МК "Гелевый френч с зажатием арки"

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
хороший мастер класс! спасибо!
Отучилась пол года назад, но нас так не учили...
Юлия Лебедева а есть повышающие курсы по зажатию геля у вас в школе????и сколько стоит?
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прикольный мастер класс! :Dхорошие параллели, линия волоса вообще волшебная))) а я зажимаю пинцетом) надо будет попробовать прищепкой!!!
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Юлия - Ваш МК - бомба!!))) я делаю френч на подложке, но хочу прейти на такую технику, спасибо Вам огромное!
подскажите пжлста, какой фирмы белый гель у Вас - яркий такой...у меня Parkway, так он не дает такого плотного цвета..даже добавление акрила не спасает..)
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
СИРЕНА27,в данном мастер-классе использовался конструирующий гель SofiProfi, но будьте осторожны в работе с ним - хорошо просушивайте.
 

Annywka_S

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Пробовала таким способом делать и белый и черный френч, просушивала хорошо, но клиентки потом при носке чувствовали, что ноготь мягковат, быстро появились трещинки, как с этим бороться, сушить дольше? Мне только такой вариант приходит в голову, пробовать снова на ком-то пока не хочется, потому что в итоге проделываю двойную работу, хочется сразу понять в чем проблема. Очень жду любых подсказочек))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Артем
Сегодня делала френч по МК, получится на много лучше чем раньше, большое спасибо. Но одна проблема у меня так и осталась это пузырьки в прозрачном геле, подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Annywka_S, возможно, недосушеный гель или неправильное зажатие (в неправильном месте). Я таким способом делаю практически все френчи - всё носится отлично. Вы напишите последовательность операций, которые производите, а здесь думаю, девочки уже помогут разобраться, в чём проблема. Я вынимаю палец из лампы на 20-30 сек. полимиризации, поджимаю, ещё на 15-20 в лампу, выкладываю кончик, ещё на 20 сек. в лампу, ещё раз поджимаю и в лампу до полной полимиризации. У разных марок гелей разное время экспозиции в лампе до поджатия, плюс надо после поджатия выдержать в лампе до полного времени полимиризации, заявленного производителем. Надеюсь, понятно написала :))

bellis, пузырьки обычно вбиваются в гель кисточкой - это воздух. Мягче работайте кистью и пузырьков не будет.
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Маша78,ближайший курс повышения квалификации по гелю начинается с 30 марта. Там обязательно будет отработка наращивания на модели с зажатием арки прищепкой. А также способы выкладки материала, для ускорения работы, коррекция линии улыбки, "рисованный френч", "гелевый маникюр", способы опиливания. Работа с проблемными руками, выявление причин ломкости и отслоек материала и многое другое.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Юлия Лебедева, сделала по такому же принципу коррекцию френча, но столкнулась с проблемой - на 1 ногте появилась трещинка на второй день носки, между камуфляжем и белым гелем. Ус отклеился :), так сказать.
В чём может быть проблема?
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлия Лебедева,пробовала сделать френч без подложки как вы,у меня гель с внутренней стороны не заполемиризовался((( хотя ложила тонким слоем. Может что то посоветуете? гель конструирующий ультра белый Lichat
 

marinnnna

Постоялец
Сообщения
484
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецкая обл г.Макеевка - г.Балашиха
мицуко, Если вы не против я вам отвечу? Именно из за таких неприятностей я начала делать так и все ок: 1) Выкладываю встык прозрачный тонко 2) затем уже белый (я выкладываю белый в два слоя), даже если белый недосушенный он как бы запечатан под прозрачным, потом просто переварачиваю ручки и сушим с изн.стороны, все ровненько и красивенько.
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
интересно.....но камуфляж просвечивает))
да да да....а еще туда потом грязь забьется и ваще будет отвал башки...и мне кажется он по цвету не подошел...желтит....
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
omsk
не камуфляж. а ужас)))

Добавлено через 2 минуты
у мастерицы то камуфляжик ничего себе. но модели не постарались...))
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Елена Лещинская, что это вы так небрежно!мастерицы...МАСТЕРА!!! человек с вами поделился техникой и какая разница какой камуфляж? главное сам процес! а вы уже лучше возьмете гель. может это недорогой учебный материал! что за люди...только бы критиковать!
 

Янеж

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Янеж
Юлия Лебедева СПАСИБО огромное Вам за мастер класс. Всё понятно и доходчиво. Камуфляж вы можете девочки использовать какой вам нравится! И кисть и формы. Я уверена что можно такой френч сделать мастеру за 3 часа. Просто работать кистью, а не пилкой. Ну что ж за люди у нас! Может женский коллектив влияет? ))))))
 

Фенечка

Частый гость
Сообщения
199
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Майкоп
Юлия Лебедева, спасибо Вам огромнейшее за МК, возник один вопросик, ответьте пожалуйста если не сложно. Хочу купить гель, посмотрела, а их два вида Экстремально-белый френч гель "Sofi Profi" - 15 гр. и Белый френч-гель "Sofi Profi" - 15 гр.
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Камуфляж жудкого цвета. Сама технология мне не понравилась, опил камуфляжа, 2 раза форму подставлять, зачем? Много лишней работы.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня делала френч по МК, получится на много лучше чем раньше, большое спасибо. Но одна проблема у меня так и осталась это пузырьки в прозрачном геле, подскажите, пожалуйста, что я не так делаю.
Чтобы небыло пузырьков, сначала промажьте весь ноготь тонким слоем прозрачки. Потом аккуратно наберите шарик геля на кисть, положите на середину ногтя, и краешком кисти распределяйте гель не касаясь ногтя самой кистью. Я при этом кручу-верчу ноготь - тогды по бликам видно где и как он распределился.
 
Последнее редактирование:
Сверху