Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Делала себе укрепление био гелем Irisk с добавлением акрила. Отслои на второй день, что делаю не так, ХЕЛП?
1. Снимаю глянец НП фрезой
2. Обезжириваю
3. Использую Praimer Bond от НФЮ
4. Втираю прозрачку Irisk
5. Наношу микс, прозрачка или камуфляж Irisk с акриловой пудрой(пропорции Рыбки); запечатываю торци
6. Опил, если где надо и финиш Irisk, опять по торцам
Отслои от свободного края пленкой, где-то до середины, а дальше не сошкребеш.
Думаю на Праймер НФЮ и на плохое запечатывание, так как у меня коротышки гель затекает под НН и снемается пленочкой вместе с запечатаным торцом.
Так или не так...)))?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Попробовала на 2-х "кроликах"... получается, что вдоль боковых валиков начинаются отслойки день на 4-й и она как бы резиновая... То, что обрабатываю ногти хорошо перед процедурой - совершенно точно. Если БГ резинит, может, акрила маловато? Или не просушила?
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
тоже сделала замес из прозрачного био ириск и камуфляжа тоже ириск,у мамы стоит как прибытый уже 2 недели)))у меня с торцов конечно сколы,но сама виновата люблю под ногтями поковырятся:p.спасибо мне очень понравилось.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nastasya24, Ну так то даже с акрилом биомикс остается пластичным) но попробуйте добавить время сушки)) у меня пару раз были проблемы с просушкой, дак вот в это время биомикс был именно совсем резиновый, и легко отставал от кончика) правда на середине ногтя уже было фиг отдерешь)

Добавлено через 1 минуту
uuuu, Вам тот же совет, попробуйте посушить чуть дольше)
А Праймер Бонд от нфю это что?? Я пользую под био Ультрабонд нфюшный))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Ну так то даже с акрилом биомикс остается пластичным) но попробуйте добавить время сушки)) у меня пару раз были проблемы с просушкой, дак вот в это время биомикс был именно совсем резиновый, и легко отставал от кончика) правда на середине ногтя уже было фиг отдерешь)
Во-во!!! Именно такая беда!!! Верх как каменный, бока резиновые. Да еще у обеих "кроликов" уж шибко арочные ноготочки (свои,родные) - везука им! :D
Буду досушиваь по-максимуму.
 

uuuu

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
"Я пользую под био Ультрабонд нфюшный" я тоже его использую, просто по-дурацкому описала. Вот у меня такая же ситуация - резиновые, легко отходят от кончика, но до середины, а дальше как влитое. На время просушки не думала, хотя логично - на свободном крае у меня чуть толще, а значит и просушиваться должен дольше. Будем пробовать. Большое спасибо за подсказку )))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Nastasya24, открою свой секрет, как я приспособилась просушивать биомикс)) сушим в лед по минуте, тем более лед у нас одинаковый с тобой практически))

наношу по одному пальцу! начинаю с большого! и так поочередно, то одну руку, то другую)) в итоге к моменту, когда начинаем сушить мизинец, предыдущие 4 пальца уже получили хорошую дозу ультрафиолета, все просохло что мама не горюй)) а мизинец маленький, ему много не надо)) но все равно для мизинцев еще минуту контрольную добавляю))

и по времени каждый пальчик я наношу как раз четко секунд 50, так что конвеер безостановочный получается))
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Сделала биомикс на Ириске.Я в шоке.Все стоит на моих коротульках как влитое.Намешала комуфляжа красивого,очень довольна результатом.2-м клиенткам сделала,пока не звонят,посмотрим как дальше дело пойдет.Одного спасибо мало за такие полезные сведения!
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста,если я сделала замес ,а он стал тянуться как жвачка,это уже можно выбросить?Наверно что-то сделала не так. Хотя я им до этого пользовалась все стояло супер,а немного постоял и все...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Светак, дело может быть в пудре акриловой или,еще замечала, если в замес добавлять гель цветной для нужного оттенка, тоже бывает как сахаристость появляется. Пудра может медузить, если уж выкинуть жалко, попробуйте добавить перламутрового пигмента в цвет и прозрачки чуток, добить, так сказать. И не намешивайте много. Я мешаю на 1 день - 3-5 клиентов.
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
rybka, Наташа, здравствуйте). Сегодня пришла ко мне девочка на педикюр и осталась на укрепление (френч). Т.к. это было спонтанно, мне пришлось замес делать при клиентке. Камуфляж - отлично! А вот с белым немного проблемка получилась. Я добавила белого нового к чуточке оставшегося старого замеса и белого акрила сыпанула...конечно получились пузырики при размешивании, цвет старого замеса был немного желтоват, но перемешавшись выровнялся...но, при сушке он скукожился(((...почему так произошло подскажите?).
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
rybka, Наташа, здравствуйте!!!!
Огромное Вам спасибо за такие мастер классы!!!!
Ночами сижу всё учусь и учусь!!! Столько полезной информации :):p

