Испания-отзовитесь

ritusik

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
ну,здесь я не совсем согласна,такой диплом имеет подлинность как и любой другой.Согласна,что с нуля он многому не научит,но знаю многих,кто приехал уже со знаниями и опытом и прошел эти курсы заочно,для получения "испанской бумажки".Я эстетике обучалась очно,но имею дополнительную профессию по уходу за престарелыми,которую получила заочно и с этим дипломом меня взяли без проблем,а там и анализы надо уметь брать и помощь первую оказывать.Вообще,диплом нужен для работы "для предъявления соответствующим органам",потому что если не умеешь делать хорошо,никакие дипломы не помогут.знаю женщину,открывшую свой салон,обучившись заочно эстетике,хотя реально она учится по русским форумам,у нее неплохо идут дела.Главное,чтобы титул был "homologado" министерством образования
А реально научишься всему только на практике,которую очно тебе предоставляют,а заочно нужно искать самой
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
у нас в сарагосе,что касается ногтей,маникюра и педикюра никому не нужны никакие дипломы,чтобы открыть частное предпринимательство пона маникюрный салон,тоже не нужно никому ничего показывать,я не раз разговаривала насчет работы в парикмахерских,лично у меня никто никаких подтверждений моих знаний не требовал,знакомая открыла салон красоты работает там же косметологом,тоже говорит никто не просил диплом,ни когда открывала,ни теперь когда работает.
тут мне нужно написать на один салон жалобу,так я обзвонила всё ,меня полдня посылали по разным телефонам никто не знает ,кто должен принимать жалобы по поводу сан.гигиен. норм:confused: А всё европа!!!контроль!!нет тут никакого контроля.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rus
Девочки, ну совсем меня напугали... что так в Испании плохо:confused:?????? а у меня в планах переезд!!!??? так складыдывется у нас...А с ногтями я сама видела ,что там всё грустно( видела одну -единственную, и то у неё "лопаты" наклееные, она сказала делали её 1,5-2 часа и стоит, на наши деньги 800 руб (Майорка). А ещё вопрос на засыпку: Кто нибудь ходит в фитнес клуб? как там у них в испании? Естб кто из Барсы? куда сходить посоветуете?
 

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
привет всем ! ну вы тут бучу развели , насчот дипломов никому здесь доказывать ничего не надо и никому ваши дипломы не нужны . я открыла мой салон и никому ничего не предостовляла , открала чп и помещение вот и работай . насчто дипломов омологада они тоже никакого веса в испании не состовляют , если вам некуда выкинуть деньги то пожалйсто учитесь . насчот кризаза щас кризис везде , и все плохо живут во всех странах , довайте не будем говорить что в росии лучше , а здесь плохо , плохо здесь тем кто относился каким то оброзом к стройке домов . где я живу у меня руских вообще нет , у меня только испанская клиентура и что пока по тиху работаю и не жалуюсь мне нравиться моя работа и клиентки у меня с френча поскидывались и перишли на френч с блесточками , и вообще скем только не разговариваю у всех есть работа , может не такой завал как раньше но всеровно же есть . Да и ногти здесь только как 3 года развиваться стали .
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
работа-то есть,но не в тех объемах,как хотелось бы,неделю есть,две-тишина:nah:
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
Вот я и нашла Вас, дорогие мои соотечественники:)))

Сижу в форуме уже 3 месяца, безвылозно,а наших найти все не могу:nah:. Здраствуйте, давайте знакомиться! Меня зовут Ольга ,мне 34 года, живу в Торревьехе уже 10 лет,хочу поделиться радостью 3 сентября еду в Москву на универсальный курс маник, педик, наращивание акрилом и гелем,но что характерно спонсирует бабушка-пенсионерка (83 года) так как от хорошей испанской жизни ни гроша за душой:oops: Стою как вся Испания на паро( еще год стоять осталось) ,а после или работать в области ногтевой красоты на дому или в Россию( Москву,где и родилась).Со вторым вариантом тяжелее, сын у меня (в октябре 18 лет(армия:nah::nah:) по - русски говорит (да, нет, ладно...) пишет еще хуже, образования в испании похерел,работы естественно ни какой ( кризис + его никакое образование):roll:,но что самое ужастное РУССКИХ на дух не переваривает:chatterbox:(особенно женский пол.Испанцы-друзья, говорят, что дурят наши девахи ихнего брата, отсюда и выводы).Тут и прешлось разбудить мой давно дремлящий оптимизм:p.Как в мультике говорилось "руссикие не здаются", а дальше буду держать вас в курсе клиентуры:), если таковая найдется:D:p:D
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
У нее явно славянская внешность, таких лиц у испанцев нет,:rolleyes: хотя на испанском очень хорошо говорит.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
да на русскую смахивает,но я тоже уверена ,что она испанка,по центральной и северной испании,такие часто встречаются.
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
irina78, она рождена в Торревьехе:) Она Торревехенсе

