Какой должна быть цена на услуги у мастеров индустрии красоты?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А что делать мастеру который работает на Китае ?))

30 проц круто. Для клиента это практически равносильно 50 %

2000 резко стало 2600 для них это психологически 3000 , поднятие почти на штукарь.
Это практически 100% гарантия ухода минимум 25% базы если не больше.

Добавлено через 47 секунд
Какие 150 рублей 30% это какие цены начальные у мастера .
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
30% поднять одним разом, предупредив за месяц - ну, это надо быть ооочченньь уверенным в себе мастером, имхо. Согласна с
Valenta, это круто и разбегутся даже больше 25%, все 50%. В сравнении с молоком/хлебом и иже с ними - там все дорожает на 3-7% за раз, в пересчете на рубли - копейки. В нашем случае, это уже сотни, а в год и тысячи, немалые тысячи, мало кто это безболезненно переживет. Сама ж я не местная ( ни для кого не секрет), но и в зарплатах моих клиенток и на фоне глобальной "конкуренции" ( когда ногти не ваяет только вот вообще ленивый), я не рискну на 30% поднять прайс по основным позициям предупредив за месяц. А к Шанской у меня вообще двоякое отношение: с одной стороны, помня ее много лет назад как хорошего мастера и преподавателя - уважаю, но скорее за былые заслуги. А сейчас.. школы у неё нет, со многими проэктами она провалилась и оскандалилась, а сейчас ездит по городам и весям, и толком же не преподаёт - ногти это уже не ее, она курсы менеджмента ведёт, мастер как то и не про неё уже. Чисто бизнес. Короче, ничего нового, интересного и полезного я не увидела, уж извините.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Клюс Ирина, поддержу, Ир, когда я пришла в профессию , я у нее в школе много курсов проходила. Я очень ей благодарна за то что она научила меня любить акрил!
Она хороший преподаватель. Но то что сейчас я вижу моему разуму непонятно.
Я во многом не согласна. Она сейчас продает задорого мастерам иллюзию рубить бабло.
А по факту ни бабла ни мастерства у мастера .
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Valenta, да и все кому не лень преподают курсы мастер маникюра миллионер. Вот недавно клия спросила не въехала ли я в свою квартиру, которой у меня нет и я не мечтаю, тут думаешь не случился бы кассовый разрыв в бизнесе,а они считают,что мастер миллионер. Кстати говоря , того кого искали чуть больше полгода назад всем миром,уже по городам и селам рассекает с курсами .
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
volna-more, дада что то я такое слышала.
Все уже да ? Духовная пища для ума надоела )

Вот этот случай меня выморозил.
Я правда думала там не монастырь а нечто более земное ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ok_sunny_2015,я потом случайно в фейсбучике увидела фото от 3го с фонами монастыря января.. т.е. доступ к связи был пока тут его в мск все дружно бегали искали
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Как по мне - проблема оплаты состоит только в оплате чистого рабочего времени. Именно время работы не ценится. И если взять турбомастера и черепаху, то при одной и той же цене на услугу, понятно, кто больше заработает.


