Как я съездил в Евпаторию, или заметки о рекламе мастеров маникюра

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а вот, у меня, у балды, есть разные цены. В которых я путаюсь. Для стареньких, некоторые "опции", которые мне доставляли геморрой,я ввела за деньги, не действуют.
Например, многие хотели блесточки на ложе. Я в самом начале, выкладавала камуф, затем блестки. Все это временами спиливалось, получалось - гамно... Форум не читала, мозгов хватило только через 3 раза все это замешать.
И результат. Казалось бы, тоже самое, но сил по-другому уходит. Там я делала дополнительную процедуру и клиент был готов за это платить, т.к. видел мои труды. Сначала камуф, затем блестки. 2 услуги. А после того, как я замешала все в одной банке, он видит только одну. Но я-то спец. для этого покупала ненужные мне для этого мелкие блестки.... и прочее...=)

Соответственно, у меня в столе не 1 банка камуфляжа, а 4 - бледный, загорелый , легкие блестки и для сОрок. Вроде и труда-то ноль, но я же мешаю всю эту гадость, подстраиваюсь и это не совсем базовая комплектация =)) С новых я беру за это 100 руб., а со старых нет....И за длину не беру со страрых. И матерюсь все время. Т.к. начинали с 5, а теперь 12....

Как себя перестроить?

И еще вопрос. Есть "удобные" руки, а есть такие, что проще застрелиться... Один и тот же диз. Одна и та же длина. На одну уходит час, на другую 3 часа. А деньги одни и те же... То время и затраты материала разные....(
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
nmarat, А визитки будут для удобства больше , чем для рекламы.Т к раздавать бездумно их не буду ,они будут выходить из рук моих клиентов к их знакомым и для тех , кто посетил меня впервые и спрорсил визитку.Информация конечно будет полная как для рекламы.
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
все надо пробовать.
в выходные я все таки допишу структуру, и начнем уже делать группу.
площадку под то мне еще подготовить надо...
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Будем делать флешмоб, до результата.
Все кто впишется - будем вместе фигачить.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Визитки объявления форумы не работает!
ну это у вас :)
как раз таки форумы работает прекрасно - у меня много клиенток только благодоря форумам!
и визитки работает прекрасно!
сарафанное радио - не всегда.... обьясню - практически каждый клиент рекламирует своего мастера - даже если мастер не ахти.... а про подруг мастера я вообще молчу!
сколько раз я слышу как вот так рекламируют мастера которого даже мастером не назовешь! но это знаю я!
а те кто не знает - они верят.... и идут.
а так, на форумах - они видят своими глазами многочисленные работы мастера а не просто восторженные реплики подруги мастера!
сколько раз ко мне приходили клиенки которые ходили много раз по сарафанной рекламе. и после этого они не согласны идти к мастеру пока не увидят фотографии не одной ,а множества работ.
у меня например, больше 80% клиенток только благодоря форумам.
сейчас очень многие кто работает на компьютерах в конторах, помимо работы , втихую любят лазить по всем женским форумам и разглядывают, наблюдают.... сколько мне таких звонит)))
если раньше я полагалась на сарафанное радио, которое регулярно меня подводило, да и не в этом дело - просто клиенты стали умнее и относятся к себе и своим деньгам намного уважительнее. да и технология нам на руку)
у меня на этом форуме сколько клиентов)
ведь на наших, профессиональных форумах сидит огромное кол-во непрофессионалов, а просто наблюдателей, интересующихся.... и их тысячи!

Добавлено через 2 минуты
Будем делать флешмоб, до результата.
Все кто впишется - будем вместе фигачить.
фигачить люблю - записываюсь !
 
Последнее редактирование:

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
nmarat,а можно и мне записаться???? Я благодатная почва....только окончила хорошие, качественные курсы...клиентов пока нет, ногти делаю медленно(3,5-4 часа) но качественно, мне даже в салоне этом предлагали остаться(одной из всей группы) но у меня дочка и пока она в сад не ходит, не могу я в салоне....хочу дома со временем элитный клуб:p:D
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Собственно я поэтому и говорю, что существуют системы, которые позволяют это делать в такие сроки как я сказал и избегать типичных ошибок (не в плане техники, а в плане работы с клиентами).

