МК "Роза Золотая"

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
МК "Золотая Роза".
Эта работа входит в мой авторский курс "Романтические Розы").
Очень легкое и быстрое создание дизайна. Подходит для свадебной тематики!!)


1. Набираем не большой шарик золотой пудры и затем быстро макаем в прозрачную. Это имеет большое значение!!!
Растягиваем шарик открывая серединку побольше и плотно прижимаем формируя тонкие края.

2.Фольгой - поталь закрываем весь золотой элемент и плотно прижимаем к поверхности.




3. Формируем второй ярус, только меньшего размера, формируя тонкий край, приклеиваем фольгу.

4. Моделируем третий ярус цветка и ставим в середину крупную стразу.




5. Скошенной плоской кистью белой и темно-золотой краской подрисовываем листья вплотную к золотым элементам.
Обрисовываем тонким контуром по краю каждого шарика-листика.
На золотую пудру крепим стразы в определенных местах.

6. Обрисовываем стразы плоской кистью, набрав коричневую и золотую краску. Темный цвет к стразам, делаем эффект затемнения, т.к. стразы начинают смотреться ярче.
Белой краской обрисовываем нарисованные листья и вокруг страз.



Прорисовками темным цветом создаем завершающий рисунок.




Дизайн на тему мастер - класса.

 

tiamat

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
дальнегорск
очень богатые ногти и очень доступный мастер класс. спасибо. а густыми гелями возможно сделать золотые контуры?
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
tiamat, вполне)))Взять строительный прозрачный,смешать с золотой акриловой пудрой-и вперед!Клопотова из такой пасты и розы лепит!)))

Добавлено через 1 минуту
Пупсик, Таня,великолепный МК,спасибо!)))
 
Последнее редактирование:

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
tiamat, спасибо! думаю что да, здесь важно сделать очень тонко первый объемный слой, чтобы листья выполненные в разной технике смотрелись гармонично.

Добавлено через 53 секунды
mariya-raduga, спасибо!!!)
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Вот и мои варианты дизайна после курса у Татьяны..Курс просто шикарный,клиентки довольны,и главное все ногти получаются по разному и богато...а мои "сороки" это очень любят...Огромное спасибо тебе Танечка!!!!!!


Сначала не хотела,но потом все же решила выставить и это фото..Эти ногти нам надо было снять уже давно,но клиентка решила еще недельку походить,мы их подправили и сделали этот же дизайн..Вроде все то же самое,но смотрится уже по другому..
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Таня, спасибо что поставила свою версию!!! У тебя уже два сюжета на тему!!?) Экстравагантные!!!
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Пупсик, Танюша,не два....после твоих курсов и общения с тобой заряжаешься такой энергией и хочется делать и делать...мои клиентки теперь все гламурные такие...на солнце все горит и сияет....даже рисоваться не хотят...еще раз спасибочки!!!!
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Дизайн лучше делать на покрытые гелем или лаком ногти или потом в "обход страз")))?
 

Пупсик

Татьяна Васильева
Сообщения
309
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Саратов
Самойлова Татьяна, Таня, спасибо большое, радуюсь такому позитиву после курсов!!!))
Шурочка, дизайн лучше создавать на зашлифованную поверхность, глянцевая ведет себя особенно капризно, когда работаешь плоской кистью и во время прорисовки. Если есть в композиции стразы, перекрываю всю объемную композицию вместе со стразами закрепителем, для прочности и носибельности).
 
Сверху