Какой финиш вы используете?

Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Покрывала роспись тонким слоем билдера,а потом на липкость - финишем Kodi без лс. На финише проступили мелкие капельки. В шоке покрыла ещё одним слоем Kodi. За неделю - сколы по рисунку на нескольких пальцах. Переделываем рисунок полностью,покрываю двумя слоями билдера (думала снять липкость и всё). Снимаю липкость частично с рисунком. Ааааа! Дорисовала,покрыла билдером и финишем без лс. Опять проступили мелкие капельки. Что не так? Не понимаю ещё и потому,что другой рисунок за 2,5 недели не претерпел изменений и я в полной уверенности,что в тот раз покрывала так же. Я уже думаю - может,я совсем балда и забыла,что другой способ использовала? На 99% уверена,что тогда тоже билдером покрывала,вместо однофазника.
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я что-то в био-финише Ириск начинаю разочаровываться. Во-первых, френчик со временем желтеет, на всех ногтях это не заметно, но если пришла клиентка с отломанным ногтем и ты ей делаешь новый, то разница в цвете видна.
Во-вторых, загустевает быстро, а мне хочется более жидкую консистенцию.


А я вообще в irisc разочаровалась, да и изначально пожалела что вообще с ним связалась. Я теперь работаю кинетиксом .думаю дай хоть финиш ириск использую......и там-та-ра-рам снова отслои.Без ириск всё ОК.... Долго я мастеров доставала по поводу моих отслоев, думаю они меня не ругали.......А вот ириск я сказалаПРОЩАЙ............
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
А я вообще в irisc разочаровалась, да и изначально пожалела что вообще с ним связалась. Я теперь работаю кинетиксом .думаю дай хоть финиш ириск использую......и там-та-ра-рам снова отслои.Без ириск всё ОК.... Долго я мастеров доставала по поводу моих отслоев, думаю они меня не ругали.......А вот ириск я сказалаПРОЩАЙ............

Купила био-финиш Irisk, так как заканчивался мой финиш от геля-лака Gelish, а новый пока не заказала....он ложится очень странно на липкий слой, вначале неравномерно, но перед лампой разглаживается...Короче, он мне не понравился. Сейчас его использую только на палитру...Покрывала целую палитру миксов гель-лака и заметила, что кое-где не блестит после снятия липкого слоя, хотя покрывала не жалея...
 

тали

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moscow
Я как-то год назад купила финиш Катерина.Дорогой такой,но решилась.Ждала чуда -чудесного,но работать не смогла.Оч жидкий,тонко ложился,при снятии дисперсии проплешины образовывались и не блестел.Стоял без дела вот год,наверно.Opi закончился внезапно,опять открыла Catherine.Стал гуще!!!! Теперь прям полюбила!))) Без отслоев,проплешин,с блеском,и даже блестки укрывает!(хотя это я люблю под скульптуру).:p
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Покрывала роспись тонким слоем билдера,а потом на липкость - финишем Kodi без лс. На финише проступили мелкие капельки. В шоке покрыла ещё одним слоем Kodi. За неделю - сколы по рисунку на нескольких пальцах. Переделываем рисунок полностью,покрываю двумя слоями билдера (думала снять липкость и всё). Снимаю липкость частично с рисунком. Ааааа! Дорисовала,покрыла билдером и финишем без лс. Опять проступили мелкие капельки. Что не так? Не понимаю ещё и потому,что другой рисунок за 2,5 недели не претерпел изменений и я в полной уверенности,что в тот раз покрывала так же. Я уже думаю - может,я совсем балда и забыла,что другой способ использовала? На 99% уверена,что тогда тоже билдером покрывала,вместо однофазника.

Странно,что после билдера вы сняли липкость с частью рисунка,как это может быть? может вы ооооочень тонко нанесли его?? :(
А капли проступили,скорее всего потому что вы нанесли финиш без лс на липкий слой (извините за каламбур),может я конечно ошибаюсь,но я на типсе когда-то покрывала дизайн,а липкость снять забыла и получилось тоже самое
 

krasotka vesna

Змиевская Татьяна
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Киев
Оранжевый карандаш, капельки проступили от не снятой липкости, это 100%, у меня была такая же история. большой рисунок я перекрываю билдером, но смотрю, чтоб весь рисунок был покрыт равномерным слоем. иногда под билдер прохожусь прямо по рисунку бескислотным праймером. после билдера снимаю липкость и покрываю финишем без липкого слоя, носится все отлично)
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Оранжевый карандаш, капельки проступили от не снятой липкости, это 100%, у меня была такая же история. большой рисунок я перекрываю билдером, но смотрю, чтоб весь рисунок был покрыт равномерным слоем. иногда под билдер прохожусь прямо по рисунку бескислотным праймером. после билдера снимаю липкость и покрываю финишем без липкого слоя, носится все отлично)

