МК "Нет плагиату. Делаем кисти сами!"

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, муж подсказал как можно упростить работу с копирайтом и свести ее до минимума. Надо всего лишь сделать кисть и можно тыкать ее куда Вашей душе угодно!

Сразу оговорюсь: у меня англоязычная версия Photoshop CS3. В принципе, они практически все одинаковы, но некоторые названия дейтсвий могут отличатся (Их можно найти методом тыка в "примерно туда же как на картинке")

Итак, по порядку.
1. Делаем новый файл, с прозрачным фоном (это важно!)


Добавлено через 7 минут
2. Черным шрифтом (важно чтобы цвет был именно черный!) пишем желаемый текст. Я разбила на несколько частей + добавила бабочку. Все должно быть черного цвета, иначе потом не будет видно.

пошагово мои остальные дейтсвия



3. Склеиваем слои. сделать это можно просто нажав CTRL+Shift+E


4. Берем магическую палочку и кликаем на прозрачке. Он выделяет все схожие по цвту элементы


5. Инверсируем


6. И делаем кисть!


7. Пишем название


Кисть готова. Теперь покажу, как просто ее применять

8. Выбираеем нужный цвет и размер кисти и ставим куда нужно


9. Можно поиграть прозрачностью, тенью


10. Готово! Занимает всего лишь пару секунд)


Добавлено через 20 минут
девочки, все картинки перепутались... снизу вверх правильно ((((((((

Добавлено через 22 минуты
вот как должно быть с картинками











 
Последнее редактирование:

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Мужу вашему спасибо передавайте, вот сейчас я наконец то разобралась как делать эти кисти, а то они у меня мутные какие то получались. Очень ценный МК.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Соловушка, если честно я не помню название)
поищи в интернете красивые прописные шрифты.. можно в поисковике набрать "прописные шрифта кириллицей" тогда они русский зык поддерживать буду. скачиваешь быстренько и в папку кидаешь. он уже будет в фотошопе)

KleOla, он мне полгода уже говорит "сделай кисть и не парься" а я все печатала. А тут сделала, и супер)

чтобы мутные не были надо все делать именно черным цветом, тогда четкость будет. я сама тоже не сразу разобралась.

к слову - можно кисть сделать из любой фотки, так что можно сделать вообще уникальный копирайт, которого ни у кого не будет) и удобно.. открываете в фотошопе фото, покликали кистью и все) пару секунд занимает

Добавлено через 7 минут
девчонки, извените еще раз ради бога за перепутанные вотки! я радикалом очень мало пользовалась, вот и спуталось все у меня(
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Блин очень конечно интересно- но я чёто ничего не поняла ! Это я одна такая тук тук? Где что и как вы брали всё перепутанно!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
девочки, для создания чоткой кисти действительно нужно што бы цвет надписи был чорным!! но прозрачный фон необязателен, можно на белом делать, только чисто белом))

Добавлено через 2 минуты
ах да кстати, если на белом фоне делаете, то выделяйте просто прямоугольником обычным область надписи)) наверное с прозрачным фоном тоже так можно))
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Танько, да можно и так дейтсивтельно, но я уже так привыкла к волшебной палочке, что без нее никуда. к тому же она четко очень выделяет

Добавлено через 40 секунд
Jetem, внизу есть правильный порядок фото, я извинилась! это радикал их так загрузил, к сожалению отредактировать сообщение не получилось.
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Спасибо. я очень старалась, но так и не получается. Я фотошопе ноль. Мне сложно догадаться что такое магическая палочка и инверсируем. Ну всёравно спасибо. Придется пойти на курсы пока я не замучала свой комп полностью.

Добавлено через 19 минут
И ещё один вопросик! А как всё что вы написали перенести на фото? И где искать ту надпись потом? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Jetem, эта надпись будет в кистях, ее не надо никуда переносить.
тяжело вот так в интернете рассказать, не все понимают... может видео снять?))))

Добавлено через 1 минуту
Jetem, вы знаете... наберите в гугле "урок по созданию кистей в photoshop" я думаю вам это поможет и все будет понятно! просто вместо картинок из которых кисти делают вы пишете свой текст, если надо скрепляете слои (CTRl+shif+e) и делаете все так же как по уроку.. поробуйте, все получится! это очень удобно

Добавлено через 6 минут
Jetem, магическая палочка - в инструментах (такая вертикальная полоска где все кисти и прочее) на английском называется magic wand tool. она обычно или четвертая сверху (если одна колонка) или в старых версий по 2 колонки - она во втором ряду тоже сверху. может еще быть такая штука - quick selection tool, вы если правой кнопкой щелкните на нее увидете и волшебную палочку) а инверсия есть наверху в меню select-inverse (4ая сверху) или на русском выделение-обратить или инверсия.
надеюсь понятно объяснила.. ох как сложно это когда уже разбираешься, кажется все так легко ну что тут непонятного, а человек может и вправду не понимает)
буду рада, если оказалась полезной
 
Последнее редактирование:

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
sushi, СПАСИБОЧКИ Вам огромное. Извеняюсь что морочу голову. Ща буду пробывать. Как получится покажу.
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Jetem, пробуйте, все получится!)
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
f6dc721a3a40.jpg
[/URL][/IMG]
Ура получилось!!!!!!!!!! Я его добила!!!!!!!!!!!!!!!
sushi, Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Немного добавлю....... Вовсе не обязательно чтобы шрифт был черный.......... можно скачать в интернете любые шрифты....с цветами, крисаллами и т.п.
Что сделать: когда надпись готова (в цвете), надо зайти в меню:
1.Изображение
2.Коррекция - Обесцветить (или клавиши Shift+Ctrl+U ) изображение станец черно-белым
далее уже можно поиграть с контрастом....это там же в Изображение-Коррекция - Яркость/Контраст
Даже самый обычный шрифт можно приукрасить....для этого пользуйтесь клавишами: ластик, палец (можно размазывать границы шрифта) и т.п.
немного добавлю к пункту 6: делаем кисть (тоесть вы заходите Редактирование-определить установки кисти) - ваша кисть появится в общем списке...далее ее необходимо только сохранить....
Вообще таким образом можно добавить даже ваше собственное изображение на фотку ))))) будет классный эффект прозрачности - кому интересно, могу объяснить)
 

sushi

Профессиональная фея
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Jetem, супер! тепреь легко копирайты ставить наверное?)))
Mari-Mari, я рада! покажите результат?
 

yutel

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия. г.Курган
всем приветик! немножко поздновато нашла эту темку, да и в фотошопе не сильна.... но с плагиатом и я уже столкнулась, хотя на шедевры и супер-пупер мастера не претендую)))
к этому времени уже сама допетрила - я в ACDSee когда обрезаю, редактирую всяко разно, там же и подпись ставлю. Сначала каждую подписывала, тени настраивала, цвета, шрифты, а потом нашла, что сохранить можно шаблон))) на мой взгляд гораздо проще и быстрее фотошопа, да и просмотрщик удобный))) если кому-то фотошоп сложноват, то ACDSee - самая наипростейшая альтернатива, там все интуитивно понятно.
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Я через программу *Picnik* делаю прозрачные надписи в 3 клика
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
я сижу бешусь. нет у меня магической палочки... понять не могу, куда тыкать, чтоб получить красоту типа бабочки(((( обьясните плиз...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Norilsk
УОу!!!!! Супер, огромное спасибо!!! Сделала себе кисть, и даже приукрасила ее, а то тож все врем печатала, запарило уже, если честно:(
Вот мои две кисточки с именем и ником:)
темно голубые со снежинками.jpg
 
Сверху