Коррекция работы других мастеров.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
тяжело делать коррекции чужих работ в том плане,что например, спилю я до подложки-и все равно страшно поджимать
секрет ни в том, чтобы поджать при коррекции (не знаю делает ли кто-то это и есть ли в этом смысл при коррекции), а в том, чтобы поднять повыше свободный край и тогда ногти смотрятся, как только что нарощенные, попробуйте себе на одном ногтике. Воспримите это , как совет, и, ни в коем случае, как поучение
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
gavvanna, нет,ну почему - как поучение тоже пригодиться) у меня стоит разделение корекции на простую и сложную по длительности и цене.Если упали ноготки немного - я поднимаю,если сильно - я отрезаю диском св.край,выпиливаю ложе,докладываю комуфляж ,подставляю формы и выкладываю новый кончик.Для меня это легче,чем поднимать - пилежки,а значит и пыли меньше))) А простая к-ия дешевле и проще -там поверхный диз поменять или цвет френча перманентного,и тому подобное.Конечно,если уж совсем клювики,то я стараюсь уговорить на сложную корекцию,но если у человека нет денег,то денег нет)))И сл.кор. человеку не подходит.ну вот как-то так.Я и себе так постоянно делаю - отпиливаю кончик - и вперед.Мне как-то так проще,а может дело в привычке?)))Сейчас вот посмотрела на свои указательные - неее, мне проще застрелиться,чем их поднимать)Я их себе перенаращиваю))):pНо за совет все равно спасибо!
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А простая к-ия дешевле и проще
вот поэтому, видимо, для клиентов выгоднее делать такую коррекцию, вот в итоге такие боченки и вышли. Я как-то тоже подумывала о том, чтобы коррекции поделить на простые и сложные, но мой МЧ мне посоветовал тогда: "зачем ты будешь делать людям недокоррекции (все равно большая часть хочет сэкономить), ведь все окружающие не будут знать что это и будут думать, что ты так делаешь всегда, и не будут знать, что умеешь лучше". После его слов я просто подняла цену, чтобы меня все устраивало еще разделила по длине (расходу геля), теперь вопрос не стоит, какую коррекцию делать, я сама смотрю и поднимаю на столько, на сколько считаю нужным. Может и Вам пересмотреть свой прайс не на простую и сложную, а просто из расчета расхода геля поделить по длине. Конечно , это мое сугубо личное мнение, Вам-то, возможно, проще перенарастить, а я вот ненавижу наращивания, постановку форм, вырезание оных, и вот эту всю возню с ними, мне проще и быстрее выпилить изнутри СК
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
gavvanna,уйдут) как пить дать.человек двадцать не станет)))Для меня єто очень существенная потеря будет. Над прайсом каждый день думаю) У меня три категории получатся клиентов: те ,кто делают сложную всегда и даже обсуждать не хотят что-то другое)Они кстати ходят регулярно каждые 3-4 недели,и оставляют всегда сдачу... те,кто делают ТОЛЬКО простые корекции, спасают сломанные ноготки супер-клеем и просят их не снимать и не перенаращивать, "ведь он же хорошо приклеян!",они ходят по 2-3 мес. ы считают каждый камуушек и каждый лепесток))) Как ни странно,от они моя самая лучшая сарафанка))Всем надо 2 месяца без корекции и чтобы не ламались)) ....ну и те,кто делают гл))) все,не флужу больше)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
6S79kP
вот...девочке делали в киеве за 500гривен:eek:
Может, врет? Такие в Киеве делают за 100-150 грн. максимум (ну ладно, возьмем апогей - 200!)) надомники. Не, может, она зашла в дорогой салон и там от души наваяли такое дорого (есть салоны с работами не очень, невзирая на дороговизну, это да), но есть же и такие люди: купит на базаре, а рассказывает, что в бутике))). п.с. название салона надо было спросить и на какой улице, а мы б пробили по интернету)) п.п.с. судя по колечкам и рубашечке клиентки, она не похожа на клиентку дорогого салона, хотя... может, и забрела в такой, кто ж знает))

Добавлено через 11 минут
У меня три категории получатся клиентов: те ,кто делают сложную всегда и даже обсуждать не хотят что-то другое)Они кстати ходят регулярно каждые 3-4 недели,и оставляют всегда сдачу... те,кто делают ТОЛЬКО простые корекции, спасают сломанные ноготки супер-клеем и просят их не снимать и не перенаращивать, "ведь он же хорошо приклеян!",они ходят по 2-3 мес. ы считают каждый камуушек и каждый лепесток))) Как ни странно,от они моя самая лучшая сарафанка))Всем надо 2 месяца без корекции и чтобы не ламались)) ....ну и те,кто делают гл))) все,не флужу больше)
Эээ... так а что в Вашем понятии сложная и простая коррекция? какая простая коррекция может быть через 2 месяца?
 
