МК "Виноградный соблазн"

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Данный мастер-класс опубликован в рубрике "супер-мастер" журнала "Ногтевой сервис" 6 номер за 2011 год.


Виноградный соблазн
Виноград это единственное растение, изучением которого с начала XIX века занимается отдельная наука ампелография.
Если спросить обывателя, что он знает о винограде, тот непременно отметит изумительные вкусовые качества, необыкновенную красоту виноградной лозы, разнообразие сортов, упомянет, что это главный ингредиент при производстве вин. Но у винограда есть еще множество полезных свойств, в том числе лечебных и косметических. А в нашем случае виноград стал источником вдохновения.


1. Обрабатываем руки клиента и мастера антисептиком (hand cleanser). Пилкой blue boomerang зачищаем поверхность натурального ногтя, удаляем птеригий и пыль от опила. Первично подставляем формы для моделирования ногтевого ложа. Обезжириваем и дегидрируем ногтевую пластину препаратом nail cleanser, наносим soft bond primer.



2. Камуфлирующим гелем (extender pink) удлиняем ногтевую пластину. Полимеризуем 4 минуты. Снимаем формы. Удаляем дисперсионный слой препаратом finishing wipe.



3. Выпиливаем идеальное ногтевое ложе. Вторично подставляем формы (Competition Nail Forms) с учетом будущей длины и формы свободного края. Для удлинения формы склеиваем две формы вместе. Для создания идеальной арки воспользуемся трубочками для моделирования арок различных диаметров (Pinching Sticks 7 size) (рис. 3).



4. На форму с помощью прищепки-зажима закрепляем фольгу с выдавленным на ней узором, имитирующим хрустальную вазу (рис. 4).



5. Прозрачный конструирующий гель (Standard Builder Gel Clear) подкрашиваем слегка витражной краской (для одной руки прозрачно-розовый цвет, для другой руки – прозрачно-голубой) и выкладываем тонкую подложку. Полимеризуем 2 минуты, поджимаем обратным пинцетом. Снимаем формы. На тонкий слой прозрачного геля наносим мелкий галографический глиттер. Полимеризуем 30 сек (рис. 5).



6. Моделируем ноготь полностью конструирующим гелем (Standard Builder Gel Clear), создавая безупречную архитектуру, полимеризуем до момента первичной полимеризации геля, затем поджимаем скульптуру обратным пинцетом и вместе с ним полимеризуем в лампе 2 мин (рис. 6).



7. Удаляем остаточную липкость препаратом finishing wipe. Запиливаем искусственный ноготь пилкой Long Lasting Boomerang Special 100/180, соблюдая технику запила, шлифуем шлифовщиком Smooth Operator Board 100/180, удаляем пыль от опила щеткой и обезжириваем ноготь nail cleanser (рис. 7).



8. Высверливаем фрезой для конусных страз отверстие в стресс-зоне ногтя. Перекрываем весь ноготь финиш-гелем без остаточной липкости (Supreme Finish). Полимеризуем в УВ-лампе 3 мин. В отверстие на каплю акрила усаживаем крупный конусный страз (рис. 8).



С обратной стороны ногтя усиливаем крепление каплей акрила. На другие ногти устанавливаем мелкие плоские стразы.

Дизайн готов!

 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Спасибо за МК. Это больше хрустальные, а не виноградные))).Очень красивые ногти.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Спасибо, девочки! Виноград был вдохновением ))) не знаю почему... наверное потому, что такими легкими хрустальными пальчиками очень красиво брать сочные спелые ягоды ))
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
Такими пальчиками очень приятно кушать виноград. АААА, сейчас поеду в супермаркет за виноградом))).
Олеся, Вы работаете " Магнетик"? Т.е. я имею ввиду все фазы...
 

svetli

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma
шикарнооооооо ,очень красиво!!!
 

ЛаНдЫш

Частый гость
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Очень красиво!! Только я чуточку не поняла а причем здесь виноград?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
natafur, да, магнетиком работаю, почти все в продукции мне нравится, гель билдер стандарт - нормальный жесткий материал, со свойствами акрила, зажимается легко, мастерам с ним приятно работать.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Senyorita, очень красивый МК,спасибо!Жаль-нет фото с отверстием под страз.Оно насквозь пропиливается?
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
mariya-raduga, Спасибо.
Да, конечно отверстие на сквозь, так как страз очень крупный.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
на фото в 5 шаге и 8 особенно видны пузырьки воздуха на прозрачном свободном крае. я сначала подумала, что это блестки, присмотрелась- а нет, все таки воздух, множество воздушных пузырьков. это такая идея, или просто так получилось? получились просто виноградные листья из шампанского))
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
neposeda, всегда стараюсь работать чисто, крупные пузыри воздуха недопустимы, но если Вам видны пузырики, то пусть будет шампанское ))))
Александра Жукова, спасибо, Сашулечка!
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Вот.Родная душа! Истинный художник.Вот как объяснить что какой-то предмет или рисунок вызывает другие ассоциации.У меня клиентки уже привыкли, что я смотрю на один рисунок, а рисую совершенно другое.Но это в том случае если клиенту все-равно какой будет дизайн:p.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
neposeda, всегда стараюсь работать чисто, крупные пузыри воздуха недопустимы, но если Вам видны пузырики, то пусть будет шампанское ))))
в чисто выполненной работе не должно быть такого количества пузырьков воздуха. и это не "мне видны", а они видны всем кто только посмотрит)))).
 

Эльба

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
neposeda, а мне кажется что так даже интереснее, пузырьки здесь как прозрачные бульонки, прикольно) этот диз они совсем не портят, воистину как шампанское..... неужели Вас ногти ничем больше не заинтересовали кроме пузырьков?......супер ногти, спасибо автору за МК!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Эльба, задала вопрос так как меня учили что пузырьков не должно быть. так ногти очень милы)))
 
Сверху