Эксклюзив Кулинарные хитрости от vera0980

вера0980

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Всем снова здравствуйте!Это снова я со своими идеями и выдумками)))Сегодня в нашем МК мы будем готовить десерт!!! (да простят меня производители Гель красок):eek::eek: Да ,да сегодня будем готовить гель краску !!!И так.. ПОЕХАЛИ!!!За основу берем гель прозрачный конструирующий или скульптурный нам понадобится витражная краска на органической основе красная и синяя,набор пищевых красителей "кандурин" золото и серебро,ну и конечно же желание это сделать!! http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7898&pictureid=103824смешиваем кандурин 1 гр ( это вес порошочка в тубусе) золото с гелем 8-10 грамм,http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7898&pictureid=103825добавляем по 5 капель витражной краски красной и синей (делаем это для того чтобы получить яркий правильный цвет золота)размешиваем http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7898&pictureid=103830 и тестируем .http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7898&pictureid=103827слева это наш продукт который мы только что сделали ,справа гель краска известной фирмы.Наносим в один слой все одинаково,сушим 4 минуты оба варианта достаем, отпечатываем фальгу все одинаково... http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7898&pictureid=103829с серебром(снегом) мы сделали все тоже самое .. вот и все... Девочки если после этого МК я больше не появлюсь... значит меня сослали в ссылку за рассекречивание секретной информации:p:p:p:p конечно... нет это просто мои доводы и эксперименты... просто видимо во мне пропадает органический химик!!!!
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
вера0980, а для чего брать именно пищевой краситель? есть ведь пигменты золото и серебро.
И по поводу витражной краски вопрос) красный+синий дают, насколько я знаю, фиолетовый, почему именно его добавлять нужно?
 

вера0980

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Пищевой краситель имеет очень сильно мелкий помол в данном случае пыльцу.эти красители имеют очень сильную пигментацию.так же есть пищевые красители цветочная пыльца.обычный пигмент имеет более крупный помол и что бы сделать очень плотный насыщеный цвет его нужно очень много приложить .от этого страдает полимеризация гель не просыхает или начинает мазать...а вот насчет синего...все верно ошибку заметили зеленый... конечно. писала и ошиблась на фото ведь зеленый
 
Сверху