Китайская роспись.Пошаговые МК

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Всем здравствуйте.В этой темке буду выставлять мк по китайской росписи для начинающих и не только)Надеюсь что поригодятся)
Приятного просмотра)
fbe636358e6d.jpg


180bde40e5db.jpg


ad95872ca93d.jpg


f649db74c830.jpg


bfc487814026.jpg


Добавлено через 3 часа 32 минуты
95f97e08e765.jpg

4654680bedd8.jpg

2d141b2ae3e7.jpg

36d21f943b9a.jpg

b07d32ec60be.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
voronezh
Очень красиво. И вроде все так просто! Но садишься рисовать и оказывается не просто:( Спасибо за МК
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ой, спасибо больлшшое как раз искала подобные мк...хочется больше и больше=)))
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Kate_dp, очень красивая китаечка!Скажите,пжлста-какими кистями рисуете-плоскими или скошенными,какой фирмы и каким номером на ноготках рисуете?Краски-поликолор?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Очень красиво! Также интересует вопрос какими кистями и какой краской? Спасибо!
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Спасибочки)

mariya-raduga,
kaiman, краски поликолор. Кисти скошенные, без фирмы) синтетика
Рисую практически все одной кистью)фото кистей чуть позже высталю)

Добавлено через 7 часов 38 минут
304e9cef1851.jpg

d74f627e8f8a.jpg

ec080f393245.jpg

81eb36c306c5.jpg
 
Последнее редактирование:

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
aac8782bd3a9.jpg

c23e1f5d4214.jpg


Добавлено через 1 минуту
181c74e21089.jpg

0f089857f12a.jpg


Добавлено через 1 минуту
b9846d19a1ef.jpg

628b191a73a6.jpg
 
Последнее редактирование:

Kivvi15

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень здорово! спасибо за МК. Буду ждать продолжения.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Kate_dp, ну-ёпрст!:)Какая красотищща!Вот у мну вопросик:на бумаге-получается прилично,а как на ноготь-чё-попало!И краска начинает светить-хотя на бумаге этой же консистенцией всё было нормуль.Или для ногтя краска должна быть гуще?Или у меня руки из того самого места?:p
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
mariya-raduga У бумаги поверхность пористая, а у ногтя нет. Если начать рисовать на бумаге слишком густой краской, то она попросту не "размажется". Для гладкой поверхности ногтя густая будет в самый раз. Надеюсь ясно выразила свою мысль:)
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
mariya-raduga,
Dashulik, правильно говорит)
В китайской росписи есть много техник. По направлению, некоторые касаются консистенции краски)
Есть техника"плотный мазок".Краска не разбавляется водой вообще(должна быть густая,как зубная паста).Мазки в этой технике не дублируются, сразу ложатся плотно и ярко. В этом случае на кисть необходимо набирать "горошины" краски , а не просто обмакивать кисть в краску. Тогда краски хватит на распределение и на сам мазок.
А есть техника(без названия))) в которой краска разбавляется водой, и на кисть набирается просто, без "горошин" в этом случае мазок дублируем)
Старалась объяснить как можно понятнее) если что- спрашивайте)))
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
kissa0179,
тонкой кистью черной краской делаю овальный контур. белой краской в середине овала внизу и ввеху делаю акцент.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
тонкой кистью черной краской делаю овальный контур. белой краской в середине овала внизу и ввеху делаю акцент.
-это намного проще,чем плоской кистью.А нет фото этих капелек отдельно покрупнее?)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
Здравствуйте.У Вас очень красивая роспись.Очень,очень.Подскажите пожалуйста,а есть ли какие-то правила или секреты вырисовывания самой формы цветка(розы)У меня с розами просто беда.Они у меня получаются какие-то то вытянутые,то кривые.Или какие-то наметки делать?Если сможете подскажите пожалуйста.Спасибо.
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
фото капелек нет. рисовала очень маленькой плоской скошенной кистью. на носик набирала черную очень разбавленную краску, рисовала форму овала, затем внизу и вверху оттеняла сильно разбавленной белой краской.(блики)
margoha1109, спасибо большое)
форма цветка зависит от первого слоя лепестков. если исходник получается не правильной формы, попробуйте простым карандашом нарисовать круг и вписать в него первый слой)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
тонкой кистью черной краской делаю овальный контур. белой краской в середине овала внизу и ввеху делаю акцент.

очень маленькой плоской скошенной кистью.
-чо-т я недопонимаю)))-таки как капли нарисованы?)))
 

Kate_dp

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
либо тонкой кистью размытый овальный контур, либо плоской маленькой кистью) я описалась ))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
я бы тоже хотела так научиться,но мне кажется надо иметь художест навыки.меня интерсует как обучают в этом центре?ставят руку?
 
Сверху