МК "Черепашки)",гель.

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Хочу поделится с вами одной хорошей идейкой) , итак...
Подготовили ноготки к наращиванию, выложили и просушили подложку.

Нанесли хаотично полоску магнитного гель лака "Кошачий глаз".

Дальнейшее действие продемонстрирую на типсе)

Обратите внимание на магнитный карандашик, я покупала в Ногтешопе, а знакомая заметила , что этот карандашик удивительно схож с карандашом от детской магнитной доски, мне кажется и мой ногтевой оттуда), вот этим карандашиком "ставим" капли , как дотсом, только не проводя по гель лаку, а поднести на несколько секунд и отвести в сторону. Получаем вот такой рисунок.

Такой эффект будет если в магнитном гель лаке блик идёт светлый перламутр, если блик более тёмным перламутром должен светить, то результат будет такой.

Такие пятнышки можно обыграть в дизайне а-ля Космос или Ночное небо).
Возвращаюсь к своей работе.
На полоске гель лака сделали пятнышки магнитным карандашом ,просушили.

на небольшое кол-во прозрачного геля посадить фимо черепашек)

Перетянуть прозрачным гелем,опил, финиш и вот результат.

Буду рада если моя идея пригодится ).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юль ты голова!! колись как в голову пришла идея ? )
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, случайно)))), но вот таким образом можно от имитации змеи до леопарда делать), и главное быстро.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
berry5-77, у меня есть такой вот карандашик, как раз от детской досочки, так вот ни хрена он не магнитит((( Видимо карандашик-карандашику рознь)

Добавлено через 2 минуты
Или может в гель-лаке дело... У меня джес нейл. Или в криворукости) Надо еще попробовать)
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Настя,этот в Ногтешопе брала, он недорого стоит совсем.
http://www.nogtishop.ru/product/karandash-dlja-sozdanija-risunka-na-magnitnyh-lakah/

Помидорка69, мои гель лаки китайские , совсем не дорогие. Вот таким хорошим эффектом несколько штук только отличаются, там где блик прям хорошо виден.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Мне кажется что чем темнее глаз тем ярче блик.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Гыыы )) я тоже в ночи на этот мк смотрела, только у мну другой вопрос... если н смоделированный ноготь хочу сделать дизайн гл, мне после опила базу гл класть? А перекрыть ротом чем?
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
у меня то же гл JN, с этим карандашиком блики очень быстро обратно расползаются, наверное от гл то же зависит
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Nastasya24, Настён, на смоделированный ноготок базу класть не нужно, делаешь всё что хотела гель лаком, перекрыть финишем для гель лака , у мня Коди 2 в 1 .

Valenta, Настя, главное чтобы блик был заложен перламутром не с таким синеньким свечением)), во обьяснила), сейчас фото приложу
вот если блик в гель лаке такой, то пятнышки будут еле видны.

а если такой. то быстро, чётко и ярко проявляются.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, на опиленый сразу глаза, топом перекрываешь обычным. Тут не хром все просто.

Юль такие прям четкие и тонкие рисочки получаются. Магнитек чей?
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Valenta, российская фирма какая то), найду магнит напишу название, купила на Измайловском рынке в палатке)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, ржуууу ))) это не я изобрела, это Т9, помогает )))

Добавлено через 56 секунд
Valenta, может любые магнитики попробовать?
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Вопросик для особых тугодумов.... Красная подложка это просто гель, а кошки это то, что серебряное?
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Hecca,
да) ,бордовый витраж это просто витражный бордовый гель, а нечто серебристое гель лак Кошачий глаз из Китая).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, должон быть тонкий, блик на ногте идет по периметру магнита те будет круг блик будет кругом. Оу у меня шарик валяется маленький надо попробовать, завтра забираем глаза как раз и че нить намутим)
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Девочки, в контакте на ветке лианейл нашла такое фото, тоже разновидность каких то магнитов? Круто смотрится, блин!
53dc5cdb6d1c.jpg
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Анжела Романова, продают целый набор магнитиков, которые как раз и снежинкой, и полосками, и ромбиками. Я думаю здесь как раз их применили....Магнитики видела где-то на и-бее.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я думаю это обычные магнитики для лаков они комплектом продается тут они тоже будут рабьотать
 
Сверху