raisovna,
NataliNatali, и все кто пробовали в данном миксе биогели ириск, огромная к вам просьба, так как я с биогелем вообще не работала, подскажите мне, что необходимо приобрести в ириске для сотворения этого сокровища биомикса. Сунулась на их сайт, а там столько разных Correcting Cover, Correcting Clear, что просто растерялась.... и прозрачку не разберусь какая необходима. :(
если не затруднит укажите названия как у них на сайте. Разобралась только с беленьким, потому что он один :eek:
Девочки-умнечки, помогите начинающему . Хочу такое чудо как и вы творить :186::N
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aziatka, скукожился, поди, на указательный и средних?:) У меня так бывает. Недополимеризовано изначально. Я все пальцы сушу по одному, начиная с мизинца левой руки, к указательным разгоняешься, делаешь быстрее и времени за просушку мало, ну когда одни выложила - в лампу, делаешь другой - меняешь руки. И почему-то, зараза на указательных сохнет ну так долго.. выход - посушить указательные пальцы подольше, минутку сушите, потом меняете руки. Ну или если все равно скукожился, после просушки снимите липкость и пильните немного поверхность. А иногда начинаешь прозрачкой перекрывать - неровности становятся не видны.
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
@Elena, я базу и топ использую Гелиш,и простой прозрачный био Ириск+камуфляж ириск.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
@Elena, Кавер-камуфляж,клир-прозрачка,что сложного-то?)
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
@Elena, Correcting Cover Pink камуфлирующий натурально-розовый мне больше всего нравится, похож на шарлин (который у Рыбки в МК), Cover Rose и Cover Peach мне вообще не понравились, не рискнула бы их в качестве камуфляжа использовать. Correcting Clear можно как базу (это очень жидкая прозрачка), но лучше гелиш от гармони.
 

Aziatka

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ненька Україна)))
rybka, да вы совершенно правы)))...средний, указательный и еще в эту братью добавился безымянный(...Наташ, я правильно поняла, что сушка предполагает не вынимать пальчик минутку из лампы после того, как клиентка его положила? (ну имею ввиду не дергать туда сюда)...ну тогда наверное нужно начинать с больших (по-моему Танько так делает)...
 

Prestonia

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Петропавловск-КАмчатский
Сегодня поймала нужную консистенцию биомикса, когда он еще саморазравнивается, но еще не успевает стечь, делала по два-три пальца одной руки, на четвертом точно начинало утекать в валик. Обошлась без опила, и без базы биогелем под микс. Какой же это кайф! Все ровненькое, гладенькое, блестит без опила! По времени экономия ощутимая, и да, на биомиксе отдыхаешь. Время точно не назову, тк у нас был еще маникюр и масочка для рук, но примерно с миксом и подготовкой ногтя в час уложились.
Да и микс чисто на моцарте почему то имеет своиство скалываться, видимо очень жесткий, у одной клиентки трещина посередине ногтя, у второй кусочек отлетел, поэтому решила разбавить более мягким гелем, ну и вообще пожиже сделать..
Осталось еще белый микс для улыбки домесить до нужной консистенции без потери для цвета, пока он у меня вредноват, колбасками и зубочисткой не выкладывается, и сохнет сложно. Тут мешаю белый био ириск, с белой пудрой ириск же и био гель IBD, сохнет через раз, опиливать вообще страшно, ибо мягкий сколько не суши.
 

Марьяна 1980

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская область
Девченки подскажите плииз! Имею в наличии
гель Ibd для укрепления ногтей
гель IBD конструирующий и базовый
пудра акриловая Маделон белая розовая прозрачная
гель комуфляж Irisk Cover pink
пару био гелей Ru nail
гели Willa( но их для этих целей жалко че то)
гель комуфляж RU nail
Вопрос!
Как из этого чего нибудь сделать укрепление?Делала просто из геля для укрепления IBD с шелком! больно муторно пока все вырежешь....Может рецептик кто кинет? замесами никогда не занималась-но чувствую надо начинать!
 

@Elena

Я здесь учусь!!!
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем спасибо, кто откликнулся :D
gera_161, что кавер-камуфляж,клир-прозрачка-это понятно и сложного ничего нет, просто у биогелей ириск несколько оттенков камуфляжных вот и хотелось узнать какие более красивого оттенка:eek:
МЕГА СПАСИБО лёся, все оттенки мне прояснила :p. :U
Всё закупаюсь и буду ваять:N
 
Сверху