Кисти для акрила - 2

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
только для витражей другие кисти . под все остальное обхожусь двумя стаканчиками
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
melania, а для блесток? Просто делал вчера как раз френч с блестками, не рискнул хорошой кистью выкладывать свободный край, выкладывал дешевой рунейловской) Хорошо что не выкинул ее, пригодилась)
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Aleksandr, только отдельный стакан. и хорошенько вытираю. даже в голову не приходило если честно под блестки другую кисть брать.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
melania, я и стакан отдельный брал естественно, вытирал хорошо... Но вот на рунейловской кисти все равно вижу немного блесток, особенно у основания.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Aleksandr, набираю шарик так что он висит на самом кончике. в общем не вбиваю акрил с глитером в кисть. конечно немного блесток попадает. но не критично. до основания не забираются))
мы же не мажем кистью. а чуть подталкиваем и распределяем.

потому для витража и др кисть - от окрашеного мономера никуда не спрячешь ворс. пропитывает насквозь.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
А я использую всегда две кисти и два стаканчика, когда делаю френч с блёстками, или яркий цвет свободного края, или витражный край. У меня отдельные кисточки - для витража одна, для блёсток другая и для обычного френча - третья. Блин - блинский, прямо разориться можно только на кисточках:p
И еще две салфеточки:p
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
А до меня дошлша информация, что глитер как бы срезает волоски на кисти. Теперь боюсь одной кистью все делать. Благо старые не выкидывала)
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, а когда делаете классический френч работаете с одним стаканчиком? Просто столкнулся с такой проблемой: мономер очень быстро пачкается, если работать с одним стаканчиком. Наливаю примерно на треть, хватает на 2, ну в лучшем случае на три ногтя. Потом уже очень мутный. И шарики не набираются нормальные. Сейчас работаю с двумя стаканчиками, вроде получше стало)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
глитер как бы срезает волоски на кисти
Угу, тоже хотела сказать. Видела я кисть после некоторые цветных акрилов. Так что сейчас вообще все цветные выкладываю отдельной.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksandr, да, работаю одним стаканчиком, получше стараюсь кисть вытирать о салфетку после белого акрила, но к концу выкладки мономер мутнеет, но это вроде не мешает, так что особо не заморачиваюсь. Чем лучше будете кисть вытирать о салфетку после белого, тем меньше будет мутнеть мономер:p Если мутнеет сильно,так, что шарик не набирается, то плохо вытираете кисть.
А чего-то у Вас много мономера уходит очень по-моему. У меня например на френч двойку уходит маленький хрусталик, заполненный на 2\3, это где-то 1,5 пипетки, ну и ничего страшного, если помутнеет немного в конце.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
VADIRA, вот и я думаю, что очень много! :swoon:Я так скоро разорюсь! :( Наливаю как когда: когда на треть, когда на две трети. Все равно:(. На одну рука два стаканчика это точно уходит( Даже подумал, что в один стаканчик наливать мономер нормальный - для набора шариков, в другой - подешевле какой-нибудь, чтобы только для промывки кисти... Не знаю, можно ли так делать, работать одним мономером, промывать другим.
А еще вот бывает, что мономер просто заканчивается в стаканчике после двух-трех пальцев...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksandr,может Вам кисть поменять... А может не правильно шарик набираете. Так сложно сказать, не видя, но мономера однозначно столько не должно уходить.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Aleksandr,у меня Рунейловские кисти Колински (с розовой ручкой)....для такой цены я ими довольна вполне....ну мягковаты немного, за то кончик держат что бы я с ними не делела: я с ними училась еще, и в ацетоне мыла, и пушером чистила-вот не могу их убить и все тут!!! На френч 3 длиной уходит 2/3 стаканчика, как у Ирины VADIRA
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Aleksandr, я работаю Изи 508-й. Меняла ее в своё время на другие, перепробовала много кисточек, но возвратилась всё равно к ней, родимой.

pipetka1976, Ира, так а чего с кистью Валери? Не работается ей?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
pipetka1976, начинал с рунейловской кисти, овальная №8, но как-то не очень. Особенно у кутикулы - мягковато, не прижать нормально материал, с этой кистью кстати еще больше мономера уходило... Сейчас ее для блесток использую.
VADIRA, ну в ближайшее время покупать Изи 508 точно не буду, дороговато)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
VADIRA,очень даже работается!!! я ею длинные ногти выкладываю! тока хлебает она конечно дай дороги))))))))

Aleksandr,согласна, мягковата...но я Коди работаю, для этого акрила вполне вполне)))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
pipetka1976, нравится мне рунейловская кисть только в одном: мне проще ей набрать большой шарик, с IBD еще не очень приноровился)
 
Сверху