Конкурс "к платью". Голосование. Часть вторая.

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
17-ая работа:
33 оттенка зелёного :)
Очень сложное платье, очень. А оно ещё и зелёное...
Автор - молодец. Работа интересная. Удачная.
96cee97754a8.jpg


18-ая работа:
Ах, засвеченное фото... Если автор специально выравнивал "темноту", то он перестарался.
Цвета получились ядреные, деталей не видно (там у кутикулы золото или просто плохо прокрашено?)
На моем мониторе цвета совсем не подходят к цвету платья: платье - вишенка, а ногти прямо неон.
b74231828719.jpg



19-ая работа:
Перегруженная. Там камни, здесь камни. Там фольга на все ногти, да ещё и стразами понатыкано.
Стразы золотые, стразы серебрянные. Камни желтые, камни белые.
Кончик фиолетовый, кончик белый.
Слишком много цветов. Не хватает согласованности. Будто левая рука отдельно и правая отдельно.
752b621a31ec.jpg


20-ая работа:
К платью работа, конечно, подходит :) Но так и хочется сказать: "И это всё?".
Беж + 5 завитушек красным.
Простота - всегда риск. А особенно в таком феерическом конкурсе...
2e0dc6d7ae88.jpg



21-ая работа:
Мне рекламируют духи?
И опять: фон такой же по гамме, как и ногти. Их не видно! Да ещё и коробка от парфюма какая-то.
В самом центре кадра.
А ногти-то где?
e49ff27409f9.jpg



22-ая работа:
К платью подходит. Но этот бант такой большой, что издалека превращается в непонятное черное пятно.
88b2c5bc5e72.jpg


23-ая работа:
Мне сразу бросились в глаза синие стразы и красные точки, а они здесь явно не должны быть главным элементом.
Работа хаотичная. Компоновка странная: главное должно быть на виду, а глаз ползет к этим стразам.
Какие-то непонятные полосы... Василек на белых типсах как будто из другого дизайна вырвали и впихнули в середку.
Чуть-чуть бы доработать, сделать работу более согласованной и гармоничной.
ad02b71c41ca.jpg


24-ая работа:
Мне нравится. Приятная, аккуратная работа. К платью подходит. Что ещё надо? :)
4630424ab725.jpg
 

Наягра

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
16 - хороши, какие то теплые такие, прям очаровашки, замечательно гармонируют с платьем, а платье то не из простых (в плане воплощения каких то мега идей)
17 - невозможно пройти мимо, кажется дотронешься до пальчиков а рюши заиграют, заколышутся, 100% попадание
18 - очень жаль что фото засвечено, теряются детали, хочется рассмотреть что же там за прорисовка, но в целом очень хорошее впечатление - голосую

всем огромное спасибо за чудесные работы, за интересные идеи, девочки, продолжайте творить и делать нашу жизнь каждый день чуточку красивей:N:N:N:186:
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Тоже хочу отписаться по работам.продублирую это "ИМХО" во всех трех частях, дабы не сочли за "какашку" меня... Всё - исключительно моё мнение и не хочу никого обидеть. Но листая работы, честно - много неконкурсных работ. Чистых, аккуратных, незатейлевых, носибельных работ. Но это неконкурсные ВАУ! Конкурс, на мой взгляд, это как раз тот случай, когда можно повыделываться, пофантазировать, может быть где-то переборщить, совместить несовместимое, сочетать кучу техник ))) да - это может быть носибельная в жизни работа, на небольшой длине, но чистая, тематическая и немного ВАУ ))) или много ВАУ!!! )))в работах с простым дизайном должно быть, на мой взгляд, идеальное исполнение! и должна быть хорошая подача работы, отличное фото - это очень много значит для фото-конкурсов)))и тем более для проостого, на первый взгляд, дизайна. а в этот раз многие девочки сделали просто работу к платью...от некоторых ощущение - лишь бы успеть к конкурсу (не хочу обидеть, но мне кажется такое отношение к конкурсу обидно организаторам... конечно, они рады ,что столько работ и интереса к конкурсу, но они вложили много труда к подбору интересных платьев, к разбору работ, редактирование фото некоторых мастеров, а отдача от некоторых неочень)... это моё ИМХО.Очень прошу не примать близко к сердцу, но искренне хочу,чтобы к конкурсам относится стали как к конкурсам,а не просто поводу выиграть что-то халявное,с работой "а может прокатит" - это уже касается не конкретно этого конкурса, а в целом отношения мастеров. Пролистовая конкурсы разных магазинов, студий и компаний, я давно заметила,что мастера перестали относится к ним серьезно...очень много работ на типсах... и даже не конкурсных,а обычных коротульках... и я считаю,что это опять же пренебрежение... в большинстве конкурсов нет ограничения на одной или двух руках делать.. можно сделать на себе, на тренировочной руке... это же конкурс - есть время для полета фантазии...((( толи из-за большого количества конкурсов, толи мастера "пошли не те"... но грустнова-то как-то...это отступление и лирика...
теперь к платьям

1. очень чистая и нежная работа, ногти - "ябносила". неочень представляю их с платьем)))

2. очень необычное, на мой взгляд, платье. аккуратненькие ногти, к платью. не хватило конкурсности

3. красивое платье, ногти в тему. не хватило чистоты исполнения, более тонких линий возможно... но в целом впечатление приятное, к платью

4. крутецкое платье. хорошая чистая работа. не хватило "конкурсности"

5. интересное платье, много элементов. приятная аккуратная работа. на мой взгляд, не хватает белой прорисовки и более "платишкиных" орнаментов - прямых тонких линий, квадратности возможно

