МК Греция...

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Греция…
Древняя и современная, сдержанная и блистающая, запылённая временем и сияющая новизной, радующая яркими красками современности и оттенённая традициями… прекрасная, волнующая, непостижимая…
Греция…



не забываем поджать подложку (полимеризуем 30 сек. в лампе, надеваем зажим и отправляем в лампу досушиваться)











 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Ирэна78, я не поняла, вы не стали дожидаться результатов конкурса?
Очень красивая работа!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
-Лено4ка-, я сняла работу с конкурса по личным мотивам. Спасибо за оценку.
 

Елена Рышкович

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Удивительное совпадение- я сегодня в метро видела Вашу модель с этими ногтями-залюбовалась так, что было не оторваться :)
Питер - город маленький :))
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
В жизни они наверное еще лучше?))))
Я потрясена. Очень-очень красиво и изящно!!!!
Как получилось так ровненько нарисовать орнамент?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
В жизни они наверное еще лучше?))))
Это правда, я просто не умею хорошо фотографировать, а когда одной рукой держишь модель чтоб не сбежала подружкам хвастать :) , а другой снимаешь эт вобще не пойми что получается. В жизни они просто супер! Сверкающие с прорисовкой на "старой позолоте" и крошечными акриловыми маслинами. ))

Добавлено через 2 минуты
Как получилось так ровненько нарисовать орнамент?
Нулёвочкой и чёрной краской, можно подправить корректором (но есть риск испачкать фон). Можно прорисовывать чёрным фарб-гелем. Но я бы не сказала что он прям так ровненько, я его не выводила, он же местами "потёрт временем" ))
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Вы давно их делали? на вид им не больше недели
и они смотрятся просто отпадно! Вы - молодец!
Числа 28го или 29го, точно не помню. 2 недели им.

Добавлено через 2 минуты
Лена, камуфляж Шарлин бежевый, подложка тоже Шарлин однофазник (очень хорошо поджимается). Перекрывала виллой (гипси) для скорости, на нём же и блёстки тянула.
 
Последнее редактирование:

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
а они сильно жгучие?
Да не то чтобы сильно... Когда моделируете ноготь поэтапно то жжения нет. Жжение возникает на как правило на тонких ногтях при толстом слое прозрачного материала. А подложка тоненькая, поэтому жечь не будет. Камуфляж вобще не печёт, не прозрачный. Кстати, сегодня намешала камуфляж с пылью, обалденный получился цвет. Пыль "голографическое серебро" серые частички дали потрясающий холодный оттенок бежевого, а голографические частички безумно красиво мерцают.
 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Скажите, а какой у вас зажим ( если можно фото). Такие арки на гелевых ногтях.... я рот закрыть не могу.
И получается что мазки с краской сухой кистью мы по липкому слою делаем?

P.S. Да простят меня модераторы. Кнопка Спасибо на может передать всего того восторга, который вызывают эти ногти. Клеопатра нервно курит за углом
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Ирэна78, спасибо за МК! Очень красивая греция! А вы золотую краску наносили на липкий слой? Можно узнать, что за краску вы использовали? Да, ещё, как я поняла вы вначале, перед лепкой и прорисовкой, снимаете липкость, потом опиливаете (выравниваете) камуфляж, делаете лепку, прорисовываете и затем перекрываете прозрачкой, строя архитектуру? Или я что-то не совсем правильно поняла? Т.е. вы моделирующий слой ложите на свободный край с глянцем? Или его тоже запиливаете?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб




Добавлено через 3 минуты
Т.е. вы моделирующий слой ложите на свободный край с глянцем? Или его тоже запиливаете?
Всё правильно кроме этого. Моделирующим слоем перекрывается св. край с дизайном, а уже потом опиливается. Камуфляж можно не опиливать, но мне это надо было сделать чтобы ровнее вывести линию улыбки, она всётаки чёрная. ))) Краски, стыдно признаться, Лина. Но именно золотая ложится прям как по заказу.
 
Последнее редактирование:

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Очень жаль, что сняли работу с конкурса... Я за нее голосовала, надеялась, что победит... Уж очень стильно получилось и так по-гречески богато! Зато имеем отличный МК!

Скажите, а после того, как нанесли красочку на липкий слой подложки, ногти не нужно досушивать в лампе? Краска не потянется за кистью при перекрытии прозрачкой? Простите за глупый вопрос, но у меня прецеденты были(((((
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк Украина
Очень красивые ноготки получились!!!!Ой,а не покажите где вообще этот конкурс проходит,а то я не наткнулась на него пока
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Краска не потянется за кистью при перекрытии прозрачкой? Простите за глупый вопрос, но у меня прецеденты были(((((
Нет, не потянется, краска достаточно густая и быстро сохнет, если всё сделаете правильно не потянется. Пока вы наносите краску на все пальчики она успевает достаточно просохнуть.
 
Сверху