ага,я не одинока в таких наблюдениях:p
 
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
астерия,в том то и дело,что там было 2 слоя,сушила каждый. короче,я просто не буду больше так делать)) с однофазником проблем не был совсем.
krasotka vesna,я ещё подозреваю умирающую лампочку в лампе - обнаружила её немного позже. про лс я догадывалась,возможно,у этого билдера лс особо жирненький и слой был неровный/недосохший. Вспомнить бы,как я перекрывала прошлый крупный рисунок,который вёл себя идеально)))
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Девочки, не осилила увы все странички, напомните пожалуйста кто пользуеться финишем Ezflow-ским фиолетовым, купила, когда ноготов опилила, бафиком прохожусь,перекрываю финишем, смотритья нормально, достаю из лампы, при определенном наклоне и свете как будто бы бороздочки остаються, может я просто не умею его готовить?=(
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
UA
у меня финишное покрытие Trina, очень сильно растекается((( подскажите пожалуйста эту во всех фирмах финиш так течет? может можете что-то посоветовать.

з.ы. стараюсь наносить мало на ноготь...рисунок хорошо держиит, но вот сильно течет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Покрывала роспись тонким слоем билдера,а потом на липкость - финишем Kodi без лс. На финише проступили мелкие капельки. В шоке покрыла ещё одним слоем Kodi. За неделю - сколы по рисунку на нескольких пальцах. Переделываем рисунок полностью,покрываю двумя слоями билдера (думала снять липкость и всё). Снимаю липкость частично с рисунком. Ааааа! Дорисовала,покрыла билдером и финишем без лс. Опять проступили мелкие капельки. Что не так? Не понимаю ещё и потому,что другой рисунок за 2,5 недели не претерпел изменений и я в полной уверенности,что в тот раз покрывала так же. Я уже думаю - может,я совсем балда и забыла,что другой способ использовала? На 99% уверена,что тогда тоже билдером покрывала,вместо однофазника.
Как альтернатива: два слоя тонко финиша без лс, или прозрачного лака или силера (что без ламповой полимеризации).

Добавлено через 2 минуты
Я как-то год назад купила финиш Катерина.Дорогой такой,но решилась.Ждала чуда -чудесного,но работать не смогла.Оч жидкий,тонко ложился,при снятии дисперсии проплешины образовывались и не блестел.
В таких случаях нужно положить еще один слой финиша.

Добавлено через 6 минут
с однофазником проблем не был совсем.
Да, считается, что однофазник лучше для подобных целей: перекрытие дизайна.

Добавлено через 6 минут
после билдера снимаю липкость и покрываю финишем без липкого слоя, носится все отлично)
После снятия липкости без баффа?

Добавлено через 8 минут
у меня финишное покрытие Trina, очень сильно растекается((( подскажите пожалуйста эту во всех фирмах финиш так течет? может можете что-то посоветовать.
Лина Ультра Сил и гели от Вилла не текут, особенно Вилла.
 
Последнее редактирование:

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Девочки, не знаю писали уже или нет... Я в под впечатлением от финиша без лс Нано профешнл Даймонд Q... держит на отлично в один слой
 

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Frisa, ezflow в фиолетовом пузырьке - это скорее всего лаковое покрытие, сушить в лампе его не нужно, лучше зашлифовать ноготь и покрыть им 2 раза.
Кстати о лаковых покрытиях, ооооочень мне нравится Orly in a snap. Достаточно слегка шлифануть, протереть клинером каким-нибудь и покрыть всего одним слоем. Сохнет в момент и блеск шикарный. Можно и в 2 слоя, блестеть будет еще лучше. Лучше этого лакового покрытия я еще не встречала, даже glosser той же фирмы не такой крутой.

Насчет финишей без лс: пробовала ibd intense seal и ezflow finish it - по ходу из одной бочки разливают. Запах, консистенция, блеск, голубой оттенок в УФ, сколы на акриловой краске, пузырение при полимеризации - все одинаково.