Ну а по поводу товарища и монастыря - ничего нового, все как обычно. Жаль, что доверие многих использовали. В след.раз многие уже не поведуться на клич. Иногда кажется, что только в сфере ногтевиков столько отзывчивых людей, которых снова и снова имеют. То пупер материалы, то пупер курсы, то пупер преподаватели, то пупер оборудование....то ищем-спасаем всем миром...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Девочки, тут по разному можно рассмотреть это видио и каждый в меру своего развития найдет и услышит в нем то что сам хочет. В любом случае сейчас действительно нужно смотреть с перспективой в будущее, правильно сказала что не мастерство и запись на полгода вперёд, а банковский счет показатель, ибо можно пилить за 300 руб, халявщиков реально на полгода вперед быстро наберется)))) О том что Шанская школу закрыла и ездит с лекциями, так это развитие человека, я уже отпилив 7 лет (уверенна тут есть стаж и 15-20) думаю что через 5 лет сидеть и пилить не хочу и постепенно ищу альтернативу своей работе, хоть и очень люблю ее. Может быть и она так же. Кстати за объявление про повышение стоимости в точку, некоторые (причем обеспеченные клиенты) делают вид что нет листочка прям перед носом, а некоторые говорят не вижу, очки дома забыла ))) Может реально надо стразьями украсить.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
про заработок.пришла ко мне клиентка после горе-мастерицы. Та выезжает на работу к клиенткам. Берет их оптом по 5-7 человек. за 1 час! она делает укрепление акрилом лепёх без поджатия и поднятия, без маникюра, с минимальным дизайном. Называет это наращиванием, берез 1,5 тысячи за это. Итого никаких аренд, минимум расходником. 3,5 цвета глака. 8-10 тысяч в кармане за день такой.жаль не сфоткала что мне тогда принесли. видела результат своими глазами. носилось это все недели 3, далее ломалось вместе со своими ногтями ибо архитектуры ноль.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Не досмотрела до конца, но начало глянула. Знаете что меня больше всего бесит это то, что клиентки начинают спрашивать " а почемуууу" и шанская тоже тут так говорит, типа мы должны оправдаться почему. А вот я считаю что никто не должен оправдываться - не нравится, так идите в место подешевле)) Я считаю что за 10 лет пилежки имею право уже на нормальный прайс))
Я подняла цены в прошл году в октябре (глак однотон был 1500 стал 1800), поднимаю с 1 сентября (глак однотон 2200).
Знаете какая основная догадка у клиентов по моему решению - ты хочешь работать меньше, но больше зарабатывать да? То ли они совсем дуры, то ли что... вот подними я прайс в 2 раза вот тогда я б меньше работала и больше зарабатывала))
В любом случае в конце июля я информировала часть клиентов лично, в начале августа повесила объявление, тк мне надоело отвечать на вопрос "а почему?"
На наращивание я подняла на 1000,как ни странно я ожидала, что отсеются некоторые клии, но они сказали, что им все равно сколько платить Оо , а я как раз рассчитывала на небольшое сокращение базы клиентов, чтоб было время на рисовашки и прочее, а по итогу ничего не изменилось.
Я считаю цена должна быть оправдана только качеством работы, а не ценой на жкх и еду)) видео то до конца стоит смотреть?))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
fuka, я бы мечтала столько брать за работу!! Живу в станице у нас тут берут по 450 за гель-лак и 250 маник, я практически беру дороже всех это 1000 маник+покрытие+дизайн, у нас салоны (парикмахерские) дороже не бурут.
 

Вложения

  • image (11).jpg
    image (11).jpg
    95.4 KB · Просмотры: 97

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
fuka, я бы мечтала столько брать за работу!! Живу в станице у нас тут берут по 450 за гель-лак и 250 маник, я практически беру дороже всех это 1000 маник+покрытие+дизайн, у нас салоны (парикмахерские) дороже не бурут.

красота какая)блин,это я про фото если что)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блин трейти й раз пишу уже

Добавлено через 44 секунды
fuka, не согласна что это развитие, это уровень ободрать мастера как липку.

То что мастера не имеют считать свой заработок это знают все мастера кто умеет считать , у них как раз в кармане звенит и рс не 0 баланс.
Универсального рецепта нету для поднятия безболезенно ценника.

все что Е.Е. говорит она говорила и 10 лет назад .
то что для некоторых это откровение для меня нонсенс , я незнаю как люди вообще так живут .
а вот на тему прайсов , явсе это как раз проходила.
и тоже на крыльях переделывала прайс как Е.Е. говорила толку с этого у меня никакого не было только засер мозга клиента т.к. они считали так как им выгодно и уходило уйма времени на обьяснения

Добавлено через 3 минуты
Три тетради , для того что бы понять и свести дебет и кредит не надо толмуд себе заводить , а тут их три.
В век когда космические корабли,.. ну вы поняли , есть уйма программ которые высчитатют вам 1 час работы мастера и т.д.

Вон мастерс выводит все нужные отчеты .
Если туда бить еще свои расзоды вообще о статьям так там все сразу будет видно.

Мастера кто с головой дружит понимает что ведение бюджета не толь ко в семье но и на работе полезен .
и рс не 0 баланс .

Добавлено через 4 минуты
И я не считаю вот этот обдер мастеров , а это именно так , развитием .

Почитайте отзывы.
Многие потом прозревают и требуют возврат денег.
Но прзнаю Голден групп и эти лекции это гениально))
 
Последнее редактирование:

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Valenta, про развитие это об чем? про ее видео то? Да три тетради я помню эта тема на форуме была еще очень даааавно, а сейчас конечео все новички ее подхватили как что то ваау


volna-more, сейчас 3000, с сентября 4, но это выкладной, а рисованный я не делаю. Иногда просят на нарощке нарисовать, такой могу как однотон посчитать если без камика, либо прибавить немного если с цветным камиком (ну типа выбеленный розовый плотный и на него белый френч)
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Автор видео сама себе противоречит, сналачо- как поднять цены, чтобы клиенты не разбежались, а потом- говорит, уходите в отпуск сразу после поднятия, потому как не ждите клиентов. Тоесть, не смотря на пройденный тренинг, при поднятии цены на 30 процентов, клиенты все равно разбегутся.
Я на такие тренинги не хожу, но по чему-то всю полученную информацию я и так знала до этого, для меня это как прописные истины. Даже странно за такой курс деньги отдавать. Так, собрались поговорили.
 
Сверху