Как смыть краску с волос?

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Медленно, но верно :)

Я не имею ввиду декапирование (в народе "смывку"). Свой цвет светло-русый, но побывала уже всяких разных оттенков и цветов. В последнее время крашусь Лореалевским "Кастингом" без аммиака. Но уже это все поднадоело.

Хотелось бы начинать избавляться от краски, но не путем отросших жутких корней и стрижки :))

Есть какие-нибудь методы постепенного промывания краски из волос? :) Чтобы раз за разом она все светлее и светлее... (мечты-мечты... :) )

ЗЫ: :shock: Я ту прочитала, что некоторые хозяйственным мылом для этих целей голову моют :shock: Честно скажу, не готова на такие сомнительные эксперименты :))
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Foxy
Какой цвет хотите получить в оконцовке?Свой натуральный?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Да, натуральный :) Или хотя бы близкий к нему.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Foxy,если волосы темнее ваших родных,купите в профессиональной фирме типа Индола или Лореаль специальный ремувер.Он снимет с волос искусственный пигмент.После этого через недельку примерно(придётся подождать)покрасьте волосы колор-шампунем вашего цвета. :wink:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Спасибо :)

Кажется, видела когда-то нечто вроде ремувера. Коробочка была с несколькими флаконами и написано было, что вроде как это вернет натуральный цвет... Но это давно было и больше не видела.

Будем искать :)))
 

TASAM

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Foxy
Хорошая смывка у Лореаля (эффосор_если не изменяет память),ну года 3 назад ей смывалась. Еще многие свою делают,типа вода+ ш-нь+блондоран+оксид,вот только пропорции знать нужно,я уж и не вспомню,хотя нужно посмотреть,где-то записывала. Ждите :wink:
 

TASAM

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Foxy
Нашла. 30мл-теплой воды,30мл-оксида 3,6,9 % (зависит от исходного_,но я думаю 9-ку все-таки ненадо 6%хватит,),+15мл ш-нь , 10-15мл блонд. Конечно в зависимости от кол-ва и длинны волос все удваивается или даже утраивается. Наносим от лица ,очень чательно и быстро ,время выдержки смотрите сами.Удачи :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Спасибо, но я не готова к экспериментам, если честно :))

Если от этой адской смеси краска слезет кусками, то это будет совсем уж кошмар :) Так хоть и надоевший цвет, но нормальный. А леопардиком я ходить не очень хочу :)
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Foxy
Эфассор-то что я имела в виду,говоря выше о ремувере от Лореаль.Попробуйте.На базе Лореаль ищите.
 

TASAM

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
С-Пб
Выберете хорошего мастера ,посоветуйтесь,все сделает,как нодо,но не забывайте,что качество ваших натуральных волос к вам уж точно не вернется,пока свои не отрастут,удачи! :p
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Посмотрела в нете, Эфассор этот как раз средство для декапирования.

А вот я когда-то очень давно и всего один раз видела тоже лореалевское средство, которое поэтапно должно было восстановить натуральный цвет волос. Ну, в магию я, положим, не верю, думаю это все тоже было декапированием. Возможно, более щадящим просто.

Но вот название я уже точно не вспомню ни за что.
Была большая коробка с несколькими тюбиками.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Янчик
Тебе поможет пигмент снять,я уже писала тут.Только осветлять надо будет сызнова!А я тебя и такую люблю!
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lively написал(а):
Янчик
Тебе поможет пигмент снять,я уже писала тут.Только осветлять надо будет сызнова!А я тебя и такую люблю!

Спасибо,я тоже себя такую люблю,но в блонде я краше. :wink:
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
ЯнчикМожет приеду,так на месте решим что делать...
 

Ms Piggy

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Греция
Мне кажется вернусть ИМЕННО СВОЙ цвет нереально.Пока родные не отрастут.ПОтому как при окраске разрушается СВОЙ пигмент и вносится в стуктуру волоса другой пигмент,и если пытаться "смыть" пигменты то кроме как красного,рыжего ничего не выйдет,ну если сильно не смывать может выйти оочень теплый медовый(что ль..как праивльно то цвет обозвать)
Вообщем вот так.
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
Ms Piggy
Согласна частично.У меня,например свой цвет тёмно-коричневый.Вполне реально восстановить,ты видела,кстати,я тебе фотку выставила?В теме про ....волосы,не помню точно в какой!!!Флюид от Лореаля.Как просила. :wink:
А насчёт красного,рыжего,взяв "звезду" цветов,красный можно нейтрализовать прекрасно зелёным.Рыжий-синим.Нейтраль получить легко,правильный подход нужен!
 
Сверху