Запись на наращивание перед НГ

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Всем привет!!! :) Вообщем вопрос, который меня сегодня посетил, следующий - каким образом проводить запись перед НГ, все же в основном будут желать с 27 по 30, но я же не могу разорваться :nah: - 2 чел/день только...
+ ко всему, я очница (4 курс) и в конце декабря у меня зачеты... боюсь, что если запишу заранее, то получится так, что зачет поставят...:swoon:
Я думаю, записывать большинство с начала декабря - а перед НГ коррекции делать... и мне хорошо - больше клиенток в день и им, ноготки обновят перед НГ... даже коррекцию дешевле буду делать)))

Итак, за сколько следует запись делать... И может еще что-нибудь посоветуете))) Думаю, не мне одной эта тема будет полезна:p
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Lucky_Star,По прошлым годам-30 редко кто уже приходит на коррекцию-наращивание.Большая часть уже раз"езжается или празднует.:cool::cool::cool:
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Anderson, хорошо, даже если -30 число))) легче-то не становиться)))))))
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Во-первых, думается, следует спрашивать потенциальных клиенток - когда удобно будет придти ИМ. А потом сопоставлять со своим графиком зачетов. Накануне прозванивать клиенток, напоминать. Или если у Вас поставили зачет - тоже позвонить и перенести на другой день/час.
Еще что важно - проследите, сколько времени Вы тратите на моделирование, чтоб и запарки не было, и чтобы лишнего времени между клиентами не бездельничать. Чтобы было рационально спланировано время.
А в остальном Вам уже будет видней, как поступать, исходя из того, что выше;)
Удачи вам!!!:)
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
я уже веду запись на нг.особо шустрые клиентки уже записываются,чтоб потом голова не болела.я работаю до29.12 .все это знают.конечно основной массе хочется в последнии дни сделать.ну кто куда успеет записаться.

не понимаю что вас волнует,перед праздниками всегда запара,относитесь к этому спокойно.ведите свою обычную запись.а то как то у меня было перед новым годом до 26 никого а потом как повалили,и я входя в их положение,пилила до 22 часов 31 декобря.потом и нового года не хотелось.сейчас рядом с прайсом повесила объявление что работаю до 29 декабря(у меня утренник у дочи 29)и не волнует.конечно все равно прийдется поднапрячся ,и принимать не 4-5 а 7-8 человек в день.иначе никак не получается.
 
В

Веска

Guest
у меня уже запись идет. кому надо то записывается. лично я собираюсь всех принять до 28 число. буду работать в воскресенье но с понедельника никого брать уже не планирую. только экстренные случаи (поломки)
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Третий год подряд для меня и моих девчат последний рабочий день в году- это 28 декабря. А там хоть кол на голове чеши. Все это знают, а новеньких предупреждаем.
 

karisha3

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
tomsk
Девушки подскажите пожалуйста, я работаю первый год, и у меня получается это первый новый год, когда вроде уже и клиенты есть и руку немного набила. Также мучает вопрос, как быть чтобы все успеть...Только что пришла мысль, а что если до 28-29 декабря принимать клиентов как обычно, ну а если кто в эти дни не успевает попасть (долго думал) предлагать свои услуги 30-31 числа, но уже с другой оплатой, на 50-100% выше. Ведь это получается как сверхурочная работа. Посоветуйте пожалуйста, может я не права? боюсь просто людей напугать...
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
У меня запись тоже на НГ уже идет, но не стараюсь их сгруппировать на конец месяца. Считаю, что с 15 числа вполне нормально можно проходить с "новогодними" ногтями вплоть до числа 7-10, когда начнется основной поток работы в следущем году. Планирую работать числа до 29 включительно. Был как-то год с запарками. Чтобы не нервничать составила список всех клиенток, прикинула как лучше записать каждую, всех распределила и если что-то менялось у одной, то подыскивала вариант обмена временем с другой(перед праздником все проявляют понимание, ведь всем надо). Все прошло гладко, но такое количество клиентов больше никогда не делала. А сейчас с кризисом людей поменьше, не думаю, что стану сильно заморачиваться.

Lucky_Star, Вам думаю стоит уже сейчас предупредить клиентов о том, что могут возникнуть проблемы с записью из-за Вашей учебы. Нечего им откладывать ноготочки на последний момент, могут остаться без них! Желаю удачи!
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Хоть сейчас можно записать ,но прийдут записываться когда удобно им .Просто кто первый запишеться успеет ,тот попадает ,а кто нет тот в пролёте.А за неделю кто захочет себе делать .Вот и приходиться и до 22.00.,а могла бы и до ночи делала бы и 31 даже ,но руки уже не поднимуться.
 

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
У меня есть особо шустрые клиенты, они записываться стали еще в июле. А остальные в начале сентября постарались отхватить время поудобнее. Я тоже работаю до 29 включительно с 8 и до22. В прошлом году сильно просились некоторые постоянные клиентки, которые не успели записаться, я их брала на22-00, так устала, что свет был не мил. Теперь сказала, что ни кого, ни за какие деньги так поздно брать не буду.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
пикуль ирина, Вы хотите сказать, что клиенты указывают Вам, как работать?

Застрелиться легче!!! Мне не приходит в голову работать 30-31 числа, не собираюсь также убиваться до ночи. Да, у меня делают ноготки к празднику и за 2 недели. А некоторые и не переживают, если не сделали какого-то особенного дизайна, и так красиво. Но, ведь мы все люди, и в Ваших силах сделать себе график работы так, чтобы не пришлось потом в сомнамбулическом состоянии отмечать НГ. Распределите клиентов так, чтоб все были довольны! Например, у клиентки числа 25 корпоратив, так она точно захочет обновить ноготки до того. если по графику у клиентки коррекция 20 числа, то так и запишите. Просто скажите, что позднее записи уже нет. Ну и так далее. Будьте хитрее что-ли.

Просто храню "склерозники" за все годы работы, и отметила, что в декабре хоть и работы больше, но "выхлоп" того не стоит. Потом в январе работаешь еле как, и все заработанное "непосильным" трудом за оба месяца в среднем не превышает обычного оборота. Если распределите народ так, как-нибудь по-равномернее, то и не придется в конце января перерабатывать.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Поддерживаю вопрос karisha3.
Студии 4 года, все предыдущие года мы работали по 31 включительно. В прошлый год с работы я уползла в 21.30., и это с учетом того, что все дни начиная где-то с 22-го выходили с 7-8 утра и до 2-4 ночи. Естественно, Новый Год я праздником уже не считаю. Но это не правильно. Вот, думаю. Может быть тоже объявить всем заранее, что работаем по 29.12. Экстренная запись на 30-31.12 - с оплатой на 50% выше. Как думаете? Был у кого-нибудь такой опыт?
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Указывают или не указывают ,но из года в год всё одна и та же ситуация .Дни заняты и именно в эти же дни они вспомнят ,что им нужно к мастеру .Но увы ответ один ;приходите в следующем новом году.Да и пойти есть куда выбор сейчас большой
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
MADLEN3003,конечно,завязывайте,с такой работой!Смысл?Я тоже раньше пахала перед НГ,а потом поняла,что деньги те же(почти,может чуть больше из-за дизайнов),но какой ценой?Особенно,когда я 31-го наконец-то понеслась по магазинам в поисках подарков,нарядов и прочей новогодней мишуры,купила-таки себе сапоги,и радостная прилетела домой,младшая дочь говорит:мамочка,ты теперь не будешь больше ругаться?!Никогда этого не забуду...:swoon:Оказывается все последние дни я,вкалывая,орала на всех,всех строила,даже не замечая этого...После я сказала,все,хватит,я тоже человек,и моя семья хочет нормальную маму и жену.И я хочу тоже праздник.
Я делаю так.С сентября начинаю записывать тех,кто может только вечером,потом на каждой коррекции уточняю,все ли без изменений.И дальше уже пишу всех остальных,причем распределяем уже коррекции в оставшийся промежуток.Активная работа начинается с 17.12 и по 29.12(я работаю через день)Еще числа до 9-го записываются те,кто чаще ходят,у них в декабре 2 коррекции.Вот так вот равномерно,и мне хорошо и клиентам.Я вообще считаю,ничего страшного,если ногти сделаны дней за 10 до НГ.Тем более что корпоративы начинаются где-то после 22-23-го.А сам НГ часто встречают дома,уборка,готовка,не до ногтей уже.Еще по поводу 31-го.Коррекции-наращивания,как правило уже не хотят,т.к. это много времени.Мои клиентки,по крайней мере.Новых не беру почти,и уж точно не перед НГ.А маникюры записывать,это вообще неблагодарное дело.Многие пишутся в разные салоны,чтобы куда-нибудь да пойти,как им удобно.Или вообще планы меняются,или забудут.В итоге день расписан-а на выходе выручка маленькая.Ну его...Лучше спокойно подготовиться.В общем много написала,звиняйте,но выстраданное на собственном опыте:).
 

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
а я нашла выход. оставляю себе обязательно выходные и не парит вообще. я обычно на нг куда-нибудь стараюсь уехать (чтобы ощутить праздник) вот и теперьпишу до 26 числа, а там видно будет. если уеду- тогда все, прощай работа, до января (кстати январь я не считаю "глухим" месяцем - если все нормально распределить - заранее расписать весь декабрь равномерно, то январь автоматом сам заполняется - ну у меня так.) ну а если останусь - то выпадают еще дня 2-3 рабочих, вот и подарок новеньким))))
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
Lucky_Star, как я вас понимаю... Я тоже студентка дневного отделения.... Первый год работаю.... мне кажется что декабрь месяц будет самым страшным
 
Сверху