Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Коллеги, объясните, пожалуйста, селянке разницу между LED и ССFL ? А то я совсем от жизни в своем сельпо, сидя в декрете, отстала. Сушит ли первая и вторая биомиксы? А классические гели? Только мне как "особо одаренной" надо бы подробнее :bigsmile:
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Коллеги, объясните, пожалуйста, селянке разницу между LED и ССFL ?
Если не вдаваться в технические подробности, в которых я не очень-то соображаю, то примерно так:
LED - УФ диоды, которые сушат в очень узком спектре. Те гели, гель-лаки и биогели, что попадают в этот диапазон, сохнут за секунды. Остальное - не сохнет вообще.
ССFL - долгоиграющие УФ-лампы, рассчитанные на 3-5 лет работы. На сколько я знаю, не подлежат замене. Сушат по времени, как и обычные, но сушат всё.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девы, хелп! У постоянных клиенток биомикс начал плохо себя вести=))) Отслойки и от кутикулы, и от свободного края, выламывается... Причем только у тех, кому уже около полугода его делаем. Замешиваю как обычно, замесы не храню вообще, намешала-сделала, технологию не меняла... Кто-нибудь с таким сталкивался? Может, материал сменить на другую марку? Да, лампы живые, полуторамесячые=))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
слушайте.судя по последним проблемам то ли с материалами чего-то не то,то ли есть фактор привыкания к материалу:confused:
у моих двоих тоже биомиксные отслои пошли,на одной всегда стоял как вкопанный,а вчера на коррекцию пришла и при мне мизинец сняла пленкой!
это чтоб биомикс так снимался???препаратов не принимают,все как всегда,делаем примерно год без перерыва,материалы все те же самые,лампа новехонькая.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
valu - valu, я вот уже тоже об этом подумала. про привыкание. Сначала думала, что из-за того, что делали коррекции такая беда пошла, а нет, сняли все, по новой выложили - та же картина. Что делать-то, у меня на биомиксе половина клиенток..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
И у меня тоже началось... Уж и сушили, и лампы новые, и морозов нет...
Думаю сделать замесы из разных фирм и чередовать...
 

tyui83

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я в место прозрачки, стала добавлять базу. Пока все ок. Щас себе сделала, буду наблюдать. А у когосовсем не держится биомикс, я перевожу на чистый акрил. С ним проблем вообще нет.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аналогично и у меня. У самых давно и постоянно делающих начались отслои:( Лампе еще пахать и пахать, технология та же.. Беда, прямо.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня ощущение, что весна свое дело делает- у моих даже с акрилом( Энтити) тоже начались местами проблемки. Не у всех ( слава Богу), но пару человек есть, причем точно знаю, у кого с желудочно- кишечным трактом проблемы, дают отслои. Может сейчас обострения весенние, а у нас проблемы из-за этого?
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
adela, не, у меня начались проблемы перед НГ, так что у моих точно не весна виновата..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
может, био со временем свойства сцепки теряет? мой, постояв, пожелтел и смедузился. упокоился в мусорке. и это я акрил не добавляла... может, девы, постарел ваш био... других объяснений пока не вижу.
 
Сверху