МК "Кошачьи бусы"

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Ну что, благодаря моему предыдущему МК гель-лак "кошачий глаз" уже прочно обосновался на маникюрных столиках всех желающих - поэтому теперь хочу поделиться одним из многочисленных вариантов его использования. Не всё ж целиком ногти им красить - хочется порой и пофантазировать)

Дизайн решила назвать "Кошачьи бусы" - принцип литья и рисования бусинок конечно же многим знаком и мы все не раз делали подобные композиции. Но я считаю, что бусы с эффектом кошачьего глаза выглядят гораздо эффектнее, чем обыкновенные жидкие камни.

Наносим цветовую основу


Произвольно рисуем бусинки, соединяем ниточкой и делаем литье


Далее нам потребуются гель-лаки "кошачий глаз". Беру 3 цвета - так как бусин у меня тоже 3


Прорисовываем нашу бусину - лучше наполнять каждую поштучно, а не все три сразу


Магнитим бусинку - получаем блик. Все три бусины желательно магнитить в разных направлениях, то есть держать магнит по-разному. Естественно, быстро сушим в лампе


В результате - вот такая бусинка


Аналогичным образом поступаем с остальными бусинами


На руках диз смотрится не столько как бусики, сколько как... планеты, что ли...


Конечно, играться в такую примагниченную мозаику можно бесконечно долго и результат зависит только от вашей фантазии. Вот еще один вариант узора


Ну и учитывая опыт прошлого МК (мне в личку неоднократно писали, мол это же у вас всё фотошоп?) - выкладываю видео. Блик - реальный. Не нарисованный )))))

https://www.youtube.com/watch?v=l8HVhLSt0iU

https://www.youtube.com/watch?v=JovErRPhQeg
 

Светкаа

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Здорово!!!!!! Очень красиво!! А еще подвески у дам в средние века напоминает)) Оль, получается, что под литье рисуешь гель-лаком?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Светкаа, да - я рисую китайщиной дешевой. На нее отлично льется всё что ни попадя и я даже объясню почему. В дешевую китайщину в избытке добавляют метакриловую кислоту - она ответственна за сцепку материала и его ммм... липкость. Она копеечная и весьма аллергенная - уважающие себя фирмы в свое сырье ее в таком количестве не плюхают. Однако для литья чем кислотнее - тем круче, и я этим нагло пользуюсь. Можете кстати на литье проверить свои материалы - узнаете, какие изготовлены из дорогих исходников, а какие - из термояда.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
ScreenShifango, спасибо большое за МК-просто и здорово!А сколько сушите под литье гель-лак?На большую площадь литье тоже гель-лаком делаете?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
mariya-raduga, ну у меня гибриды в ходу - поэтому сушу 30 секунд. Даже не знаю сколько сушить надо в обычной 36-ваттке
а сплошное литье я не делаю - у меня его не просят, есть же хромы и втирка-зеркалка всякая.
 
Сверху