Крик души

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день! Ситуация моя такая. Около года назад закончил технический ВУЗ. Работаю сейчас по специальности. Работа в принципе нравится. Хороший коллектив, сравнительно достойная оплата. Но вот последнее время чувствую – не моё это. :nah: Хочу стать мастером ногтевого сервиса.
Вообще-то уже довольно давно интересуюсь темой наращивания, маникюра и т.д. Читал много разных статей и форумов в интернете. Делаю маникюр маме и своей девушке – обе в восторге, в один голос говорят, что лучше, чем в салоне. Пару месяцев назад нашел ваш форум. И все, тут-то меня и переклинило, по несколько часов в день читаю форум, смотрю галереи. И не перестаю удивляться, какую красоту вы создаете! Конкретно я заболел этой работой. Иногда вот даже на улице или в транспорте вижу у кого-нибудь ногти наращенные и думаю про себя: вот тут арок нет, или «бочки», не там апекс и т.д. :)

Планирую идти учиться. Хочется в Виктори, на материалы EzFlow. Недавно специально съездил туда, посмотреть чего как, заодно пару пилок купил. Очень мне там понравилось. Но сомнения меня терзают, стоит ли вообще все это затевать. Очень нужен ваш совет по нескольким вопросам. А именно: какой курс выбрать? Если мастер-универсал, где маникюр, акрил, гель, дизайн акриловый, дизайн гелевый, то это по цене вряд-ли потяну, вот и думаю, может будет достаточно только моделирования акрилом и акрилового дизайна? И отпуск смогу без проблем взять на 2 недели.
Следующий вопрос: насколько тяжело найти работу после обучения? На сайте у Виктори так все красиво расписано, содействие в трудоустройстве - что 99% устраиваются в салоны и т.д. Но вот хотелось бы знать, насколько это соответствует действительности. Сложно ли найти работу? Не может случиться так, что я, пройдя обучение, уволюсь с работы и не смогу устроиться уже по новой специальности? Не хотелось бы остаться вообще без работы.
Еще заодно хочу спросить: реально ли работая в салоне, зарабатывать относительно нормальные деньги, ну хотя бы тысяч 20-25 на первое время? Просто дома пока нет никакой возможности работать.
Надеюсь, что вы мне посоветуете что-нибудь и развеете мои сомнения. Просто реально душа просит другой работы, творческой. Не могу уже больше с этими чертежами и схемами. :(Но постоянно одолевают сомнения. Дома вообще мне могут сказать: что это за работа для мужчины? И как я там буду один среди девушек, если уже пойду учиться? Хотя на форуме я видел сообщения от пользователей-мужчин, но не очень много.
Ну вот вроде бы все, что хотел спросить. Буду очень ждать ваших ответов, может быть кто-нибудь посоветует еще что-нибудь, расскажет, что надо бы знать и учитывать в самом начале работы.
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Ну думаю в любом случае мастер-мужчина..это своего рода экзотика и если будете хорошо делать,думаю клиенток)) будет достаточно ))
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Aleksandr,если действительно хочется идите, у меня муж выучился пол года назад, конечно сначала тяжко было т.к. только вкладывали, его зарплата первые 3 месяца уходила на материал, еще и зима была.Скажу это не удачное время для начала, лучше отучиться в конце зимы и начать работать весной, т.к. именно весной многие женщины идут в салон, зимой все равно трудней наработать клиентов. но сейчас ничего народ к нему пошел. В общем если у вас есть кому поддержать в первое время материально, то стоит рискнуть.Мой муж отучился и не жалеет,(работал электриком до этого), Да, и еще- в салон устроиться не проблема. На мой взгляд лучше отучиться (если с финансами не очень, или действительно есть сомнения) на маникюр, педикюр, и одно из двух гель или акрил, сами решайте, мой муж пошел на гель. Т.к. акрил практически не спрашивают. На дизайн не пошел сразу (тоже в целях экономии, т.к. мне тяжело было одной работать да еще и квартиру снимаем) тренировался сам, кое что я ему показала. Сейчас думает пойти на китайку. Но уже за свои деньги. Сейчас зарабатывает в 2 раза больше чем на предыдущей работе и с каждым месяцем кол-во клиентов потихоньку увеличивается, соответственно и зарплата!
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Хотя на форуме я видел сообщения от пользователей-мужчин, но не очень много.
Просто не все мужчины тусуются на форуме... Только в Самаре несколько человек знаю, что достаточно престижную, но не очень интересную работу (например, в банковской сфере) поменяли на более творческую..(читай дизайнер)
Вам будет немного проще, я как поняла карандаш в руках Вы держать умеете...~1 Кисточка зачит не удивит... А какие у мужчин дизайны - это вам не наши тычинки-пестики... :)
Если любите Женщин (в глобальном смысле) ;), то они Вам ответят взаимностью и преданностью!:rolleyes: А с точностью и тщательностью мужчинам тоже проще...
С заработками конечно будет не сразу, ... Но хороший мастер зарабатывает реально неплохо... Только рассчитывайте, что и вкладывать в себя придется ВСЕГДА, здесь нельзя останавливаться...
Единственно, посоветую, не окунайтесь очертя голову, не бросайте сразу работу - мужчине даже психологически сложнее будет пережить возможные в начале пути финансовые провалы... Заодно и проверите - Ваше ли это место...А вот работу на два фронта - пережить ему легче. Ведь ТРУДНОСТИ Вас только воодушевлят...
Удачи Вам!:p
 

