Кисти для китайской росписи

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Девочки все привет! давайте делится опытом про кисти для китайки,я уже устала искать идеальную кисть для китайки,я пробовала ЕНК,YRE,леди виктори, и куча китайского говна,еще пробовала в художки покупать,самые лучшие это YRE, но они выходят со строя очень быстро,енк испортились,раньше были лучше. у кого какой опыт с кистями пишите
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
выходят из строя,пушаться со временем,потом конечно можно ею рисовать,но мазок получается не четкий
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
Работаю с кистями от ЕНК уже 3 года - самые лучшие, которые можно купить в Германии. Но пушаться они от недостаточного ухода (на собственном опыте испытала): промыть после пабпчего дня в теплой водичке, вытереть об мягкую бумажную салфетку, пропитать в масле, придать нужную форму и положить.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
девочки, вы пропитываете кисть в масле, потом рисуете на ноготке, и получается рисунок от кисти жирный наверное, как финиш потом, не скалывается? просто я не решаюсь кисти маслицем мазать
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
В каждой краске есть немножко масла (поликолор). а кисточку нужно перед начелом работы протереть об салфетку. от йртого отслоев нет. если, то только от того, что рисуешь в стык к краю ногтя.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
сегодня все кисти для китайки маслом смажу:)
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я тоже перепробовала очень много,но ENK самые лучшие. Я после работы промываю их в теплой водичке с мылом,потом смазываю маслом.
 

Slonyara

Участник форума
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Kiev
DELIYA, Скажите, пожалуйста, а где вы их покупаете? Можно в личку.....спасибо
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Что бы кисти служили долго, при работе надо, чтобы емкость с водой была не маленькая, для возможности промыть кисть, как бы отбивая ее о стенку, а не елозя по дну! Если все таки кисть забилась, я замачиваю их в мономере, очень хорошо очищаются, как новенькие( имею в виду натуральный ворс) Своими пользуюсь по году, а то и больше!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А меня моя коллеженька научила промывать синтертические кисти в мономере ))) а потом в теплой водичке промыть.Отмываются на ура и сразу же смягчаются от мономера. Воть;)
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
да,я тоже так делаю,сначала в теплую воду,а потом смазываю маслом для кутикулы,возможно мне такие попались кисть енк, но что то они, мне не очень:(
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Я очень довольна кистями, которые продают в студии Юлии Билей. Покупала у них набор VIP (3 кисти №2, №4, №6). Качество очень хорошее.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Вот и я у Ю.Билей заказала. Жду с нетерпением... еще ждать неделю...
 

DELIYA

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
nastyako2012 Попробую сфотать.

Добавлено через 9 минут
надеюсь получилось.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а они не длинные? Юлия учила, что ширина должна быть как длина....
 

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
мне например нравятся леди виктори наборчик из пяти кистей они и не дорогие и менять их следовательно можно почаще! а вообще конечно хотелось бы попробовать что то получше,подскажите пожалуйста про эти кисти енк,если можно в личку?
 
Сверху