Красивые прически из кос. Плетения на длинные волосы.

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Всем доброго времени суток! :)
Меня заинтересовало плетение кос (не путать с афрокосичками) и меня удивило, что на форуме нет ни одной темы касающейся этого мастерства. просто шедевры какие то на голове, так красиво! В ютубе много видео, так же нашла девочку распостраняюшую обучение на ДВД. Но мне хотелось бы пройти обучение вживую. посоветуйте куда можно обратиться.
Вот к примеру загружу фотографию образцов плетения причесок.

1d81cadd374a.jpg
[/URL][/IMG]
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
nixi-nixi, я научилась этому сама, собственно тренируясь в основном на себе и подругах. На фото варианты плетения простой французской косы (1,4,5,7,8,9) и колоска или селедки (2,3), на фото 3 во втором ряду, помоему обычная коса, закрученная в пучок. Варианты, к слову сказать не сложные, просто нужно немного повозится... Наверное есть какие-то курсы, но лично я не вижу смысла платить деньги за то, чему можно научится самостоятельно...
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Апрель, да ето я к примеру привела фотографии, чтобы понятно было :) И к тому же я понимаю, что основываются 30-50 видов различных причесок всего лишь из пару техник плетения. Но так как я хочу для бизнеса, мне важен серьезный подход к делу.
вот нашла одну школу, вроде неплохие отзывы, не знаю разрешат ли модераторы , если нет извините и удалите. кто знает artschool- http://vk.com/shkolakos , кто что либо знает подскажите плизззз...
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, однозначно все прически - это модификация одного-двух-трех вариантов плетения. Если для бизнеса... Я нигде не училась этому, все сама, пыхтя и пробуя (не умею блин я загружать фотки, сколько тут не пыталась, выше это моих познаний...((( ) но люди со стороны хвалят мои старания (извиняюсь за нескромность)... Удачи Вам, надеюсь кто-то окликнется на отзыв
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
вы знаете, у нас на курсах была девочка, которая не умела косу обычную заплетать! научили. преподаватель вместе со своими и ее руками плел косу. а она на ходу все забывала. она была очень рада. так что интернет не всегда спасает
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
так что интернет не всегда спасает
полностью согласна, я например, никак не могу научиться плести косу из пяти частей волос, страшно сказать сколько я роликов и схем просмотрела... :(
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как на себе можно такое заплести? У меня волосы ниже пояса, у меня руки отсохнут всё это делать.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сарапул
Девочки, а какое мнение имеете об услуге в торговых центрах плетения кос?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сарапул
Я своей дочке заплетаю разные косы, я мастер универсал на дому, нараиваю ногти гелем, и кленткам стала делать новую услугу- плетение кос. цена конечно низкая, но делаю быстро за 15 минут. я самоучка- через интернет и вот видела по телевизору ,что в Москве есть такая услуга в торг. центрах. думаете прибыльно?
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А как на себе можно такое заплести? У меня волосы ниже пояса, у меня руки отсохнут всё это делать.
Я свои волосы отрезала полтора года назад, до этого имела длину ровно до пояса, плела как-то, волосы средней плотности, ни густые, ни жидкие. Руки устают, но не более, главное, волосы должны быть помыты с кондиционером, не электризоваться и быть хорошо расчесанными. Учится проще не на только что помытых волосах, а так сказать "вчерашних", они не так рассыпаются. Плела себе, смотря в зеркало "трельяж", в котором видно то, что у тебя сзади. На полноценную прическу затрачивала около 20 минут, ну если без изысков.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
косы-не более, чем новая услуга. можно просидеть целый день в тц и заплести одну косу, получить процент. люди ходят за покупками, а не волосы заплетать. могу и ошибаться
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сарапул
Иннокентия,спасибо за отзыв, не исключено, но я думаю ,что москвички будут другого мнения. :)
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Иннокентия, а вот и нет. люди ходят в торговые центры не только за покупками, но и в кино сходить и кофе попить и екпресс маникюрчик сделать, а может и косень заплести "какниукого" )))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Вот только не давно просматривала заплетение кос. Мне очень понравилось у этой девушке. Она на английском обьясняет, но там очень доходчиво понятно и без знания языка. Может кому и пригодиться. И у нее очень много разных подходов для создания причесок.
http://www.youtube.com/watch?v=2H4RNAm7aec&feature=relmfu
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Tahiro, а я так подразумеваю, что она у нашей девочки с Украины Анны Митрофановой ДВД заказала.... но может и ошибаюсь... :/ где на русском очень доходчиво рассказывает и показывает- лучшие видео что я встречала по плетению!! хочу заказть . У нее оооочень много вариантов и хорошего кач-ва записи.
http://www.youtube.com/watch?v=pcqzLhyw57E
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
nixi-nixi: Ничего не могу сказать по этому, что может она и заказывала, может и нет. Может она сама мастер. Я чисто случайно на нее наткнулась. Попробуйте заказать, может действительно, очень поможет DVD курс.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Tahiro, , да ее видела в нете ето Lilith Moon . Стильная и интересная, по сравнению с нашими мастерами соотечественницами, но наши плетуньи лучшие.
 
А

АСИРАЛ

Guest
я в шоке как она себе заплела,я кому то с трудом заплетаю с 2 руками ,2 глазами а она -молодец.а как быть если свои волосы очень тонкие отроду,и капризные неподдающиеся никакой прическе ,даже с лаками для волос.кроме как привязывать их резинкой(((((((а красоту то хоцца (((
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
АСИРАЛ, есть специальные курсы по заплетению кос самой себе ;)
 
Сверху