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Aleksandr, если у вас руки из того места выросли для работы в ногтевом сервисе, если вам это по душе и хочется работать, если вы уже в транспорте бредите апексами и т.д. (я, кстати, тоже) то не задумываясь ИДИТЕ В ЭТО ДЕЛО!!!!! Если у вас есть цель творить, то и все препятствия вы успешно поборете. Входите в дело постепенно и пока не бросайте работу. Начните с отпуска.... две модели для наращивания у вас уже есть они же будут и вашей ходячей рекламой. Девушке ведь только стоит шепнуть подружке : а вот мой милый такие вот чудеса творит..... а помещение можно снимать. И не думайте о том что ногтевые дела подвластны только женщинам. Простите за сравнение, но лучшие гинекологи - МУЖЧИНЫ!!!!!!!!! Так что дерзайте и держите нас в курсе! Ждем ваших побед над собой и в деле!!!!
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
Мастеров мужчин не так уж и мало! И, кстати, женщины к ним идут охотнее! Единственное, конечно, наше дело действительно требует больших начальных, а затем постоянных затрат. Девочки вам правильно написали, Александр, сначала не стоит бросать работу. Поучитесь, попробуйте, и поймете, ваше ли это. Удачи ))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Всем огромное спасибо за ответы! Даже не ожидал, что так много людей откликнутся. :eek:
Aura, если Вы советуете идти учиться в конце зимы, то наверно, так и сделаю. Пока на своей работе останусь. Денег подкоплю, еще книжки по теме разные почитаю.
А может кто-нибудь, кто из Санкт-Петербурга, посоветует еще какую школу хорошую?
 

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Aleksandr, А пока, до начала обучения, купите типсиков и набор акриловых красочек. Попробуйте порисовать! Думаю геометрия и абстракция, у Вас уже сейчас будет хороша ! Обязательно покажите нам !!!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
:(Крик-уже и не знаешь,что и думать,когда такие заголовки читаешь.:):(:p Учиться пошел в 40 с плюсом(учиться было не легко,скидок что ты мужчина никто не делал) ,наращивание не считаю только женской профессией,такое впечатление,что работаю по данной специальности всю жизнь!!! По поводу выбора материла-попробовать нужно все )имею ввиду гель -акрил),чтобы иметь представление.Поищите знакомых мастеров,поспрашивайте-побольше информации.Дни открытых дверей в школах опять же.Удачи!:cool::cool::cool:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, Вы меня успокоили, а то уже даже начал думать, что надо бы быстрее идти учиться, что только время зря теряю на своей работе. Ну, значит, еще не все потеряно, мне только 22, время еще есть. :D
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А именно: какой курс выбрать?
Дизайн не берите пока, только моделирование, ну и маникюр-педикюр. Может, базовый курс росписи, акриловый и гелевый рано:)

содействие в трудоустройстве - что 99% устраиваются в салоны
Скорей всего, вам будут давать телефоны салонов, работающих на продукции школы, а уж устраиваться вы сами будете. Кстати, это оптимально для новичка - работать на материалах салона. Затраты минимальны, материал распробуете. Далеко не все работают на том, на чем учились.

