Как завлечь клиента?

Практикуете ли вы скидки и акции для ваших клиентов?

  • Нет! Я не хочу терять деньги!

    Голосов: 75 19.7%
  • Хочу в ближайшее время попробывать.

    Голосов: 75 19.7%
  • Иногда практикую. Мне 100-300р не жалко, а клиентам приятно!

    Голосов: 230 60.5%

  • Всего проголосовало
    380

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
а расход материала и расходников (!) не учитываем ? получается, что их себестоимость мы просто дарим... а это тоже хороший кусочек, если считать аккуратно, конечно.
***
Ну если себестоимость отнести к разделу своих расходов под названием "Реклама"
то и душа будет спокойна! А реклама, она всегда выстреливает, рано или поздно!
Если конечно ее не давать ,допустим в рыболовном издании.......

Добавлено через 7 минут
Лично у меня начало работать сарафанное радио и визитки,которые я раздаю,правда я раздаю их не на улице а в салоне. Зацепляю например тетеньку после парикмахера и веду с ней беседы.... записываю. Многих людей нужно побудить на какой-то шаг.....по себе знаю.... ;)
И всем работницам-девченкам в салоне делаю маники и педики бесплатно и не жалею материалы..... У меня это расходы по статье " Реклама"
Зато как они мне помагают!!!! И от Тетенек уже пошли подружки,сестры,мамки,няньки.....:)
 
Последнее редактирование:

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
да и в интернете реклама не особо помогает (
а мне очень даже помогла ! В прошлом году осенью был спад -ушла половина клиенток из-за того что не сох алабеловский гель , пока разобралась что к чему , пока купила новую лампу , перешла на др. гели - время ушло. За неделю было не больше 3-5 клиенток , освоила комп , дала объявление на барахолку со своими фотками , написала цены и.... клиентки пошли , остались не все , но лучшие. Сейчас у меня в неделю 10-14 чел. ,больше я физически не осиливаю , даю объявление иногда -для потерявшихся.:D
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Раздавать визитки, значит показать, что ты невостребованный мастер. Потому как у хороших мастеров всё расписанно поминутно.
Я в своё время нарастила ногти двум девочкам бесплатно, а они раздавали мои флаера возле метро. Результатата - ноль.
Когда ко мне звонили по рекомендации, я делала вид, что у меня плотная запись, просила не опаздывать, отзваниваться, предупреждать, если что то изменится в планах.
Та первая волна клиентов потерялась, кто то беременный, кто то снял ногти, кто то пошел гулять по мастерам, кому то моя работа не понравилась. Но, сейчас пришли новые, после поднятия цен, я за это время прошла ещё несколько курсов, думаю, всё наладится.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Если ограничивать время приёма и при этом работать по высоким ценам -действительно много клиентов можно потерять.
Если не ограничивать время приема - можно себя и свою жизнь потерять :) А цены у меня невысокие.

Добавлено через 7 минут
Раздавать визитки, значит показать, что ты невостребованный мастер. Потому как у хороших мастеров всё расписанно поминутно.
абсолютно правильно. Объявления в сети - еще так-сяк. А вот на улице стоять - это огромный минус. Что это за мастер, что на улице стоит? Вы вдумайтесь внимательно в ситуацию: МАСТЕР СТОИТ НА УЛИЦЕ ВИЗИТКИ РАЗДАЕТ... В нашем городе люди так точно не поймут, не говоря уже о знакомых и родственниках. Позором считать будут. 100 %. Нельзя такое делать. Я лично не хотела бы, чтобы кто-то из моих знакомых увидел, что я на улице стою. Представила - аж передернуло...

Когда ко мне звонили по рекомендации, я делала вид, что у меня плотная запись, просила не опаздывать, отзваниваться, предупреждать, если что то изменится в планах.
Только недавно догадалась, что многие мастера специально так делают, мне кажется, что моя парикмахер так делает, хотя, может, действительно запись, но она ушлая, мне кажется, играет все же :) А у меня не специально так получается (откладывать запись), я то плохо себя чувствую, то дела какие-то. А не опаздывать и отзваниваться я прошу только потому, что так вообще-то нормально поступать, а бычество я не люблю из принципа, не зависимо, есть клиенты или нет...


Та первая волна клиентов потерялась, кто то беременный, кто то снял ногти, кто то пошел гулять по мастерам, кому то моя работа не понравилась. Но, сейчас пришли новые, после поднятия цен, я за это время прошла ещё несколько курсов, думаю, всё наладится.
У меня тоже первая волна совсем демпинговых пропала напрочь. Только одна девочка осталась, кстати, самая противная, я ее даже не брала одно время. Так вот именно она и осталась :) Кстати, она изменилась, видно ее жизнь начала заедать, сидит смирная такая, тихая. Сделала недавно ей красивые ногти. Вот такая ирония судьбы с этой клиенткой :) Я повысила цены, народ ходит очень плохо. Сегодня опять чуть понизила и решила больше работать. Задолбало сидеть и ждать у моря погоды, хочу людей живых видеть, а не буквы на экране :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kursk
А я решила в салон устроиться - новых клиентов захотелось.Звоню и спрашиваю у хозяйки " какой у вас поток клиентов?", а она мне " нуууу как везде,когда как, вот если вы со своими клиентами придете...." Смешная такая. Зачем мне это надо,я со своими и дома посижу.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Я ввела акцию, за каждого нового клиента по чьей то рекомендации, делаю человеку, от которого пришли, скидку 200 руб на новое наращивание, 100 на коррекцию... работает и очень хорошо работает, я за 5 лет работы много теряла клиентов, беременность, роды, маленький ребенок, потом аллергия дикая год держалась и всегда очень быстро благодаря этой акции у меня увеличивалось количество клиентов.
 

