать-крема,крема,крема...
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Так интересно читать все это, особенно, когда люди сами прошли через беременность, а не пересказывают с чьих-то слов... Я уже для себя кое-что выделила. Спасибо :D

Но, все же, расскажите еще какие-нибудь прикольное.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Уссурийск, Россия
Я например все ждала каких-то проявлений беременности.. Все, так называемые явные признаки отсутствовали, ни токсикоза, никаких желаний.. и вполне естественно, что я хотела почувствовать шевеление своего малыша... Когда ждать стало уже совсем невмоготу (я до этого неделю с животом мучилась - думала что-то не так ем), случилось это:) Муж пришел с работы, как всегда погладил животик и поприветствовал малыша и тут сынок ему ответил, да еще как.. А все, что я принимала за какие-то странные брожения в животе и были толчки малыша..
Кстати сейчас, после рождения, сын просто обожает мужа и первое слово "папа", видно почувствовал, кто перый его в животике понял:)..
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
XAHbKA От души поздравляю!!! У меня был очень долгий токсикоз и практически на все:от еды, от любого траспорта, запаха, в общем проще сказать от чего не было, даже выпив простой воды :!: мне нужно было забежать в дамскую комнату :lol: и продолжался аж до 5-го месяца, я думала он никогда не кончится. А когда делали узи, то на первых двух ничего не увидели, а когда делали последнее то врач даже засмеялась-говорит, "ну надо же какая кокетка! полностью раскрыла ладонь и положила ее на личико-прячется :) , а остальное все пыталась прикрыть ножками.." еще мой гинеколог определила мне пол ребенка по сердцебиению-я и не знала, что у мальчиков и девочек оно разное, да еще и в утробе! А вообще, по моим опросам знакомых и собственном опыте могу сказать-малыши в животе-ТАКИЕ хулиганы, очень любят позасовывать свои ручки-ножки в самые неудобные и больные мамины места да при этом еще и пнуть по-сильнее! :lol:
XAHbKA
наслаждайся собой и своим положением, беременность-это прекрасно, несмотря на все заморочки, которые при этом нам сопутствуют, в результате ты увидишь свое чудо и забудешь о них всех!!! :)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Олеся* написал(а):
" еще мой гинеколог определила мне пол ребенка по сердцебиению-я и не знала, что у мальчиков и девочек оно разное, да еще и в утробе!
А можно об этом по подробнее :wink: уж очень интересно :D
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Аещё с пятого месяца , когда начинают различать звуки , они лучше воспринимают мужской , а не женский голос и реагируют , когда с ними здороваются лёгким хлопком по животу - мои сразу в то же место что то выпирали и начинали активно двигаться.
С последним вообще казус вышел на 12 неделе мн врач заявил , что если я мальчика заказывала, то он заказ выполнил , я чуть в обморок не отвалилась , а потом сообразила что он о процедурах , а не о личном контакте , а я уж грешным делом испужалась , в смысле - когда и почему я об этом ничего не знаю :lol:
Мы потом долго смеялись.XAHbKA а узи , если получится , лучше делать 3х меркой - это просто не забываемо - мне врач целый диск с фотками записал и касету с видео фильмом - жизнь до рождения в 3х мерном изображении - просто класс :D :D
 

Олеся*

Новичок
Сообщения
51
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
svetik10 насколько я помню (дело было 3,5 года назад), то врач говорила, что у девочек сердцебиение реже, у мальчиков чаще, а вот как она определяла эту самую частоту не знаю :lol:

alla wasserman
С последним вообще казус вышел на 12 неделе мн врач заявил , что если я мальчика заказывала, то он заказ выполнил , я чуть в обморок не отвалилась , а потом сообразила что он о процедурах , а не о личном контакте , а я уж грешным делом испужалась , в смысле - когда и почему я об этом ничего не знаю
:mrgreen: :lol:
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Чего -то темка заглохла :cry: .
Тут скоро кто-то родит ,
а мы и не знаем ,кого всем форумом ожидаем :wink:
Иль красавица-девица ,тоже будет ногтевица :p
Или боготырь родиться и Ханька будет им гордиться :D
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
alla wasserman написал(а):
XAHbKA а узи , если получится , лучше делать 3х меркой - это просто не забываемо - мне врач целый диск с фотками записал и касету с видео фильмом - жизнь до рождения в 3х мерном изображении - просто класс :D :D
Мне тоже... только, видимо, слишком большой срок был. Вообще ничего на этих трехмерных фотографиях не понятно. :( Зря выброшенные деньги.

Ну, это не столь важно... Меня тут все убедить пытались, что срок больше, чем я думала, недели на две... Т.е. через месяц с небольшим я стану мамой! ура!!!

Но, при всем при этом, мне очень хочется уже быстрее вернуться к работе :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху