МК Коррекция с помощью верхних форм

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
С помощью ремувера - отодвигаем кутикулу и птеригий


Запиливаем ноготь, убирая лишний матерриал



Обрабатываем ней-преп

Наносим праймер только на натуральный ноготь

Подбираем верхнюю форму по размеру

На край формы ложим более жидкий! шарик акрила, чем при наращивании


Прикладываем ВФ под углом к кутикуле и опускаем форму

Придавливаем форму, выдавливая лишний материал. Важно не передавить ее


Убираем лишний материал апельсиновой палочкой


После полной полимеризации материала (7-10мин) снимаем форму



Подпиливаем свободный край, создавая форму

Чтобы ноготь не был толстым, снизу лишнее убираем фрезером (в данном случае натуральный ноготь загибался вниз - после коррекции выравнивается)


Тонкой насадкой выпиливаем отросший натуральный ноготь

Снимаем бафиком глянец



Покрываем финишем. Ноготь готов

Для работы использовала материал компании Sharlyne
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
это просто обалденно, учитывая то, что я вообще не понимаю как с верхними работать, а тут еще и кор)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Спасибо! а у вас какой фирмы ВФ? они не оставляют ступеньку возле заднего валика?
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
а ваши ногти тоже верхними формами слеланы?
на фотографиях видно как по бокам они "поотколупывались". это всегда так? получается бока нужно дополнительно укреплять?
дело в том что я тоже хочу купить верхние формы и сомневаюсь. будет ли мне ими удобно работать и качество работы какое, какие плюсы, минусы
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
а ваши ногти тоже верхними формами слеланы?
на фотографиях видно как по бокам они "поотколупывались". это всегда так? получается бока нужно дополнительно укреплять?
дело в том что я тоже хочу купить верхние формы и сомневаюсь. будет ли мне ими удобно работать и качество работы какое, какие плюсы, минусы
Я влезу... у меня есть ВФ делала себе...ниче не отколупываеться единое что я гелем работаю и у меня формы такие что получаеться большая ступенька у заднего валика(((
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Получается возле кутикулы Вы не проходите пилочкой или бафом совсем?
Я так привыкла работать фрезером... просто насадки разные беру. Пилки и бафики в работе практически не использую)))

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! а у вас какой фирмы ВФ? они не оставляют ступеньку возле заднего валика?
Формула Профи.
Я их подрезала. Срезала ступеньку ножничками и красота - прилегают плотно, материал отходит легко.
 
Последнее редактирование:

Яринка

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! спешу поделиться с вами радостью! Сегодня прошла обучение ВФ от Формумы Профи. Просто нет слов. Всем рекомендую. Это так просто если знать тонкости и подводные камешки этой технологии и работа сокращается по времени значительно!!! Я конечно и сама пробовала наростить себе таким способом, но решила пройти семинар все же и не пожалела. Да и сами формы отичаются от дешевых. Ложатся идеально, а верх подрезать нужно. Можно и френч и 3D и аквариум и... Вообщем удачи всем с ВФ:)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
я тоже первый раз увидела на презентации и загорелась, прошла обучение, закупила материалов по полной программе и хочу поделиться впечатлениями:
работать легко, быстро, выглядят такие ногти все идеально одинаково, но вот носятся хуже, отслаивания хоть и не у всех клиентов но всё же есть и ломают их чаще...
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Лешка,я вот сейчас достала свои формы, смотрю на них и не понимаю что тут надо подрезать?:innocent:
Правда у меня китайские или корейские, хи, а написано на испанском))
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Девочки выложите пожалуйста фотку, как правильно срезать ступеньку у верхей формы. У меня формы формула профи, я после выкладки материала все-время пилкой спиливаю енту ступеньку, а хочется сразу выкладывать, идеально.
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Большое спасибо за МК!
Девочки, у меня тут возникла одна мысля: А вы не пробовали при наращивании на ВФ под ноготок подкладывать нижнюю форму, ну чтоб не размазывать вытекающий материал кисточкой? Хочу попробовать, тока пока не на ком :(
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
109
Большое спасибо за МК!
Девочки, у меня тут возникла одна мысля: А вы не пробовали при наращивании на ВФ под ноготок подкладывать нижнюю форму, ну чтоб не размазывать вытекающий материал кисточкой? Хочу попробовать, тока пока не на ком :(
Я пробовала подкладывать... но ничего хорошего не вышло... видимо нужно нижнюю форму подрезать, потому что ВФ очень длинная и когда начинаешь ее на ноготь выкладывать- нижняя мешает, как то так... буду еще экспериментировать)
 

Маринча

Постоялец
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алушта, Россия
Я сегодня тоже пробовала :( Таже история.

Потом решила подрезать форму, вроде ниче. Единственное, что нельзя форму снизу скреплять. Когда она в разные стороны распластана вроде ниче получается.
Вот теперь думаю, что проще - с формой мудохаться или с кисточкой и машинкой..
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Лешка,я вот сейчас достала свои формы, смотрю на них и не понимаю что тут надо подрезать?:innocent:
Правда у меня китайские или корейские, хи, а написано на испанском))
Может тебе и подрезать не надо...
у ФП "ступенечка" маленькая возле зоны кутикулы...

Добавлено через 3 минуты
Я сегодня тоже пробовала :( Таже история.

Потом решила подрезать форму, вроде ниче. Единственное, что нельзя форму снизу скреплять. Когда она в разные стороны распластана вроде ниче получается.
Вот теперь думаю, что проще - с формой мудохаться или с кисточкой и машинкой..
Вот и я много пробовала. Только я не кистью внизу размазываю, а ПУШЕРОМ. И пилить практически нечего))):nah:
 
Последнее редактирование:
Сверху