Какой финиш вы используете?

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
девочки, здравствуйте! я новичок здесь, прочитала всю темку про финиши, но не нашла ответ на конкретно мой вопрос: финиш-гель Planet Nails без липкого как держит роспись акриловыми красками? кто-нибудь пробовал?Стою перед выбором что купить - Irisk без липкого, или Planet Nails...помогите определиться) у меня сейчас финиш джесс нейл, желтит и темнеет при носке через дней 5, но зато краску акриловую держит намертво.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ТаньУшка, редко-редко бывают сколы с краев.держит и блестит хорошо.НО ,во-первых,желтеет мало-мало (однако,заметно) и самый большой минус-в самой бутылочке от использования появляются черные крошки,которые при нанесении на ноготь попадают,вылавливать очень геморно,я так и не закончила бутылочку из-за этого-выкинула.
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
valu - valu, спасибо большое за ответ!))еще думала Алекс Бьюти попробовать, но он дороговат, вот буду думать что же взять)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Поэтому опять бесцветный лак для белого)
Как именно перекрываете бесцветным лаком френч? Френч рисованный или выложенный?

Добавлено через 2 минуты
а вот интересно как он может повлиять?
Мне говорила Вильвет, хозяйка бренда Вилла, что их Фин, будучи достаточно жестким на мягких гелях может давать трещины. У меня не было такого, но я сейчас Фином и не вилловские гели перекрываю, а Олл Сизон.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ТаньУшка, абц у меня уже второй пошел с липким-отличная штуковина на самом деле:)
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
valu - valu, надолго хватает его? а бе липкого не пробовали?)почему то у меня к финишам с липким страх после того рунейловского, когда еще только-только начинала заниматься наращиванием и осваивала дизайны. покрывала им рисунок, а при удалении липкого слоя весь рисунок уходил((с тех пор ищу без липкого)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ТаньУшка, а я наоборот после без ЛС пришла к ЛС,потому что отслоек не провоцирует и росись держит.да он помоему вообще все держит что можно.ну бутылочки мне на полгода-то,наверное,хватает.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Много раз обсуждалось, под финиш без лс по росписи и у кутикулы пройти безкислотником, тогда сколов и отслоек нихт)))
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
я правильно понимаю, что бескислотник - это ув праймер?)пробовала так на тренировочном пальце, только после праймера не финиш, а однофазник, надо с финишем попробовать) только праймер ведь остается немного липким, это не помешает финишу?)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Танько,народ беспокоится, что там где массивная роспись отслоится, не у кутикулы...
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Liebe, френч хоть выложенный хоть рисованный сначала обычным своим гелем которым работаю, а потом снимаю ЛС обезжириваю и лаком бесцветным. Вообще люблю белый френч выкладывать, но понимаю что мастер должен уметь и рисовать и не хотя последнее время я его рисую ибо хочу научиться это делать быстро и ровно.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Saint-Petersburg
Супер!

Я использую финиш от IBD ultra seal, хорошая вещь, мне нравится...
И не менее преуспевающая штучка (лично моя практика) - Топ покрытие shellac от CND, прекрасно подходит как финишное покрытие и для нарощенных ногтей, и для биогелевех... иногда на лак умудряюсь покрыть:p, правда за доп.плату
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
MissPipa,от такого способа желтизны нет на френче???А то мучаюсь....тут тоже подумала бесцветным перекрывать)
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
девочки а ведь можно топом ультра блеск каким нибудь перекрывать ноготь вместо финиша на дизайн ноготка перекрытый тонким слоем геля обычного?!))чот-то в последнее время ногти как то не так блестят ...или мне кажется так:rolleyes:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Я ваще в финишах давно разочаровалась: то мутнеют, то желтеют, то отслаиваются, то сереют((( Сейчас покрываю так: Harmony УФ-топ, на него сверху аут зе дор - блеск отличный, держится до коррекции, держит роспись прекрасно, и синевы сильной нету, если так покрывать. Что френч так покрываю, что другие ногти акриловые - нет проблем. Думаю, что УФ любой можно использовать, но я с Энтитишным так и не подружилась, густющииииий, жесть! Хоть разбавляй, хоть не разбавляй, все равно нитками тянется(( Хармони жиденький, тонко покрывает, не пузырит, не тянется.
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
rybka,у нас в городе Хармони я вообще не видела продукции((((Но финиши меня бесят уже.....особенно в последнее время сушу уже минут 6 чтоб на верняка,достаю ручку начинаю масло на кутикулу капать втираю пока и замечаю на 1-2 всегда нет блеска(((Аж бесит уже
 

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня беда , у клиенток после кодишного финиша все паутинкой стало,раньше такого не было, что может быть?
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я балдею от финиш IRISK, никогда не подводит!!! Блеск суперский держится до коррекции. Ни скалывается, ни трещин, ни помутнений!!!:) Моим ноготкам сейчас 3 недели, а на вид - как будто только нанесла!

Ещё пользуюсь финиш от PLANET NAILS, тоже неплохой! Но IRISK нравится больше!
 

оксаночка_

Я только всему учусь...
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
МАНА-МАНА,а Ириск какой именно?*))Я хотела его купить,но его не было а был их же финишь под новым именем Танго,я его только 1 раз использовала и не заметила пока ничего)))А он на белом дает желтизну?
 
Сверху