Купила недавно себе финиш U2 - вообще нигде не видела, но меня удивила стоимость - 6$ за 15мл или 29$ за 236мл плюс в подарок бутылочка 15мл (плюс доставка еще, конечно же. все США). Финиш застывает за 2 минуты без проплешин, синего свечения нет, пузырей тоже нет. Но с краски помоему он все же скалывается, поэтому под него все же нужно либо ультрабонд, либо тонкий слой однофазника/конструирующего. Вроде даже не желтеет и не меняет цвет в носке. Покрывала как гель так и акрил.

Финиш гель NSI glaze n go - без липокого слоя - в принципе то же самое что и U2, только дороже :) тоже без пузырей, без синевы и без проблем, в общем.

А вот теперь мой вопрос:
сижу думаю какой финиш с липким слоем себе заказать. Если кто пользовался - посоветуйте плиз.
NSI Balance UV Gel Finish Clear 12$
NSI Light Fantastic Top Coat Gel 11$ ( у меня из этой серии ярко белый моделирующий гель - супер!! сохнет за секунды, почти выравнивается, при этом улыбку "держит" хорошо)
SuperNail Finishing Gel 8.5$ (все цены без доставки)

или все таки попробовать гель-лаковые покрытия с лс типа
ibd Just Gel Polish Top Coat 8$
SuperNail ProGel Polish: Top Coat 8$
EzFlow TrueGel Polish: Top Coat 8$
Entity one couture top coat 15$
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Без липкого -- работала с Akzent Perfect Finish---отлично ложится/носится ссупер и по 6 недель(только если толстовато наложить-может -вскипеть*)-взяла попробывать ibd Ultra Seal(в целях экономии)---мне не нрав.-отдаёт желтизной и густой в сравнении --хотя сохнет в 2 раза быстрее
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все чаще покрываю лаковым покрытием, причем самым обычным. Давеча гель-лак цветной им покрыла, с лака липкость не снимая, и ни жу-жу.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, я тоже в финишах разочаровалась, перепробовала кучу всяких, но то ли клиенты поросята, то ли финиши такие - не дружат ногти с ними акриловые((( Лаком проще и блястят не хуже, носят прекрасно до коррекции, пожелтеть может лак, но и финиш тоже может, лак стер и перекрыл - а финиш в домашних условиях клиент спилить не сможет..
 

Ольга васина

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
kалуга
Подскажите. Если финиш без липкого слоя, то все нормально блестит. Купила Глянцевый блеск, но с липким слоем - липкость снимаю и блеска нет. Так должно быть?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я тоже в финишах разочаровалась, перепробовала кучу всяких, но то ли клиенты поросята, то ли финиши такие - не дружат ногти с ними акриловые((( Лаком проще и блястят не хуже, носят прекрасно до коррекции, пожелтеть может лак, но и финиш тоже может, лак стер и перекрыл - а финиш в домашних условиях клиент спилить не сможет..
Класс. А то я думала только меня постиг олдскульный лаковый маразмит :)Меня в финишах всегда телепало одно: отслоебоязнь, и не беспочвенная (ибд интенс сил земля ему пухом так достал и высадил, нет слов). Нет финиша - нет отслоев. Железно. Хотя вот скажу тебе гипси (и надеюсь, что топ2) все же усладили меня, да и фином я довольна вилловским. Это я к тому, что Вилла все же изрядно скрасила мое адовое первое впечатление от финишей, все хорошо, отслоев нет или минимальны (но я ж гелем, про акрил не скажу тебе). Но уж если я делаю допустим гарантийную коррекцию (шит отслой хеппенз иногда), то там я финиша не дам никакого и никогда, лаком перекрою! Намедни перекрыла вилловский коллак (гель-лак) от усталости лаком польским прозрачным (ну типа закрепитель с блеском) - стоитЬ)))

Добавлено через 5 минут
Подскажите. Если финиш без липкого слоя, то все нормально блестит. Купила Глянцевый блеск, но с липким слоем - липкость снимаю и блеска нет. Так должно быть?
Фирма какая? Не знаю такого. Может, финиш такой, может недосушили, может не тем липкость сняли. Вроде все варианты перечилила...
 
Последнее редактирование:

katufik

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Ольга васина, топ гель с лс может потерять блеск, если:
слишком тонкий слой
плохие лампы, плохо просушили
плохой топ гель

ваши варианты:
попробовать наносить более толстым слоем
нанести в 2 тонких слоя
посушить подольше
нанести 1 тонкий слой, а на липкий слой нанести ему еще финиш без лс
если ничего не помогло, то выкинуть и попробовать другой.

но вообще, конечно, такого быть не должно. после снятия липкого слоя должен оставаться хороший ровный блеск.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
... снять безацетоновой жидкостью для снятия лака липкость.
 
Сверху