Ипотека, молодая семья. Буду рада любой информации!!!!

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девочки, хочу обратиться с вопросом: кто сталкивался с Национальным проектом "Доступное жилье" для молодых семей?
Какие условия супсидирования, какие бумажки надо, с чего начинать то???)
Если здесь есть юристы, или те, кто уже пользовался льготами безмерно буду рада любой консультации!

Ситуация следующая: мне и мужу еще нет 30 лет (тут мы под программу подходим). я в положнии сейчас (ребенок появится месяца через 3), у мужа в собственности жилья нет, а у меня половина маминой двушки. Живем в Самаре, жилье снимаем. Думаем взять в ипотеку однокомнатную квартиру, хотелось бы получить льготы какие-нибудь (например по рождению ребенка).

Вот сижу, по инету лазию, пытаюсь инфу найти, но все как-то расплывчато и непонятно...
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Справки вам нужны разные , о том, что стоите на очереди на жильё и нуждаетесь в нём ,сначала встать на очередь,свидетельство о браке ,справка о составе семьи ,если ребёнок , то и сумма больше.И ещё какие-то ,там всё скажут ,ничего сложного. Мы получали так на строительство.Пробуйте.
 

Orange

Апельсин))
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
спасибо! Говорите надо встать на очередь на жилье? А что нужно чтоб тебя признали нуждающимся в жилье, какие критерии?
 

An j

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
нужно чтоб на человека было по 10 жилых кв метров!!!!!!, если нехватает, то.......
 

Aaliyah

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Orange, как банковский сотрудник (а ипотечку вам выдавать будет именно банк) могу вам сказать, что экономического смысла для вас как для клиента в ипотеке нет. Вы выплатите 100% жилья + 200% по кредиту. Сейчас выгоднее снимать.
Притом сами подумайте, в этой стране сегодня вы работаете и получаете зарплату, а завтра и не факт.
Дальше. Чтоб иметь какие-то льготы по тем или иным программама, необходимо, чтоб ещё ваши родители или бабушки-дедушки стояли на очереди как НУЖДАЮЩИЕСЯ. У вас такое есть? Если нет, боюсь, даже вашим внукам рассчитывать на получение квартиры особо смысла нет.
 
Сверху