Добавлено через 5 минут
Девочки, кто нибудь пользовался акрилами Crystal nails?

Добавлено через 8 минут
irina78, а вы какие бренды используете для работы??? И если пользуетесь инет магазином, не могли бы кинуть в личку адресок:) Заранее благодарна
 
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rus
Я б не сказала ,что русских не навидят...очень даже "навидят")))меня оч хорошо приняли в Испании, я -фитнесс тренер, так когда мы пришли с фитнесс клубом знакомится(Барселона-Терасса) как клиентка, мужчина (фитнес работник)узнал что я тренер-русская ,языком ещё не владею(хотя уже учу),так он попросил составить резюме для работы у них. И никто не плюётся при слове Россия, всем оч интересно,многое спрашивают, много помогают. А насчет ногтей...очередной раз "наткнулась" на ногти-ужасные-лопаты. С пн иду в "миллениум" учится. Всё таки пока мне это нравится. Да и пока язык подтягиваю, начну ногти делать.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
испанцы такой народ наобещать всегда пожалуйста,а потом начинаются "маньаны",не забывай,что ты пришла как клиентка,естественно никто тебя без спецдокументов и знания языка на работу не возьмет.воспринимай его слова как "вежливость".
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
[email protected], здраствуйте! А сколько времени, если не секрет Вы проживаете в Испании?И кто сказал, что они плохо относятся к русским?( мож я че пропустила при чтении..?) В большинстве своем они не относятся ни как, а те, что " потемнее" в развитие( с 4-я классами образования,каких большинство в зоне где я живу),так те на меня смотрели как на дибила ( потому что кроме ола, ке таль , бьен, больше ничего не говорила,что и подтолкнуло выучить язык за полгода ). В сентябре этого года 10 лет как живу здесь, из них 7 лет прожила с Испанцем ( отличный парень, но жадный как ...), до сих пор названивает и просит посвятить мою жизнь ему взамен на него - красивого. Что касается работы, они все поголовно являются сторогими надсмотрищиками во всем ( сколько раз в туалет сходила , сколько раз перекур устроила ( если вообще такое возможно:),а за контракт на 8 ч в день работала по 14-16 , все они хорошие эксплуататоры, но спасибо никогда не скажут и "лишнего" не заплатят . А вообщем они не плохие, они просто СВОИ для себя, и значит не так все плохо, если люди не возвращаются в свои страны даже в кризис ( чтоб его). Не навязывая ничего никому , просто высказала свое мнение.:R
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
OlgaSova,не скажите у нас многие уезжают ,либо собираются.
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
irina78, Но мы же СТойкие!!! остались:)

Добавлено через 1 минуту
а еще знаю многих кто уехал, а через год вернулся обратно:) и такое бывает:D
 
Последнее редактирование:

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
ахаха,я то как раз и уехала уже из испании:D,перебираемся в данный момент в россию,причем причина в том,что муж работу найти не может,у меня в принципе всё хорошо было,но одна не могу тянуть всю семью.:nah:
 

OlgaSova

мастер и читатель
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
España
ахаха,я то как раз и уехала уже из испании:D,перебираемся в данный момент в россию,причем причина в том,что муж работу найти не может,у меня в принципе всё хорошо было,но одна не могу тянуть всю семью.:nah:

Значит будем ждать Вас обратно:):p:) где нить через годик, кофейку будем попивать :D:p:D
 
Сверху