Вы просто сейчас рассмотрели самую обычную схему — сделал подругам бесплатно или за себестоимость и понеслось радио.
Просто это отлично рабочая система, которая позволяет накопить клиентское ядро за 6 месяцев.

Есть вещи, которые оптимизируют этот результат.
Если Вы знаете такие методы поделитесь с нами пожалуйста, думаю многим будет интересно что за метод где не надо пол года или год тратить на навыки с пополнением постоянных клиентов, а все это можно сделать за месяц? Буду благодарна за ответ.:)
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
видимо ответ пока засекречен, а так любопытно узнать и попробовать тоже ;)
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
тут много работы по подготовке работы с группой.
я собираю доп материалы.

все в свое время выложу и начнем флешмоб.
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тут много работы по подготовке работы с группой.
я собираю доп материалы.

все в свое время выложу и начнем флешмоб.


Будем ждать с нетерпением, только вот я ни как не понимаю зачем русской рече употребляют в лексиконе иностранные мало кому знакомые слова.
Почему просто не написать "заранее спланированная массовая акция"
или там Ресепшен........... какой еклмн ресепшен, проходная ... и т.д.:)
Ну это так крик души ни кого не хотела обидеть. Просто на работе очень много деятелей которые обожают употреблять в общение слова под час которых даже не зная их значения. Обидно за Русский язык и его деградацию.
Если обидела прошу прощения, не хотела просто рассуждала на свободную тему.;)
 

nmarat

Частый гость
Сообщения
295
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
я еще сразу скажу, я буду использовать все иностранные маркетинговые термины -
такие как лидген, лидконвершн, фронтенд, бэкэнд и т.д. и т. п.

для меня - флешмоб - это веселуха.
а заранее спланированная массовая акция - административная статья.
 

Валентинушка

Все мне в радость.
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
тут много работы по подготовке работы с группой.
я собираю доп материалы.

все в свое время выложу и начнем флешмоб.


А Вы на "ютубе" видели ролики по наращиванию они я так поняла как реклама выставлены ибо весь процесс имеет название салонов где это делают. Вот это ужас. Посмотрите думаю порадуетесь.
И это тоже реклама.:):D
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Отчитываюсь. приехала я из анапы летом... Я смотрю всех нас после югов на подвиги тянет))))) И подумалось мне- а почему- бы цены не поднять..
Почитала эту темку, взяла у мужа с работы "Схему технологий продаж" , сходила на повыш- по китайке и подняла. не на 100 рублей , а на 1000. френч сейчас у меня стоит от 2000-2300-2500р.
И клиентки пошли из совершенно другого социального слоя, и дизайны заказывать начали красивые, и заработки увеличились примерно раза в 1,5-2. Время работы сократилось. На семью его остается больше. +Удовлетворение от проделанной работы и заработанных сумм, ощущение себя как мастера, качество сделанных ногтей- на высоте. А секрет прост до банальности. любой хороший продажник продает не товар, а выгоду и пользу, которую клиент может из этого товара извлечь. То есть мы рекламируем и продаем не красивые ногти,а восхищение мужчин, зависть подруг, излучение счастья , ощущение эксклюзивности от обладания нашими шикарными ноготками.
 

pretty Lulu

Parisienne
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия
kisaka,я тоже мечтаю со временем стать супер-мастером, и чтобы мой телефон шепотом передавали только самым близким подругам :) вот такие вот планы
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nmarat, РЕШИЛА отписаться .когда не нравилась клиентка или просто хотелось отшить по тем или иным причинам просто не отвечала на звонки . а вчера активировалась одна звезда , так хотелось отшить и проучить . вообщим я ей назвала цену намного выше , она мило сказала спасибо и мы распрощались.вроде как и не отказала и отделалась от нее.вот такой опыт .спасибо!
 
Сверху