"Изумруды" М.К.

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
"5. Хорошенько высушив краску витражную,тоненько промазывем кончик ноготка прозрачным гелем и на него выкладываем фольги кусочек и ткань." - объясните пожалуйста, почему помазываем только кончик? вы имели в виду промазываем там куда будем сажать декор? или надо края промазывать? а в лампе сушим перед тем как выложить декор? Заранее извиняюсь если вопросы звучат глуповато, я только недавно начала работать с гелем)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Ma-dzinga, очень удивили...А-чего рыбаки с этой фольгой делают?Может-там и другие цвета есть?:)
 
O

Olga_T

Guest
Очень нравится ваш мастер-класс! Результат - ногти классные и конечно же оригинально_красивые!:N
Скажите пжлст, какой кистью (ворс, №) вы делаете прорисовку?
Спасибо.
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
спасибо большое за МК, как раз сегодня нашла эту фольгу - сидела копилку облагораживала и она понадобилась а так мертвым грузом уже сколько времени валялась ....
мне кажется можно еще попробывать фольгу с диска - она тоже сильно переливается
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Давно хочу спросить про гелевую подложку, вот и случай выдался.
Когда изготавливается подложка, она целиком: и на ложе и на св.край? Беспокоюсь, на затечет ли гель на кутикулу и валики.
Еще беспокоит такой момент: когда запиливается подложка, мне кажется легко оголить у кутикулы натур.ноготь, она же тоненькая, может туда праймером мазнуть бескислотным или еще потом слой базы?
Вопрос ко всем, у кого опыт с такими подложками.
И еще: кто-то делает гелевую подложку... на полногтя?
 
Последнее редактирование:

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Liebe, я делаю на 1,5-2 мм заходя на край ногтика, раньше делала на всю поверхность - были отслои.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я делаю на 1,5-2 мм заходя на край ногтика, раньше делала на всю поверхность - были отслои.
... вот я этого и боюсь. это же опиливать подложку около кутикулы, точно снести можно, а потом опять готовить? не ну можно конечно снова праймер, снова базы подмазать, но зачем двойная работа?... а подложку такую опиливаете?
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, Обработали ноготок,нанесли дегидратор,праймер. поставили форму. выкладываете подложку,а остальное ложе до кутикуты просто промазываете тоненько гелем. главное крепкая подложка в зоне стресса, а на ногтевом ложе просто втертая база. когда опиливаете, то пилите только край подложки, не трогая само ложе. там потом можете просто бафиком пройтись.
 
Сверху