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
svetlana-z4, да, один раз, об этом сразу предупреждаю. И визитки на столе просто лежат, никогда никому не предлагаю, люди сами берут и говорят, что будут знакомым давать, если будут спрашивать. Тоже действует, человек визитку взял, когда-нибудь обязательно позвонит

Добавлено через 1 минуту
а 200 руб- это копейки, расскидываю их на двоих( для себя) и получается, что каждому скинула по 100 руб, а люди, как правило, начинают ходить регулярно
 
Последнее редактирование:

$ Alex $

Новичок
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Челябинск
А мне приходилось заново нарабатывать клиентов дважды. После рождения дочери и при переезде в другой район. Во втором случае очень помогло расклеивание объявлений по подъездам. У нас новые дома и живет в них одна молодежь, вот и потянулись потихоньку. Затраты на объявления минимальные, гораздо дороже объявления в газету давать, а эффективность нулевая.
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
Раздавать визитки, значит показать, что ты невостребованный мастер. Потому как у хороших мастеров всё расписанно поминутно.
Не согласна. Это комплексы.
Я вот востребованный мастер, но не прима-дива пока:):):)
Временами сижу без клиентов, а временами их поток валит.
Есть люди, которые не покупают газеты, в салон идти не хотят, а ногти хотят нарастить, но не знают где. Визитки - это для них.

Впрочем, не буду никому ничего навязывать:nah:, у каждого - свое мнение;)
Просто для девочек, которые хотели бы побольше клиентов скажу - не стесняйтесь, используйте любые шансы, раздавайте визитки. У меня по ним пришло 90% от общего числа клиентов. А это не мало:D
 

Мася

Постоялец
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiyv
девченки речь шла как БЫСТРО набить клиентов:roll:приходится чем-то жертвовать..и если руки не крюки то .......да тяжело,да не приятно делать бесплатно но это-же временно чуточку терпения и желания:001:

Добавлено через 4 минуты
может я не правильно высказалась за троих 1раз бесплатно еще за троих еще 1 раз и т.д
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Мася, А может какие то варианты вместо бесплатной услуги? ну там дизайн лёгенький, растяжку блёстками, или френчик гелевая прорисовка, или рисунок там, ну хоть 50 гривен (стоимость расходных материалов)? а то совсем забесплатно, это жуть )
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Мася, да уж..хоть за материалы берите...мы-то здесь учимся наоборот бесплатно не делать..ну мамы у нас есть, сестры..и харэ
 

Mandarina

Лена
Сообщения
461
Реакции
425
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Сызрань
девченки речь шла как БЫСТРО набить клиентов:roll:

Блин, девченки, ну вы даете, набить!!!
Сами придут. Только надо не сидеть, а быть чуточку активнее. Ну не обязательно визитки в переходах раздавать. Объявления на подъездах и столбах поклейте ночью, что ли. Если и это не приемлимо - обратитесь в рекламное агентство. У меня, кстати, клиентка работает в таком. Они разрабатывают по ее словам целую программу рекламы для клиента. в чем она заключается - не знаю, услугами ее не пользовалась пока)))
Думаю, что они сами будут по ночам в почтовые ящики ваши визитки кидать или что то вроде этого )))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
:Да,дизайн,лепку в подарок за приведенных,скидку делала в 5 долл.,маникюр бесплатно могу,но целую коррекцию-жалко что-то:confused:Наверно,ещё не созрела.Да мне и не приводили по три клиентки,по одной-две-да,а по три-...Хотя нет,приводили,но между ними был такой промежуток большой,(например,за 2 месяца 3 подруг)что это как-то забывается.:swoon:
 

Oksana 78

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
Ну.........не надо так отчаиваться........и думать о плохом. В большинстве своем клиентке "люди", нормальные и даже одекватные......они тоже семьи имеют и не хотят сидеть по ночам. Ну будет в неделю 3 штуки поздно вечером, муж переживет. Мы с мужем сидим в такой жесткой ипотеке, что рады всем и ночным клиентам и утренним......может по другому на ситуацию посмотреть. И обязательно желать хороших клиентов, каждый день проснувшись утром....... говорят мысль материальна......удачки
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А у меня во дворе и вокруг конкурентка клеит объявления. Но там демпинг. И есть оборванные листочки. Проблема в другом: я в своем дворе, например, клеить не хочу. Почему? А не надо знать соседям как и чем я зарабатываю) Пущай клеит. Я тоже раньше клеила. Не заметила особой эффективности. Это в столице, опять же несерьезно. Люди с опаской, или даже некоторой брезгливостью относятся к стоянию на улице и бумажным объявам под подъездом. Я чувствую это отношение и знаю его. Поэтому в своем районе считаю это не особо эффективным, себе в минус скорее. Не воспринимает у нас народ такую подачу информации. И я, кстати, их в этом понимаю. Хотя оборванные листочки все же есть, но лично я скорее бы пошла по объяве в сети или газете, чем по уличным вариантам. Оно импозантнее как-то. А первое слишком .... ну.... другого уровня.... Это я о восприятии.
 
Последнее редактирование:

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Как то на курсах одна из преподавателей рассказала, как сама начинала свою карьеру. Наращивала себе ногти с дизайном, ездила в метро, складывала руки на сумке таким образом, чтоб ногти видны были. Если видела, что кто то рассматривает, тыкала визитку.
 
Сверху