Последнее редактирование:

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Liebe,
Насколько я поняла простая - это когда матерьял у кутикулы доложили , ромашку прибили (образно ) , заплатили копейки и ходят хвастаються что за 2-3 месяца неотавлились , а так же рекламирутют мастера который за гроши готов "недокорекции" делать..... Ну сложные явно посложней.

Юлинн,
Можно и я дам бесплатный совет?
Пойми обидеть нехотела, но это не детский сад , а проффорум. Неделай ни в коем случае протые или что то им подобное !!!!! Выведи среднюю цену,что б и клиента устраивало ,и самой не обидно. Создавай сама сабе репутацию.Делать "дешёвку" может обсалютно каждый, а стать лучшим ну или хотя бы двигаться в ту сторону - далеко не каждому надо. И пока ты будешь делать "простые" на 2-3 месяца, то делать красиво,правильно и достойно боюсь уже несможешь......И клиенты будут лишь на эконом..... Мне часто приносят "шедевры" чужие. Я просто молча смотрю и лишь спрашиваю " Вам это нравиться?". Как правило ответ , что карманов нету и слава богу. Я сразу озвучиваю что моя работа процентов на 30-40 дороже и вид будет другой. Пока все пришедшие либо остались у меня , либо сняли совсем. Но назад уже неидут ....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Да, простая коррекция - это у кутикулы чуть доложить, форму особо не корректировать и изнанку тоже. Но. Мне ногти в таком состоянии не приносили ровно никогда. Всегда убоище. А даже если не убоище, то изрядно отросшие, там надо корректировать форму изрядно сверху и снизу, а это уже не простая коррекция. Простая это если сверхщепитильная дева при отрастании на 1 мм бежит на коррекцию. Таких у меня не было. Поэтому простая коррекция - это скорее теория, чем практика. И как может быть простая коррекция через 2 месяца? Это ж насколько ногти отрасли... Там сложная точно.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
для меня простая коррекция это снять старый материал до подложки и выложить новый. С поднятием и прочим. с сохранением архитектуры. и да, я поджимаю ногти при коррекции.
Сложная - это когда они ходили полтора месяца, или убили сильно, или оччень сильно упали вниз (тут просто воспитательный момент - чтоб не перехаживали ну или компенсировать сильный подъем). Выпилить снизу мне нет разницы сколько: 2 мм или 4.
Отпилить свободный край, выпилить ложе, формы подставлять, доложить камуфляж - ну уж нет. это будет наращивание. да еще и за снятие что-нить возьму
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
вчера совершенно замечательный уловчик был. Уговорила клию не перенаращивать, а скорректировать - на ногтях отслоек нет, материал держится на ура, при спиливании бугров оказалось, что ногти неплохо зажаты. В общем, мастер отучилась на наращивание, но ей никто не показал, как делать коррекцию (училась у частного мастера). Зато научили зажимать ВСЕГДА, даже на коррекции без спиливания старого материала. :)



 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Эээ... так а что в Вашем понятии сложная и простая коррекция? какая простая коррекция может быть через 2 месяца?
я думаю, что это коррекция - это что-то типа покрытия, когда не поднимается свободный край, просто укоротили, гелем залили, подпилили, где надо, диз и все, у нас в городе оч многие так делают

Добавлено через 2 минуты
а еще вот что думаю, блиин, у меня за три месяца ногтевая полностью бы обновилась, это что, гель висит на свободном крае

