Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
А вместо базы кладу замес.
Замес SofiProfi +Ириск био ковер пинк.

Конечно получается толще чем просто база. Но мне важнее быть уверенной.
а этот замес вместо базы лучше стоит чем просто база био или гель-лак? или не пробовали другое?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Пробовала базу Коди рубер. На тот же бескислотник.
Точнее не задумываясь лепила био микс без базы. Потом меня отругали, сказали что я отчаянная :D
В тот момент я делала некоторым классический гл ( база, цвет, цвет, топ), а некоторым стала делать с биомиксом (база, биомикс,цвет,цвет,топ). Ну и по итогу вернулась к отчаянным поступкам:) Потому что стали приносить укрепляхи с отслойками.
Сейчас вообще всем своим девчонкам делаю на биомикс. Мне так спокойнее.

Торцы-обязательно. И даже безскислотником по ним прохожусь.

P.S замес из ириска с софипрофи не пробовала на базу. Только без.
А с базой делала рунейл однофазник био прозрачный классический +неопознанный акрил Zinat (все что было в магазине не большого объема)...
И он без базы стоит лучше.

Фуф, надеюсь не очень запутала всех
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Точно скажу, что МоцартХаус прозрачка без базы осыпется!
БГ СофиПрофи без базы (ну забыла я её положить:p) простоял 2,5 недели.
Больше пока не экспериментировала - боюсь )))
Вообще заметила, чем китаестей, тем лучше стоит. У меня дома банка неопознанного китайца - замесить чёль...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Пробовала базу Коди рубер. ..
я запуталась)))
и что там с базой коди?)
Я так поняла, что вы биомикс сразу кладете, без базы, на бескислотник коди. Так?и все хорошо держится?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Vilera, пока да. Биомикс, на бескислотник, да :)
3 девочки принесли все норм. Посмотрим что теперь принесут;)
А с базой Коди бывали сколы. Особенно на проблемных ноготках
 

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg

Недавно тоже начала работать биомиксом. Вот, ногти моей мамы, которой всё время "дочу жалко и на коррекцию прийти некогда". 6 недель! Отслоек - ноль!:D(для меня это не само собой разумеющееся). Для тех, кто сомневается, пилить или размачивать: снимаю пилкой верхний слой, докладываю у кутикулы капельку, и они как новые! Смысла снимать материал потностью не вижу никакого... Спасибо Рыбке за идею, а девочкам-форумчанкам за то, что щедро делятся своим опытом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Туймазы
Сама не верю,что прочитала всё!!!!
Подскажите,пож-та,Бризу лайт кто -нибудь пробовал замешивать?укрепляющий и моделирующий?Пробовала также биогель Масура с акрилом неизвестного производства на себе,посмотрю,на моих ногтях ничего не держится больше 5 дней.Как белый масуровский биогель?ещё вопрос про пудру ин гарден,стоит ли брать?
Большое всем спасибо !
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне кажется, все-таки сначала база, потом биомикс. И изначально Рыбка так показывала в мк.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Девчули! А кто пробовал в чистом виде каучуковый био Коди? Kodi Luxe Clear.
Его рекомендуют на базу руббер наносить для укрепления.
Хочу его взять, чистоганом и биомиксом попробовать.

Есть у меня одна девушка, мама двух деток и проблема с коже рук(вода холод моющие ср-ва) у нее биомикс на ириске держался 10 дней, потом начал отходить..(( ГЛ по обычной схеме тоже не оч держится.
Не знаю что ей еще посоветовать..с твердыми гелями я не работаю.
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
Есть у меня одна девушка, мама двух деток и проблема с коже рук(вода холод моющие ср-ва) у нее биомикс на ириске держался 10 дней, потом начал отходить..(( ГЛ по обычной схеме тоже не оч держится.
Не знаю что ей еще посоветовать..с твердыми гелями я не работаю.

Если у нее отслаиваться материл начал на свободном крае, попробуйте после нанесения биомикса(просушили,сняли ЛС,опил по необх.) убрать на свободном крае фрезером натуральный ноготь,затем покрыть топом,заходя под ноготь. Ну и пусть полюбит перчатки!:)
Или попробуйте густой замес сделать(больше акрила).Выложить будет сложнее и придется опиливать,но покрытие будет крепче. Более густым замесом я доращиваю небольшую длину.

Добавлено через 1 минуту
пардон:)материал (опечаталась в первом предложении)

Добавлено через 2 минуты
И при подготовке ногтя используйте праймер (можно и кислотный и без). Базу от гель-лака
 
Последнее редактирование:

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
вот не знаю, кто рунейл ругает, работаю им года 3+пудра нфю, ни за что не изменю ему, базу не наношу, только ультрабонд и усе норм, тьфутьфутьфу
 

лена - елена

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казань
вот не знаю, кто рунейл ругает, работаю им года 3+пудра нфю, ни за что не изменю ему, базу не наношу, только ультрабонд и усе норм, тьфутьфутьфу
Рунейл био или обычный ?
 

КонФеТТи_66

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов на дону
вот не знаю, кто рунейл ругает, работаю им года 3+пудра нфю, ни за что не изменю ему, базу не наношу, только ультрабонд и усе норм, тьфутьфутьфу
а мне после рунейла ириск больше понравился..
может попробовать под рунейл базу не наносить,может в этом косяк?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
rybka, Здравствуйте! Я новичок на форуме, узнала про ваш чудо-МК и решила подробно его изучить! Если не трудно, ответьте на некоторые вопросы:
Если я буду делать укрепление биомиксом под гель-лак-мне же просто можно смешать прозрачные биогель и акриловую пудру прозрачную?) а если мне нужен камуфляж, то можно камуфляж био-гель и акриловую пудру замешать? А жидкий гель вы добавляете ,если консистенция густая слишком? И последнее:для базы я могу использовать простой прозрачный био гель тонким слоем( тот же,с каким и мешала пудру)? И топом любым можно перекрыть?у меня каучуковый коди и энтити?
Простите, если ответы уже были, просто столько сообщений, я уже запуталась) спасибо заранее огромное
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka,
Если я буду делать укрепление биомиксом под гель-лак-мне же просто можно смешать прозрачные биогель и акриловую пудру прозрачную?) а если мне нужен камуфляж, то можно камуфляж био-гель и акриловую пудру замешать? А жидкий гель вы добавляете ,если консистенция густая слишком? И последнее:для базы я могу использовать простой прозрачный био гель тонким слоем( тот же,с каким и мешала пудру)? И топом любым можно перекрыть?у меня каучуковый коди и энтити?
Простите, если ответы уже были, просто столько сообщений, я уже запуталась) спасибо заранее огромное

Все именно так, как Вы и написали. Поправочка только есть - в качестве базы либо базу от гель-лака или чистый биогель прозрачный (если он однофазный). Некоторые девочки здесь писАли, что без базы вообще работают, сразу биомикс. Но это из разряда экспериментов, я бы не советовала. Топ лучше взять либо специально для биогеля, либо для гель-лака. Просто биогель не блестит почти. Если топы Энтити и Коди у Вас для гель-лака, то ими и работайте.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
VADIRA, я с одной девочкой советовалась, она говорит, что если просто прозрачный биогель смешать и пудру прозрачную, то быстро сохнет состав, говорит, надо камуфляж добавлять) вот и не знаю, что делать, камуфляж покупать не хочется, т.к. Буду делать всё равно под гель-лак)
 
Сверху