Не хотелось бы остаться вообще без работы.
Бывает и такое, пока не бросайте работу

И отпуск смогу без проблем взять на 2 недели.
Маловато, если вы решите учиться на универсала, не меньше месяца надо, или ищите школу с индивидуальным графиком.

реально ли работая в салоне, зарабатывать относительно нормальные деньги,
В первое время...не стоит на это рассчитывать. Насиживание клиентов и нарабатывание опыта требуют времени...

что это за работа для мужчины?
Самое то!

Флуд: Александр и Андерсон, я чот вас по аватарам путать начинаю....
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
я рисую не очень
Раз вуз технический - значит чертить умеете. Попробуйте тоже самое кисточкой - этто может быть очень даже и интересно... :):):)

Добавлено через 1 минуту
я чот вас по аватарам путать начинаю
Ну да - серьезные Коты!!! :)
 
Последнее редактирование:

НаталияNata

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск-Калуга
Вы знаете, я вообще уважаю людей, которые хотя бы задумываются о том, кем бы им хотелось стать. Им, а не их родителям, бабушкам, дядям, женам, мужьям. Не идут по накатанной - экономист, врач, юрист или менеджер. А потом, простите, приходится выслушивать, как все ненавидят свою работу, свой коллектив, свою семью... Просто в большинстве своем люди зависят от общественного, общепринятого мнения. Как это, родители учитель и бухгалтер, а я кто - маникюрщица! жуть!! позор для семьи! А может, я дворником хочу быть, ну нравится мне убираться. ))) А если мужчина в ногтевой сервис пойдет, да засмеют же! Вот так и живем. Все вокруг несчастные. Человек сможет стать счастливым только если будет слушать себя. Выбор деятельности зависит не от пола, возраста или окружения, иначе о какой самореализации речь? В любом случае, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Попытка - не пытка. Anderson, вы молодец!!!!))
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
НаталияNata, не маникюрщица!))) а мастер ногтевого сервиса!)))) очень нужная, важная и востребованная профессия в наши дни! :D
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Aleksandr,вы знаете мой муж тоже не отличался талантом рисовать, самое главное упорство и тренировка.ну и конечно хороший преподаватель.Удачи!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Раз вуз технический - значит чертить умеете. Попробуйте тоже самое кисточкой - этто может быть очень даже и интересно... :):):)

Добавлено через 1 минуту

Ну да - серьезные Коты!!! :)
Сказала НАТАЛЬЯ ЦЫГАНОВА------------тоже усатая- полосатая.:swoon: Немного не в тему,но по существу.Извиняйте,не мог не ответить.:):(:p.Aura вообще за голову схватилась-сплошные родственники.(понаехали....:001: А если серьезно,то работы ведь можно и совмещать,вдруг не получиться.Одно дело-1 раз в месяц маникюр маме ,другое ,когда каждый день работаешь....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Aleksandr, у меня мой первый инструктор по наращиванию был мужчина. Я его знаю уже 5 лет, до этого он 2 года занимался этим делом. Отучился в школе, обратился к руководителю школы с такими словами:"Я хочу работать в вашей школе!!!". Вот и работает. Сначала инструктором по моделированию, а сейчас у него салон по наращиванию при данной школе!!! Причем, человек приехал в Москву и ничего не имел кроме небольшой суммы денег. Так что дерзайте. И, конечно, я согласна с девочками и мальчиками, сначала попробуйте, не бросая основную работу.
 
Сверху