Ликвид без запаха

Gurami

Мастер
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
Как по мне то лутше всего,использывать ликвид с запахом,хоть и запах оставляет желать лутшего(мне например нравиться),но по моему с ними легче работать;)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, в последнем НС (№3) в рекламном блоке в конце журнала , стр.133, пишут о новом мономере без запаха фирмы "Бонжур" со средней скоростью полимеризации. Ничего толком не написано про то, как происходит полимеризация - на воздухе или в лампе. Словом, слышали или может уже видели что это за штука?
Может кто пользуется этой фирмой и есть возможность у них спросить о новинке?
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
niki,
Свет в их компании говорят что он как обычный только без запаха , то есть он не светоотвердеваемый, сохнет без лампы
и цена "интересная" 110 мл - 900руб
 
Последнее редактирование:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юль,ну если без лампы, то значит лепить можно, ведь так? Я как увидела рекламу, так понадеялась, что он для лепки сгодится, меня арендодатель скоро за запах сожрет, а без лепки никак уже!
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Акрилы без ззапаха не для лепки! Я отработала с ними в наращивнии 3 года и на учебе ессно этот вопрос поднимался. Дело в том, что акрил полимеризуясь оставляет т.н. оксидную пленку,(т.к. молекулы большего размера, они не испаряются, но на заполемеризованном ноготке остается липкий слой.)Он не такой как в геле, но при наращивании его снимают спец. пилкой.С ногтя ее снять не проблема, а с отжатого лепестка..? Теоретически не снимая пленки лепить можно, и я пробовала, но вы сможете лепить только белой пудрой, т.к. цветных акрилов без запаха НЕТУ! Да и белая получается грязновато...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
niki, нее, Светуль, без запаха не для лепки. А если чё и чслепишь, то он тут же станет желтым. Или грязным. Полностью согласна со Счастьем. :)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Так-же как и с геля - растворителем.


А они и не нужны , берется цветная пудра для традиционных систем.:):):)
Ерунда!Растворителем не выйдет, качество пленки-другоое! Она как жвачка, что-ли. Даже пилка специальная потому, что обычная забивается! А классическая цветная пудра с беззапаховым мономером не работает!!!:(

Добавлено через 1 минуту
..она тока называется пленка, а по виду как глазурь.
 
Последнее редактирование:

Mirra

Новичок
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Счастье, А какие это пилки специальные? Извиняюсь, не слышала об этом, работаю обычными.

Добавлено через 1 минуту
Это я к Счастью обращалась. Вот так получилось.
 
Последнее редактирование:

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Mirra, я OPI работала. Там в беззапаховой системе Clarite и пилки для снятия этого липкого слоя есть. Они так и называются.
Но я перешла сейчас на классику. меньше заморочек!:)

Добавлено через 2 минуты
morlo, может вы имеете ввиду УФ-акрилы без запаха. Такой липкий слой наверно можно снять и растворителем. Я работала не УФ.
 
Последнее редактирование:

Mirra

Новичок
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Липкий слой с уф-акрилов снимается пилкой и только. Насколько я знаю: ничего нового больше не придумали.
 

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Как раз хотела спросить ваше мнение, а тут и темка подходящая уже создана:)))Никто не работал на беззапаховом акриле NSI Spa Nail Liquid? Я о нем узнала только пару дней назад и цена у него не очень дорогая, и девчонки, кто мне его посоветовал, говорят, что нет отторжения, и вроде он совместим с любой другой системой. Хотела бы узнать ваши мнения об этом. Я его не пробовала ничего сказать не могу.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    2.9 KB · Просмотры: 202

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Также хотела спросить ваше мнение о таком мономере EzFlow. У нас такие не продают, но есть возможность его достать, не знаете с запахом он или просто как написано "с менее выраженным" запахом. Какое качество? Может кто-то на нем работал? Спасибо:))
 

Вложения

  • 66094a.jpg
    66094a.jpg
    1.2 KB · Просмотры: 2,259

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena, Хеленочка, то что акриловые системы без запаха (что в лампу) не для лепки я в курсе, просто это новинка, вот я и подмала - а вдруг чудо произошло и изобрели все ж таки::))
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Ерунда!Растворителем не выйдет, качество пленки-другоое! Она как жвачка, что-ли. Даже пилка специальная потому, что обычная забивается! А классическая цветная пудра с беззапаховым мономером не работает!!!:(

Ерунду пишите Вы :). Даже у Кларите дисперсионный слой удаляется ацетоном , хотя это один из самых худших акрилов без запаха. И классическая цветная пудра с ней работает , но слишком-слишком долго. Если Вы работали только с Кларите - не говорите за другие акрилы без запаха . Мономером без запаха и обычными цветными пудрами можно лепить так же как и в традиционных системах , результат будет не хуже - надо просто знать как это делать. Гелями кстати можно лепить объем так же как и акрилами - цена вопроса только в знании.
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Если Вы работали только с Кларите - не говорите за другие акрилы без запаха .
А я за другие акрилы и не говорю! Посмотрите выше мой пост, я сразу начала дискуссию с того, что я работала OPI! И на учебе нам ни про какой ацетон не говорили. И

Добавлено через 49 секунд
про цветные акрилы я тоже вынесла с учебы...
 
Последнее редактирование:
Сверху