МК "Сквозь тысячелетия..."

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Случайно отсняла по этой работе МК. А так как девочки попросили-выставляю. Все очень просто, сейчас сами увидите.
Начнем:

Подложка с удлинением :


Наносим светло-коричневый витраж. Я прямо сверху подложки кистью красила:


Берем лист формата А4 в одну руку. Чайный пакетик в другую.
Мочим чайный пакетик в маленьком количестве горячей воды.
Выжимаем. Получается насыщенная коричневая жидкость. Окунаем кисть и разрисовываем наш лист. Получается эффект старой бумаги.

После этого режем ее на мелкие кусочки и обжигаем. (Я по неопытности сделала наоборот-пришлось потом дожигать))


Клеем эти кусочки на ноготь клеем( можно также нашкрести немного гари с уголка бумаги и тоже украсить этим пустые места):


Перекрываем:



Древние ногти готовы)))
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
класс!Спасибо огромное!А перекрывали просто прозрачкой или прозрачкой с витражом?
 

amaki

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija Рига
Nail-ka, Просто и шикарно. А заранее можно сделать заготовки таких бумажек?
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Спасибо!
Apik, перекрывала просто прозрачкой.
Amaki, спасибо. Конечно можно. Даже нужно.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Спасибо!!! Как раз мне очень пригодиться! У меня есть клиентка, которая мне покоя не дает, все хочет ногти под "старину" и коричневых тонах. Еще раз огромное спасибо!!!
 

Inessa_D

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Очень интересный дизайн. Жаль, что фотки жёлтые получились, не передают всей красоты. Спасибо за МК.
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Очень интересный дизайн. Жаль, что фотки жёлтые получились, не передают всей красоты. Спасибо за МК.

Спасибо. Фото действительно желтоватое. Пыталась в фотошопе выровнять цвет, но оно таким ярким становилось-глаза режет. Оставила как есть.
 

orhideja

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Очень здорово, супер идея!А бумажки не рассыпаются в пепел?
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Nail-ka, Просто и шикарно. А заранее можно сделать заготовки таких бумажек?

мне тоже кажется, что даже нужно это сделать. Представляете глаза клиентки, когда вы при ней будете бумажку поджигать, а потом это на ногти выкладывать!? :nah:
я для своих точно сделаю, дабы не добавлять им седых волос:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Тема очищена! Просьба откровенные восторги и благодарности выражать кнопкой "Спасибо"!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
rybka, товарисч модератор,можно исправить ошибку в названии темы? а то такой мк чудный,а название глаз режет))))
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Красивая работа.
Я тут немного поработала с цветом.
Простите, если влезла без спроса

1b4fde92ee1a.jpg
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Наил-ка,:D вот ето да!!!!!!!!!!!воистину фантазиа неисчерпаемаиа у наших форумчанок!!!!!!!!мОЛОдец!!!!!!Вопрос-сколько времени ушло на сотворение етого чуда??
 

Nail-ka

Частый гость
Сообщения
267
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
York, Pa
Канарейка, спасибо! Намного лучше!

divike, у меня ушло очень много, потому что я их "вылизывала" просто. Очень старалась.
Екатеина, витраж обычный, на водной основе (название забыла-Гамма или Декола, посмотрю на работе напишу точнее)


Спасибо всем))
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Спасибо за МК!!!! Очень красиво....Можно кое что к этой красивости добавить? Предлагаю на бумажки добавить какую нибудь средневековую письменность ....вообщем написать что нибудь.
 

Оксана1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus,Pinsk
Nail-ka,Cпасибо за такой прекрасный МК! Скажите, если у Вас витраж Гамма, вы его разводите водой или так наносите? И сколько он сохнет? У нас в городе другого нет, а Гамму побоялась купить т.к. на коробке написано, что сохнет, по-мойму, 6-12 часов?
 
Сверху