Эксклюзив МК "Стрелиция"

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а можно объяснить неучу,что такое техника "тортика?:)
...очень красивый цветочек,я и не слышала такое название никогда:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а можно объяснить неучу,что такое техника "тортика?:)
...очень красивый цветочек,я и не слышала такое название никогда:)

Техника "Тортика" - когда каждый уровень дизайна перекрывается топом. Это может быть лак или гель (без липкого слоя).
Как будто готовим тортик :) , корж+крем, снова корж+крем.
 

strelyk

Частый гость
Сообщения
168
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moldova
Потрясающий МК!!! Ооочень люблю этот цветок,его ещё называют райской птицой.
Скажите пожалуйста какая у вас акварель и кисти(белка или колонок)?Спасибо!!!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Потрясающий МК!!! Ооочень люблю этот цветок,его ещё называют райской птицой.
Скажите пожалуйста какая у вас акварель и кисти(белка или колонок)?Спасибо!!!

Я использую разные акварельные краски, в тюбиках - белые ночи, в кюветах - Ленинград. Иногда даже использую медовые краски.

Кисть колонок, в наборе всегда № 00, 0, 1, 2.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лилия Грэдинару, супер МК и техника "тортика" прикольненькая. перекрыть матовым лаком в акварели- это мне понятно. а если перекрывать гелем без липкого слоя, как будто готовим тортик, то каждый слой шлифуем? ведь акварель на глянец не ложится:eek:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лилия Грэдинару, супер МК и техника "тортика" прикольненькая. перекрыть матовым лаком в акварели- это мне понятно. а если перекрывать гелем без липкого слоя, как будто готовим тортик, то каждый слой шлифуем? ведь акварель на глянец не ложится:eek:

Если перекрывать гелем, то после 2 мин загара в ув-лампе, снимаем блеск бафиком :D
Дизайн в технике Тортика с использованием геля придаст глубину рисунку.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Лилия Грэдинару,согласна с вами полностью. спасибо за ответ:)
 

Скретч

Фея акварели🧚
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва
суперски!!! мой любимешный цветуёк в вашем исполнение стал ещё более неотразим!!! я давно технику "тортик" практикую только не знала как это дело обозвать)))) круто в геле смотриться, только я правда во время перекрытия гелем ещё поднимаю одну из сторон... цветочков или листочков ( не знаю как сказать правильно) потом когда на готовый вариант смотришь то объём появляется.Только кропотливо енто очень.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Лилия Грэдинару, Наконец-то появились на сайте!Теперь можно будет увидеть ваши работы не только в журналах.Ура!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
суперски!!! мой любимешный цветуёк в вашем исполнение стал ещё более неотразим!!! я давно технику "тортик" практикую только не знала как это дело обозвать)))) круто в геле смотриться, только я правда во время перекрытия гелем ещё поднимаю одну из сторон... цветочков или листочков ( не знаю как сказать правильно) потом когда на готовый вариант смотришь то объём появляется.Только кропотливо енто очень.

Думаю действительно будет очень здорово смотреться. Надо следущий дизайн попробовать выставить с гелем. Спасибо :)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лилия Грэдинару, Наконец-то появились на сайте!Теперь можно будет увидеть ваши работы не только в журналах.Ура!

Наталья, все благодаря вам! наконец-то зарегистрировалась :)
Когда снова к нам в гости в студию на семинар?
 
Сверху