МК "Новогодняя тематика". "Снежинки"

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
МК «Абстрактные снежинки».

Всем здравствуйте!)
МК плоской кистью, решила назвать «Абстрактные снежинки».
Дизайн может подойти для новогодней тематики и просто абстрактная композиция, которая очень быстро выполняется. И можно нарисовать всегда разные сюжетные дорисовки.
В работе прямая плоская кисть маленького диаметра - 3 мм.

1. Краской или лаком темного цвета проводим волнистые линии по диагонали. Лаком золотого цвета ставим плотные пятна не большого размера, располагая их хаотично.

2. Плоской кистью сине-белого цвета обводим золотые пятна, синяя сторона кисти находиться плотно к края пятна.



3. Обводим элементы черной краской и отводим в свободном пространстве фигурные линии для заполнения и усложнения фона.

4. Бело-золотой плоской кистью создаем небольшие круги в темных и пустых местах. На кисти золотой цвет в центр.
Добавляем в белые пятна серебряный лак с блестящим эффектом.
Набрав на кисть фиолетовым и золотой цвет, заполняем некоторое пространство полупрозрачными мазками . Чтобы цвет был не очень темный , берем больше золотого на кисть.



5. Обводим белые пятна и разрезаем большие круги достаточно толстыми черными линиями.

6. Белой краской средней консистенции заполняем черные линии.



7. Ставим стразы в центр золотых пятен. Прорисовываем оставшиеся темные элементы и протягиваем для сложности белые линии в пустом пространстве.

8. В бело - голубых пятнах по кругу размещаем длинные белые капельки плотно располагая друг другу, для имитации снежинки.
В белых пятнах можно поставить черные пятнышки или стразы темного цвета.



Композиция на тему. Рисунок выполнен за 20 минут.



На основе такого дизайна можно создать множество абстрактных композиций.

Творческих успехов и новогодней фантазии!
 

taskakom

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Прибалдела я... Класс классный!!!!!!!! И по сути совсем ведь не сложно, но как эффектно!!!!!!!!! Спасибо, Татьян!!!!!!!!!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
а вот и мои снежинки:
ylotqzywwfzjpmmexmie.jpeg


весь блеск, как всегда, скушал фотик
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Замечательные МК! Татьяна, спасибо большое! Особенно снежинки понравились)) изрисовала типсов...вроде даже похоже) несложно и эффектно!!!
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Ну как же здесь можно ограничить благодарность одним кликом???Тысячу раз спасибо!МК восхитительны!Снежинки-чудесные!Но абстракция...ммммм...прибалдемши от абстракций..обожаю...Татьяна,я Ваша навеки!:)
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Елена Еленовна,
Нарисовав темным на темном фоне, у вас получился такой интересный "Эффект полупрозрачности" . А добавление белой тамповки завершила новогоднюю композицию. Спасибо что поставили свою версию *снежинок!)

КошA, Женя, ну поставьте хоть одну версию!!) Ждем!))

надежда2604, спасибо!!) Здорово, что МК для вас оказался актуальным.
 

Котеночек

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
"*_*"
Татьяна, опять обворожительные работы!!! Чего-то я китайку забросила, но вы придали стимул!!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я заболела этими снежинками :) сделала образцов, надарила зажигалок клиенткам, они уже живут на ногтях :)
спасибо за такой простой и эффектный дизайн!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
Пупсик, снежинки шикарные, рисую...
Одна из клиенток специально не смотрела как я рисую, и только когда вынули руки из лампы уже с финишем, вдруг закричала:"ВОСТОРГ! Я буду пИсать кипятком!":)
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Котеночек, Лена, спасибо! Я до сих пор под впечатлением от вашей Акварели во время курсов, а снежинки нам свои покажите?) Наверное будут как настоящие!!!)


Елена Еленовна, безграничного творческого вам настроения!!) Приятно читать ваше позитивное новогоднее воплащение!!!)


meryjenn, здорово, когда клиенты очень довольны результатом!!)

Спасибо всем что написали про ваши эмоции!!)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
взяла идею на заметку))) оч красивые снежинки))) вот что получилось, по мотивам тэк сказать:


 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Танько, у вас снежинки напоминают космическую тему!) Можно было немного каждый элемент снизу обвести, чтобы детали стали четче. Спасибо что поставили фото!!! Интересная версия!!!)
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Доброго времени!
Мастер - класс на тему снежинок, выполненных плоской кистью.

МК сделала без описания, поскольку для тех, кто владеет техникой, поэтапность выполнения не будет сложной.






Желаю всем творческого разнообразия!!)
 
Последнее редактирование:

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
я не нашла пунктов некоторых в первом МК... села рисовать и с 4 по 6 нету..

Добавлено через 32 секунды
в цветочных снежинках
 
Последнее редактирование:
Сверху