6. аккуратная чистая работа, подходит к платью, отдала за нее свой голос :)

7. хорошая чистая работа, в тему платья. подходит отлично, возможно,что цветопередача хромает, но хотелось бы синее, голубой все-таки немного "выбивается". не хватает "конкурсности"

8. на мой взгляд - фото испортило всё что можно. хорошие ногти, простой,но в тему, дизайн, приятная работа в целом

9. сами по себе типсы красивые, леопард нарисован круто, чистое исполнение. но сложно представить с платьем, лично меня сбивает перо на поясе,которое никак не вяжется у меня с леопардом, цветовая гамма в точку, но эта красивая киса у меня не вяжется с платьем, не смотря на леопардовые пятна на нём (платье)

10. красивое интересное платье,с дизайном ногтей хотелось бы помудрить... не хватило тонкости линий,"конкурсности"

11. аккуратная чистая работа. нет "конкурсности"

12. очень сложное и странное платье, на мой взгляд, тут есть где развернуться с дизайном - от фактур, до цвета. не вижу эту работу на ногтях с этим платьем, не хватает аккуратности и чистоты исполнения, нет "конкурсности"

13. подходят к платью, несложные носибельные, милые. аккуратность нарисованной "зоны кутикулы" наводит на меня мысль о моей криворукости )))) не хватает "конкурсности"

14. втему платья, хорошо выбран цвет и дизайн, не хватает чистоты исполнения

15. крутецкие, интересные, рассматривала с удовольствием. для меня - "ябносила". но, на мой взгляд, немного не в тему платья

16. странное платье )) очень аккуртная и чистая работа, подходит к платью...

17. ногти отлично дополняют платье, интересные, хочется рассматривать, цвет идеально к платью.отдала за них свой голос :)

18. красивые, лаконичные, думаю,что отлично дополнили бы платье. наверное, при возможности - 4ый голос отдала бы им

19. сложное платье, хорошая чистая работа, но, на мой взгляд, не отразили и не дополнили это чудо от модельера ))))

20. противоричивые чувства. простота этой работы вводит меня в ступор. я не могу понять восхищает она меня или слишком простецка. сколько смотрю - то хочется добавить еще этих гипнотических вензелей, то кажется идеально подходящей к платью. автору огромное спасибо за вызванные эмоции)))

21. красивая чистая работа, носибельна, клиенты такие любят и носят. на мой вгляд, к этому инопланетному платьью не подходит просто. работа очаровательна, но отдельно от платья.

22. прикольное платье))) понравилась роспись, аккуратная и чистая работа в целом. к этому платью эти ногти отлично подходят. отдала за нее свой голос :)

23. интересное платье. неудачные ракурсы, не хватает чистоты исполнения, нет "конкурсности"

24. чистая и четкая работа, вполне к этому платью, "ябносила" )))))))))))
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Эх...только не обижайтесь:
Мне было очень трудно тут выбрать хотя бы две работы.....Но все же выбрала три
Итак , поехали
1. Ногти совсем не видно на светлом фоне. Платье такое конфетное, ногти на мой взгляд бледноваты
2. К такому платью сделать обычные пятилистники это кощунство, да еще и стемпинг....ну совсем не поработал мастер
3. 100% попадание в платье. Отдала свой голос за них. Аккуратные, симпотичные
4. Ну прям чеканка по металлу в голову приходит. Дизайн, конечно не порадовал
5. Судя по моделированию, ногти делал не новичек, а для не новичка за дизайн 2 хочется поставить
6. В платье попала
7. Цветовая гамма , когечно оставляет желать лучшего, но все же отдала за них свой голос
8. Тоже как то не впечатлили, скучноваты...но и платье фееричностью не блещет
9. Очень красиво, другое ничего в голову и не приходит. Мой голос
10. Восточный стиль, такая красота, не получилось передать красоту востока на мой взгляд
11. Даже не знаю что написать...
12. Эх разгуляй душа....расстроилась увидев дизайн. ну совсем не к платью....
13. Ну как бэ...увы и ах...
14. Очень красивое платье, прям вижу к нему дизайн...типсы все испортили, ногтей не видно
15. Черное удлинение остановило меня
16. Мило, очень мило...
17. Оч понравились, люблю зеленый цвет. не голосовала потому что они и так были бы в лидерах
18. Дизайн прям да! Но так и хочется сказать - учитесь моделировать ногти!
19. Взгляд сразу падает на правую руку и видит , простите, яичницу(((
20. Без комментариев....
21. Симпотино, но не к платью. В платье есть что то загадочное - инопланетное...ногти этого не передают к сожалению
22. Подходят, но уж очень громоздко нарисован бант. Лучшее - враг хорошего
23. 1 класс 2 четверть. забыли , наверное, что кункурс
24. Красивые, но что-то не так
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
ольга альгида,
дайте пожалуйста свой емеил с которого отправляли
я проверю
но я просила в первые дни конкурса проверить, работ более 70
могла что то упустить
сейчас идет второй тур голосования в котором были работы что пропустили в первом туре ( или кто опоздал)
ВВам стоило чуть по раньше написать, но давайте разберемся, для начала емеил
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Откроюсь и я...
Моя работа № 7. Делалась впопыхах, т.к. в последний момент у модели не получилось прийти ко мне на сеанс)))
Спасибо всем, кто проголосовал и прокомментировал, это для меня интересно и важно! Я ещё не наращиваю, поэтому делала на небольшой длине.
Это мой первый раз в конкурсах, ошибки учла, в следующий раз буду лучше :)
 
Сверху