Добавлено через 15 минут
вчера совершенно замечательный уловчик был. Уговорила клию не перенаращивать, а скорректировать - на ногтях отслоек нет, материал держится на ура, при спиливании бугров оказалось, что ногти неплохо зажаты. В общем, мастер отучилась на наращивание, но ей никто не показал, как делать коррекцию (училась у частного мастера). Зато научили зажимать ВСЕГДА, даже на коррекции без спиливания старого материала.
у меня есть такой мастер , моя знакомая, обйчалась арочному моделированию у нас в городе, если не ошибаюсь, Ф-ле Пр-и и у частного мастера, так вот арки вроде ничего, но вот бугристые жутко, материала Валом, приходили ее девочки один раз, когда она не могла по личным обстоятельствам принять , ногти не поднимаются при коррекции, но, видимо мои ногти им не понравились, так как больше их не видела, хотя их мастер уже у нас в городе не работает
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Liebe,ну вот этой девочке я как раз простую корекцию и делала...на сложной - убираю длинну до длинны ногтевого ложа,выпиливаю улыбочку,выкл.камуф.,подставляю формы и выкладываю св.край...
говорит,что к мастеру-надомнику ходила...может и обманывает на счет цены - не знаю)


sana,вот золотые слова!сама уже замечаю,что разучилась делать красотищу идеальную...грустно....но себе делаю))))все смотрят и хотять такие же,но как цену услышат - неееет,мне попроще!

Добавлено через 4 минуты
gavvanna,вот ногтям почти 3 мес. http://clip2net.com/s/6TZE44 ,она так и ходит ко мне каждые 2 - 2,5 мес.... на простую корекцию)))
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
gavvanna,да)))у меня сросли бы нафик)))а есть девочка,у которой еще медленней ростут))) к ней у меня претензий вообще нет)))она может даже раз в полгода ходить - я не буду против)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kaliningrad
ну и поделюсь ноХтями, которые мне принесли. Акрил с гелевым френчем, сделанные в салоне, где мастера проходят кастинг на вакантные места!!! но я кастинг не прошла :chatterbox:
 

Вложения

  • ehgeAko9ZyQ.jpg
    ehgeAko9ZyQ.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 447

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот читаю и в легком шоке...:eek: У меня коррекции вообще на три вида разделены: простая, средней сложности и сложная. И простая, это не просто доложить, а нормальная стандартная коррекция. Вообще, мне ппроще разделять коррекции не по действиям, а по времени на них затраченному...
Коррекция простая (1,5-2 часа) коррекция средней сложности (2-2,5часа) коррекция сложная (2,5-3 часа) И цены соответственные... Так проще, делаешь все, что считаешь нужным, закончил работу, на часы глянул и знаешь сколько брать. У меня и к дизайнам такой же подход.
Только на мое время не обращайте внимание, я тихоход и ничего с этим не поделаешь. По жизни не умею торопиться.:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, А нет такого, что клиентки говорят, что вы специально время затягиваете, чтобы побольше взять? :0)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Юлинн, Я бы не назвала коррекцию, которую сделали вы, простой...работа без сомнения лучше той, что вам принесли.

Добавлено через 7 минут
Jellylorum, :) Нет, такого ни разу не было... Они же знают мою скорость. Да и у клиентки, со всеми особенностями ее ногтей и стиля ношения, каждый раз примерно одинаковое время получается (а значит и цена) . А если дольше, то на это есть объективные причины (сломанный ноготь, дольше проходила от коррекции, смена формы и т.д.) и она о них знает.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
она может даже раз в полгода ходить - я не буду против)))
вот везет кому-то, не надо тратиться

Добавлено через 16 минут
но я кастинг не прошла
мамочка дорогая, я даже с начала своей деятельности такие уроды не делала

Добавлено через 17 минут
У меня коррекции вообще на три вида разделены: простая, средней сложности и сложная. И простая, это не просто доложить, а нормальная стандартная коррекция. Вообще, мне ппроще разделять коррекции не по действиям, а по времени на них затраченному...
может так и проще, это у вас 3 цены в прайсе не зависимо от диза?

Добавлено через 19 минут
Lotty, а можно узнать процентное соотношение или цены на простую , среднюю и сложную
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Это просто коррекции, без дизайна. Дизайн у меня так же отдельно по времени расчитывается. А вообще цены не три, конечно. Есть еще коррекции со сменой выкладного френча и аквариума, вот там уже фиксированно.
Соотношение: простая коррекция 70%, средняя - 80% сложная 90%.
Просто я очень долго думала над этим, все же с разным износом приходят. Кто-то с чужими ногтями, кто-то убивает в хлам, а кто и идеально носит 1,5 месяца, кто-то желает прозрачку на камуфляж поменять и наоборот. Со всех одинаково брать как-то не серьезно. Вот я и пришла к выводу, что поговорка "Время - деньги" вполне уместна в нашей работе. Сколько затрачено времени - столько и заработано. А за каждый шаг считать денежку мне муторно.
Вообще тема не та, конечно. Прошу прощения.
 
Сверху