Как сократить время на наращивание до 2-2,5 часов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Наращиванием занимаюсь ни много ни мало 1,5 года. А времени на это уходить железно 3 часа и не меньше. Подскажите как и где можно его сократить?
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
Пышечка
допустим на полировке. можете пользоваться жидким полировщиком. я уже писала. в OPI ЕСТЬ ТАКОЙ.
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
Полировка много времени не занимает...я тоже за 1,5 года пока не смогла сократить время наращивания..раза 4 получалось по 2.5 часа (под лак) ..Думаю практика и еще раз практика.. :eek:
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
Пышечка
вот тут уже сокращали время, посмотирите, много интересного найдёте
http://www.nailpub.ru/forum/viewtop...t=%F1%EE%EA%F0%E0%F2%E8%F2%FC+%E2%F0%E5%EC%FF
 

Пышечка

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
18
Ой, девочки действительно очень много интересного узнала. Спасибо! :D :D :D
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Olga1002,
У меня не открылась темка... ужас просто, хоть плач...
 

leila

мастер преподаватель
Сообщения
865
Реакции
1,495
Баллы
93
Адрес
izrael
c практикой приходит все. мы начинаем работать быстрее,перестаем точить на одном и том же месте полчаса,не перебарщиваем с акрилом,чтобы потом не точить часами и т.д
 

Флорида

Флорида Менденова-мастер
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Казахстан Тараз/Актобе
У меня то же не открылась (((. Че делать то? У меня под лак занимает 3 часа, не меньше, а аквариум вообще 5-6. Но это с учетом того что наращивание я делаю не чаще чем 2-3 раза в месяц (((
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Флорида, пилите Шура, пилите! А если серьёзно, то всё приходит с опытом! Я раньше тоже ковырялась по 3 - 4 часа, а теперь делаю за 1,5 - 2 часа (всё зависит от моего настроения), причём всё равно под лак или френч! )))
 

Olga1002

Постоялец
Сообщения
798
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Germany
вот эта тема. Путь к теме изменился из-за изменений на форуме. Нашла быстренько поиском :)
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...F0%E5%EC%FF+%ED%E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%FF
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
а как начинающим мастерам работать, как объяснить клиенту, что опыта еще мало, времени уходит больше и как от этого оплата зависит, может пока меньше денег брать за такую работу? подружкам - понятно, все можно объяснить, они поймут, все перетерпят, а как же быть с клиентами со стороны? так страшно блииииин.....
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
*FA*, я как начинающий мастер и к тому же без дипломов решила эту проблему таким образом: я поставила цены минимальные, даже чуть ниже минимума у мастеров, работающих на дому в моем городе и предупреждаю о том, сколько времени я буду делать наращивание/коррекцию. И говорю это не в извиняющемся тоне, а спокойно: наращивание я делаю 3-4 часа. Хотя реально 3. Меня еще ни один человек не спросил сколько времени я работаю. Если спросят - отвечу честно. Как и честно рассказываю что научилась сама (этот вопрос задают).... Так что бояться тут нечего.... Вы же не берете за работу столько, сколько берет опытный мастер... Если Вы делаете приемлемо и ногти не отваливаются - то зачем бояться клиентов... Вы делаете работу на Вашем уровне и берете за нее небольшую плату, снова-таки соответствующую уровню... Вы ничего таким образом постыдного и страшного не совершаете.... Так что бояться не надо!
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
приветы. опыта у меня тоже не много еще, полгода, три мес из которых я не работала) время сократить уже получилось до 2.5 часов. со временем в начале тоже было туговато 3-4 часа, но когда устроилась в салон то тут призадумалась, клиенты не хотят столько сидеть. я четко понимала что теряю много времени на опиле поэтому моделирование акрила стала делать тщательней там уже на опиливание много времени не нужно) время сократилось само собой, ну и перестала над каждым ноготочком трястись и по неск минут крутить и расматривать со всех сторон что где не так, приучила себя быстренько пробегать глазами и замечать ошибки
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
согласна с Anty насчет тщательного моделирования. я тоже стараюсь так делать ибо опил не люблю)
 
Последнее редактирование:

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Не знаю как в плане геля время сокращать, скажу за себя в плане работы с акрилом.....Девочки, у меня время наращиваний и корекций сократилось минут на 30-35 только благодаря тому что я раскошелилась и приобрела ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КИСТЬ! пока пользовалась теми что тут у нас в городе продают была просто катастрофа, акрил забивался внутри, чистила, нервничала, мономера море уходило, волос лез, материал выкладывался буграми, поэтому пилить приходилось долго, ужас короче....Стоило попробовать кисть от Изи - проблемы как рукой сняло...одно удовольствие ею работать, научилась с одного-двух мазков при коррекции материал выкладывать..там и пилить то практически нечего не остаётся...На коррекцию уходит в среднем 1ч- 1ч10мин, это включая шлифовку натурального ногтя снизу под акрилом.....А вообще по началу меня сильно тормозили в работе разговоры клиентов, пока не научилась многие операции на автомате делать....не получалось сконцентрироваться на последовательности своих действий, поэтому полушутя мноим говорила, что сейчас я поработаю молча, относились с пониманием и работалось быстрее
 

ВАЛЕСЯ

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
227
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
все приходит, с опытом. когда выкладываешь, движение должны быть четкие , чем меньше бугров накладываете, тем меньше пилите.нужно очень четко чуствовать консистенцию , тогда все получится.
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
*fa*, время не всегда зависит от опыта, у меня одна клиентка есть, наращивала два! года у другого мастера, я удивилась когда ее ногти увидела, идеальный френч, не придерешься даже если очень захочешь, спросила зачем ей мастера менять, тем более предупредила что мой френч до идеала ,мягко говоря, не дотягивет, она отвечает, что мастер ее устраивает, но делает шесть часов!
зы сказала что не видит разницы между моей работой и ее мастера, приятно, конечно, но не объективно, лишнее подтверждение тому, что клиенты далеко не всегда замечают недочеты.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
Rosinka287, я думаю, что я все таки смогу время сократить. Так как во время учебы я уже его сократила с 6 часов до 5, потом еще на полчаса меньше, но надо еще сокращать. Вот только кисть моя новая, когда пожестче станет думаю полегче будет, а то очень уж ею сейчас проблематично выкладывать - мягкая, плохо прижимает, улыбку трудно выводить. Да и по сравнению с началом обучения, сейчас я очень тонко стала выкладывать, пилить очень мало, но и перепилить тоже страшно из за этого:)
 

Rosinka287

Частый гость
Сообщения
211
Реакции
163
Баллы
0
Адрес
Москва,ЮЗАО
*fa*, я совсем не имела ввиду что вы не сократите время, наоборот подбодрить хотела этим примером, что не всегда время показатель, можно же сказать что работаете долго потому что качественно. а что кисть не упругая, это плохо, она не со временем а сразу должна хорошо работать, может быть вам действительно стоит ее сменить? перепилить страшно, но когда машинкой пилишь, видно что под фрезой, акрил или ноготь, не дожны перепилить, а со своего ногтя достаточно блеск снять. хочется сказать: не бойтесь, но, может это к лучшему, лучше бояться сделать плохо и делать хорошо, чем бесстрашно "ляпать" и перепиливать, главное не переборщить со страхом, а самое главное, что у вас подход к работе не наплевательский, по постам чувствуется ответственность, значит все получится! удачи вам!
 
  • Like
Реакции: *FA*
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху