МК Гончар Екатерины " В ритме танго"

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Работа выполнена Екатериной Гончар

Инструктором тренинг-студии NailDesign, инструктором компании (MAGNETIC), судьей украинских чемпионатов дизайну ногтей, победителем чемпионата Украины по дизайну ногтей (Киев, 2008 ).


1. По стандартной схеме подготавливаем ногти к моделированию. Подставьте формы. Моделируем ногти Prestige AcrylicPowder Opaque Pink. Аккуратно снимаем формы. Пилкой придаем ногтям форму, выравниваем поверхность, шлифуем поверхность бафом.

2. Коричневой краской рисуем овал лица девушки и астрактное очертание клавиш рояля.

3. Вытушовываем серую и белую краски на клавишах.

4. Черной краской рисуем клавиши. В технике акварель рисуем лицо девушки.

5. Украшаем дизайн нотами и завитками. Заканчиваем рисовать лицо.

6. Добавляем прорисовку белой краской.



Фиксируем дизайн Supreme Finish.
 
Последнее редактирование:

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
ОЧЕНЬ КЛАССНО! главное что то необычное (цветов пока наелся клиент) но вот с лицом у меня проблемы будут большие....не осилю поди...
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
ЛЕНАА, Лорис, ну лица рисовать не так уж и сложно, если знать точно пропорции лица и владеть техникой рисования....
например, рисуя лицо- нужно и удобней начинать с глаз: овал головы нужно зрительно разделить на две части, глаза располагаются над линией разделения напополам. ширина глаза 1/4 части головы. между глазами должно остаться расстояние для еще одного глаза. верхнее веко прикрывает зрачки на 1/3....
например, чтобы определить месторасположение кончика носа, нужно овал головы разделить зрительно на 3 части двумя линиями, в центральной части нижней линии будет точка кончика носа...
во всех чертах лица человека есть точные пропорции, зная их Вы сможете нарисовать лицо, остается только попробовать! сначала можно на бумаге...
сначала нужно выучить точные пропорции лица! нормально, когда первые лица получаются странноватые)))) все с практикой!
а потом уже, когда входишь в раж рисования, возникает желание экспериментировать с мимикой и динамикой в изображениях...

попробуйте порисовать и выкладывайте в этой теме, а постараюсь на словах письменно помочь Вам советами)
 

Natali 1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А вы акварелькой рисуете под последний слой геля(под фенито)????
Я пробовала у меня все потрескалось и отлетело, хотя акриловая краска держится хорошо.:nah:
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Natali 1, ну я опять позволю себе ответить на этот вопрос за Катю, так как знаю ответ)))
Мы с Катей рисуем акриловыми красками в акварельной технике,акварельная техника позволяет размывать краску и сводить ее на "нет". краска ложится прозрачно, не оставляя резких переходов и мазков...
акриловая краска, после застывания, становится тонким слоем пластика, который совершенно не размывается водой... этот слой пластика нужно воспринимать как тонкий слой украшения и хорошо фиксировать финишным покрытием. если краска занимает большую площадь( краской выполнен фон,крупные элементы рисунка), в током случае фиксируем в 2 слоя. первый слой покрывает стрессовую зону, свободный край и торцы, а уже второй слой покрывает всю поверхность.
и еще очень многое зависит от финишного покрытия...
 

Natali 1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А как тогда рисуютакварелью?? И пробовала разводить акриловую краску по тику акварели, получилось не красиво. Может всё зависет от краски( производителя)????
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Natali 1, у меня нет опыта фиксирования дизайна с акварельными красками...мне кажется, что фиксировать нужно тоже в 2 слоя, во всяком случае я бы так попробовала. можно попробовать нанести на стрессовую зону и свободный край тонкий 1 слой моделирующего геля, просушить в лампе, а потом , не снимая липкий слой, вторым слоем покрыть всю поверхность и торцы финишем.
ну и акварельными красками не рисуется же полностью фон, а есть достаточно пространства между нарисованными элементами росписи на поверхности для нормального сцепления финиша с моделирующим материалом(гель,акрил...)
я много лет рисую акриловыми красками, применяя акварельную технику... вроде получается красиво))))))... рисую красками магнетик и поликолор...

Добавлено через 2 минуты
да я думаю можно еще найти массу способов зафиксировать акварель на поверхности, нужно просто попробовать разные варианты, экспериментировать ...
 
Последнее редактирование:

Natali 1

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Спасибо за подробный ответ.
Красок поликолор у нас нет, есть только китайские, а они очень густые. Может попробовать сильно развести?? И я пробовала рисовать ими китайку не выходит.:nah::E
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
Natali 1, ну если владеете техникой и хорошо получается рисовать акварельными красками, то нужно просто поэкспериментировать с покрытием)
 

sheremeteva.a

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Natalya Ya, а каким акрилом смоделированні ногти???цвет бесподобній.
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Спасибо Наташа! Очень красиво! У Вас и Катюши все работы очень красивые и имеют неповторимый шарм! А моделирование - это акрилы Магнетик?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Natalya Ya, Очередной шедевр!!! Мне тоже сложно лица рисовать(( Наверное верно говорят-есть портретисты, есть пейзажисты))
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
sheremeteva.a , ногти смоделированы Prestige AcrylicPowder Opaque Pink

VSV-LOLA, да, конечно))

marinaprus, Вы знаете, когда 8 лет назад я начинала на ногтях рисовать лица, они у меня не просто не получались, а были смешными)))) всему нужны практика и опыт! но без знаний точных пропорций , точно не получится нарисовать красивое личико:)

Добавлено через 2 минуты
marinaprus,на днях я постраюсь сделать мк на бумаге о пропорциях лица ...может, это упростит вашу задачу)
 
Последнее редактирование:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Natalya Ya, я буду безмерно Вам благодарна за такой МК, да и все девочки тоже. Глядя на лица, которые Вы рисуете на ногтях, испытываешь восторг.
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
marinaprus,ссылка на мк" лицо пошагово" http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=603972#post603972
 

keren

Екатерина Гончар
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо Наталье, что отвечала на возникшие вопросы. Очень рада, что понравился мой МК.
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
keren, я вот еще что спросить хотела, клавиши специально неправильно нарисовали?)) вверх ногами?
 
Сверху