Коррекция

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, думаю твердосплавом с чёрным воротничком уш) и на больших оборотах да)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Я вчера пробовала коррекцию по МК Диковой Ольги...С замачиванием в ацетоне. Спилила финиш, замочила, сняла верхний слой, чуть прошлась пилочкой-форму+поверхность и выложила заново френч! очень понравилось, времени 2 часа заняло, зато результат порадовал:
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
уф, прочитала всу тему, мозги пухнут. Спасибо всем! Правилно ли я все поняла. Если френч без подложки то ест 2 варианта коррекции.
1. убирайетса свободныи краи, подставляетса форма, заново моделироват кончик и т.д
2. спиливаетса вес мат до тонкого слоя, сверху новыи цвет, моделируйетса по технике далше, а снизу выпиливайетса (даже если не все оптимално выпиливайетса не проблема , вед ето коррекция а не новойе моделирование). Девочки, правилно я все поняла?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,правильно. Но способ коррекции не зависит от способа изготовления.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Мася , http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=20765
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, простите за тупои вопрос. Учили, что под камуфлаж надо прозрачку. При моделировании новых ето подложка, а как при коррекции? Я так же делаю: базу втираю, тонко прозрачку и камуфлаж наверх. Но вот сколко МК просмотрела, везде после базы сразу камуфлаж... Как надо то? И вообше читала где то, что базу можно не делат, а вместо нее прозрачку.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
sonne_w_75,я прямо на базу делаю..в обоих случаях..
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Laina, а как с отслоиками? Камуфлаж же считаетса цветным гелем и его надо на прозрачку, а втертыи базовыи слои етим не cчитаетса...
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
sonne_w_75, но ведь базовый слой геля бывает разный, есть системы однофазный есть трехфазные, и таже прозрачка (конструирующий прозрачный) используется как база.
Так что базовый слой гель под камуфляж нужен и не играет роли, то ли это базовый гель то ли однофазный билдер который использует как базу. Не знаю понятно ли ?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Aleksata, я работаю на 3-фазнои системе. Мои главныи вопрос: надо ли при коррекции после втирания базы еше наносит слои прозрачки перед камуфлажем? Так как на новых получаетса так : втираем базу, делаем прозрачкои подложку и на нее камуфлаж. А при коррекции?
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
конструируюшии как базу

если отслоев не битесь. Я камуфлаж на базу выкладываю, но недоходя 2мм до кутикулы (растягиваю, чтоб резкого перехода не было. А у кутикулы достраиваю розовой прозрачкой.
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
значит на отделнои баночки базового можно секономит и наносит конструируюшии как базу?


Ну, да, я Магнетиком пользуюсь, беру банку билдер стандарт для всего и база и подложка и перекрываю дизайн, теперь с гелями Вилла, там тоже отдельной базы нет по моему а разные гели которые имеют отличное сцепление с ногтевой пластиной.

И да под камуфляж нужен при коррекции только базовый слой.
 
Сверху