Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
микрогелем Коди

Микрогелем, если клиент аккуратно носит или ГЛ сверху темный, можно не покрывать, я покрывала тем, у кого темнеет постоянно от каких-то красителей, для защиты.

Девочки, это что за зверь? Порылась у них на сайте, не нашла... В какой линейке смотреть (если кто-нибудь приложит фото, будет совсем козырно:))?
 

masik_irina

Постоялец
Сообщения
436
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
rybka, хочу еще раз поблагодарить сердечно за это изобретение! сделала коррекцию перед интершармом 27 ноября, после 2-х недель спилила гель лак и до 31 декабря (!!) ходила с опиленым биомиксом!! заменила только указательный на левой руке в середине декабря с 2-мя праймерами. а 31 отпилила длину, перекрыла гель-лаком и уже 11 дней полет нормальный! ногти с арками, красивой формы! я просто млею! биомикс делала на био скальпчур геле. в общем, тащусь как мышь по стекловате!!! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!:D :181:
 

nataly1979

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А у меня уголки у свободного края отклеиваютсяяя, никак не хотят держатся:mad:
неужели мне не судьба ходить с ногтиками, делаешь-делаешь их себе часа по 4 а они берут и отклеиваются заразы :cry:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Шапина Екатерина, это покрытие укрепляющее для натуральных ногтей. Пузырек с белой крышкой и прозрачным лаком. Фото нет, к сожалению, но думаю, что понятно, где искать) Отличное гибкое покрытие, у меня клиенты его раскупали только в путь) Блеск поверх микса нереальный) На финиш, конечно:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nataly1979, если ногти хорошо так скручиваются, этого не избежать. У меня тоже уголки отходят, в основном на больших пальцах и на среднем почему-то на правой руке) внутренняя боковая заворачивается. Иногда не замечаю, на коррекции только обнаруживаю, а иногда приходится подделывать. Стараюсь запечатать финишем все уголки, но все равно отходят.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, ааа, ну так средний правый - он у всех искалечен почти, в школе старательно писали )) У меня там внутреннся боковая сторона иногда аж чуть ли не на спираль уходит, тоже там периодически что-нибудь отваливается.

А в чём может быть причина отслоек от кутикулы? Не совсем прям больших, а вот через пару недель либо за волосы цепляться начинают, либо не цепляются, но только пока специально не поддеть, тогда обнаруживается, что не плотно сидит. Причём это и на свежем маникюре с ремувером, и после вчерашнего маникюра, и после вчерашнего+потыкать нет ли птеригия. В общем при разных условиях )) У меня Гелиш структурный+пудра ibd, база Гелиш, под неё сначала без ничего, потом бескислотником для гл ibd, уже и Рунейл кислотный праймер купила, на двух отслойных подопытных пробовала по разу, вроде всё примерно так же. И слой биомикса и потолще был, и потоньше, вроде. Надо бы ещё у третьей подопытной узнать.. Хотя у меня и на себе почти так же было, т.е. не отваливается, но если поддеть, то ....
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С адгезией что-то не так. Вы говорили, что усадка базы происходит у кутикулы, может, это и есть причина. А вообще их много, если на происходит адгезия. Надо копать все по пунктам.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногти
Девочки, это что за зверь? Порылась у них на сайте, не нашла... В какой линейке смотреть (если кто-нибудь приложит фото, будет совсем козырно:))?
5f93sps742odyutnve78.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да уж и на базу думала, но просто гель-лаки, причём разные, держатся нормально.
Я тут уже копаю-копаю, всё никак не откопаю )) И биогель ещё вспомнила, Ириск тоже был, та же песня. И пудра другая, с этой лучше даже стало. Ладно, дождусь ответа от 3 и 4 подопытных сначала, а то мало ли как там
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, тут как в наращивании, все зависит от натуральных ногтей. Мне тоже такое приносили, не смогу описать, что были за ногти, примерно как: не тонкие, но влажные, ногтевые пластины трамплинят немного, боковые валики мягкие, прям прогибаются сильно, когда даже просто апельсиновой палочкой подчищаешь в боках, либо тонкие и сухие.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, о, точно, замечала иногда, правда уже не помню, у кого именно, что по бокам бывает даже от палочки чудят.. Надо найти больше жертв, для статистики )
А у одной жертвы с отслойками (но носит больше 3х недель) вообще не ногти, а фигня какая-то, сами ногти изначально по бокам как бумага, вот на фото на указательном справа видно, что не прямая линия, а выпуклая... Это гель-лак

А перед НГ она не успела прийти, у другого мастера сняла биомикс и гель-лак сделала, там вообще на фото видела, бока торчат, и через несколько дней 2 ногтя с мясом. У второй жертвы ногти мягкие, тонкие, она говорит, что у неё и лак обычный отваливается с кутикулы быстрее, чем с конца.
Но просто я себе делала и тоже что-то похожее наблюдалось 1-2 раза, вот потому я и думаю, в чём дело... Будем копать
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Связалась с последней девочкой, которой делала просто прозрачным (как и тем другим, но без гель-лака), говорит всё хорошо, 16го придёт, вот тогда я её со всех сторон потыкаю
У меня на гель-лак в самом начале, как назло, со всего города наверное собрались девушки, у которых всё напрочь слетает на 3й день. Прям через одну были )) Может в этот раз мне тоже так "повезло", а вот на себе надо ещё контрольный сделать.
Кстати, одной кажется кислотный праймер помог всё-таки )) Было лучше, чем раньше, вчера снимала, так по всему ногтю одинаково отмачивалось, а раньше первая половина отскакивала, а с концов держалось
 
Последнее редактирование:

Вивочка

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки помогите разобраться, пожлауйста. На биомиксе рисовала френч синим шелаком - три недели стоит все отлично, а вот белым - скалывается сразу же, пробовала NSI гель-лак белый -тоже самое. Ломаю голову не могу понять в чем дело. Гель-лак наносила после опила/шлифовки, под финиш (у меня гелиш). Белый шелак плохо сох почему то, сушила раза 3 по 2 мин, думала в этом причина, но когда взяла на пробу NSI - высох хорошо с первого раза, но проблема осталась та же. Откалывается именно белый, сам биомикс держится хорошо.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
nataly1979, пользуюсь обоими вариантами базы, и 10мл, и 18 мл Блюскай. Отлично все стоит. Наношу после праймеров, припудриваю кончик, сушу в лампе. Далее био-микс
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девочки, а если на биомиксе френч белой гель-краской нарисовать.... сколется ведь поди?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Galaktiosha, надо пробовать...в теме биогель уже давно, помню писали...я конспектировала ещё тогда,...на биогеле у кого-то прокатило. Думаю, если так, то на биомиксе тем-более должно. От г-краски тоже наверное зависит. Вроде о гель-краске Willa речь была (не знаю, правильно ли написала) и про Masura. Последнюю как раз купила, на био пробовала - трескается на 2-3 день (пробовала на биогеле давно). Больше с тех пор не пробовала. Надо тестировать на "кроликах" или на себе.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Galaktiosha, даже на гл прокатила эми. в соотв. теме недавно писали, но... надо пробовать, гл гл рознь, как и гель-краска, как и их совмещение... попробуйте именно со своими материалами.
 
Сверху