Как избавться от "черных точек"?

Ногтефилка

Замечала ;)
Сообщения
79
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Москва
Хотелось бы добавить: если на коже лица появились сосуды - то распаривание и механика - не надо.

Да, да, соглашусь, если есть рельные видимые проблемы-сосудики или прыщи, то сначала к врачу. Моя тема с чисткой для безпроблемной кожи, только с загрязненными порами.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вариантов несколько. Бросить курить - для курящих. Это реальная причина черных точек на лице. Еще факт - ежедневное хорошее очищение кожи. Утром и вечером. Если кожа жирная - хорошо помогает скраб ЛОреаль Пюр Зон. Можно его и 2 раза в день. Только не забывать увлажнять кожу после него. Можно один раз у косметолога очистить поры и потом содержать их в чистоте скрабом и увлажнялкой.
Опять же много косметики самой по себе комедогенной. Точнее кремов. Вся Нивея точно комедогенна. Орифлейм тоже и многие другие фирмы. Если есть желание - можно перейти на аптечную косметику. Виши и прочие. Они изначально некомедогенны. Ограничьте сладкое и мучное и будет вам счастье :D
Я тоже с вами согласна .
 
Л

ливиан

Guest
кроме очищения ежедневного у анны лотан есть очень хорошая маска,пил офф называется,она очень хорошо убирает черные точки,а вот лореалем, как новоипеченный косметолог, я бы рекомендовала не пользоваться,так как там много пав(паверхностно активных вещевст)не подходящих нам по ламилярным структурам не знаю,как досттупнее объяснить ,но это факт,и еще от каждодневного применения скраба происходит повреждение эпидермального барьера,вообщем я бы взяла из проф.косметики и умывалку и тоник,плюс крема ,и выходит это все не так дорого особенно если проф косметику русскую взять,например лаборатории аркадия,совсем неплохая)) будут вопросы пишите
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
owl написал(а):
Подскажите пожалуйста,как в домашних условиях можно удалить "черные точки" на лице,если это вообще возможно. Можно ли от них избавиться не посещая косметолога?

Есть один очень простой способ, он же, кстати, поможет продлить молодость Вашей коже. Каждый вечер очищайте кожу по схеме: молочко, пенка, тоник. Молочко наносите на лицо выдерживаете около 30 секунд и снимаете чистым ватным диском. Просто жир притягивает жир (результатом чего и являются черные точки) затем нанесите молочко на область вокруг глаз и вокруг крыльев носа. Далее смойте молочко водой с пенкой. Посмотрите в зеркало, Вы увидите что кожа на лице выглядит свежей и отдохнувшей:D затем протрите лицо тоником и нанесите крем ( желательно вбивающими движениями). Для того что бы лицо утром не было отекшим наносите крем минимум за 2 часа до сна. Всем прекрасного настроения и сногсшибательного отражения в зеркале :088:
 
Последнее редактирование модератором:

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Maksima, из этого списка можно убрать пенку, это лишнее, тем более, что пенка подходит для жирной кожи, а молочко для нормальной и чувствительной.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Maksima, из этого списка можно убрать пенку, это лишнее, тем более, что пенка подходит для жирной кожи, а молочко для нормальной и чувствительной.

Полностью с Вами согласна. Можно конечно убрать очищение с водой, просто проблема черных точек наиболее актуальна при комбинированной и жирной коже, в таком случае очищение только молочком оставляет ощущение пленки. Если тип кожи сухой, или комбинированный в зимний период времени можно обойтись и без пенки :239:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а я уже почти год "сижу" на mary kay.подобрали мне все и под тип кожи и под ощущения.раньше лето проходило в прыщах по подбородку от опила и черных точках по носу.я правда ленивая,не могу приучить себя к регулярности ,но и ежедневный уход 4-5 раз в неделю))) дал результат.мну нравится))) ну и плюс еще пару их штучек и в работе использую
 

викаарут

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
санкт-петербург
расскажу как я применяю зубной порошок для чистки жирной кожи на носу.смешиваю зубной порошок с перекисью водорода до состояния сметаны.накладываю на кожу,я накладываю на нос ,на носу у меня жирная кожа с расширенными порами.держим эту маску минуты 3,потом смываем.смываем круговыми скрайбирующими движениями,под пальцами будут кататься катышки от кожного сала.если делать два раза в неделю,хотя бы месяц,осветляются черные точки.Пока этот рецепт мне подошел больше всего.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
попробовала одно потрясающее средство гель-бальзам для проблемной кожи угрисепт. мне очень понравился, практически избавилась от черных точек и прыщиков нет за неделю. Очень всем рекомендую. это не реклама, пробовала на себе. в аптеке купила за 50 рублей! если какие то прыщики или покраснения на коже то снимает за часов 5. за такую цену, думаю стоит попробовать. эта штука плюс ко всему матирует кожу и нет жирного блеска в течение дня. в составе стоит комплекс экстрактов зеленого чая, череды, календулы, ромашки, арники, соль цинка и другие компоненты...на упаковке еще надпись 911. я еще применяю как базу под макияж. кстати там еще есть разогревающий эффект, на упаковке не написано это.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Darishka,спасибо, записала себе.
А он на всё лицо наносится, или точечно на проблемные места?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ramallah(Palestaine)
У меня комбинированная кожа,раз в месяц хожу к косметологу на чистку,покупаю профессиональные израильские кремы, скрабы и т.д. . Но на носу и подбородке летом появляются черные точки(угри),летом съездила домой и случайно попала на глаза самая простая белая глина(в аптеке копейки стоит), я и сама не ожидала что будет такой результат,лицо было как после чистки у косметолога...даже мой муж сказал ,да зачем тебе такие деньги косметологу платить:eek::cool:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а сколько услуги косметолога стоят? я вот никогда не был и думаю пойти хоть пару раз, всетаки за собой надо следить:)
__________________________
Приглашаю на mfirma.com.ru
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
А он на всё лицо наносится, или точечно на проблемные места?
(извините, что поздно отвечаю, только заметила.) на всю кожу лица.Очень рекомендую.только пользоваться нужно не больше 3 недель подряд, потом кожа привыкает и эффекта нет. Лучше делать так: попользовался(утро, вечер на чистую кожу) за 5 дней прыщики прошли, прекратили использование и т.д. если опять вылезут. мне нравится матирующий эффект. а еще недавно попробовала аналог этого средства "до и после"(так называется) крем-гель для проблемной кожи "анти-акне", тоже так же действует. стоит подороже( около 70р) тоже мне очень понравился.

Добавлено через 2 минуты
а сколько услуги косметолога стоят?
это от косметолога зависит. и как чистку делать будет.( есть же механическая, лазером и т.д.) лазером дороже, да и особого эффекта нету. У меня через дорогу косметологический какбинет. После нг ходила, мне механическую чистку сделали за 500(вроде) рублей + 2-3 раза в неделю ходила на масочки(около 100р) и еще что то делала...после механической пол лица красное=))) но цены, от региона зависят и от салона.....

Добавлено через 3 минуты
простая белая глина
мне тоже нравится, еще голубую люблю)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Декрет
Девчата, делаю такую маску 2 раза в неделю или хотя бы 1 раз и забыла про походы к косметологу: 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка желатина, все это подогреваем и желатин размешиваем до растворения, снимаем с огня и наносим на лицо когда станет приемлемая температура (остывает очень быстро, наносим теплым или горячим). ходим пока не застынет, затем снимаем пленкой. с осторожностью в местах где растут волосы!!! вырывает с корнем!
 
Сверху