Эксклюзив МК Яркие цветы

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Всем добрый вечер!!!!
Предлагаю Вашему внимаю быстрый и легкий МК. Пыталась сделать цветы похожие на жостово. Надеюсь данный МК будет кому то полезен. Итак начнем. Краски использовала поликолор. Кисточка колонок №2.

1. С помощью краски № 443 делаем подмалевок в виде круга.

a053ccf7090a.jpg


2. Набрав на кисточку колонок №2 краску №443 , на кончик кисточки набираем капочку белой краски №018. Ставим кисточку немного выше круга и прижимаем кончик кисточки и ведем ее вокруг подмалевка вниз к центру круга. При этом кончик кисточки чуть-чуть приподнимаем, когда ведем ее вниз. (Очень надеюсь что понятно))

c8567fdaa7a9.jpg


3. Таким же образом делаем лепестки с использованием краски №256 и №018. Все лепестки должны сходиться в одну точку. Вторые лепестки немного идут в внахлест на первые.

e7d961bcf9e1.jpg


4. Так же делаем третий слой лепестков используя голубую краску №404 и белую.

6ca847d5ae8e.jpg


5. Таким же образом делаем все оставшиеся лепестки, уменьшая их и сводя в одну точку.

e7581a47ca2d.jpg


6. Теперь заполняем серединку нашего подмалевка. Делаем лепестки меньшего размера. А центральный лепесток должен быть меньше и более округлым.

e16ee76ad751.jpg


7. Ставим по краю внутренних лепестков точки. Добавляем прорисовку вокруг цветов. Я сделала небольшую паутинку черного и белого цвета. Можно сделать листочки: также как лепестки с использование темно зеленой и салатовой краски.

1b63c232d692.jpg


8. Перекрываем финишем. Наш дизайн готов!

380dfb336cb1.jpg

31d39839c113.jpg

7fa176fbdb3f.jpg
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Спасибо, Катюша! Я ленивая на рисовалки, а это уж точно даже мне не лень будет сделать))) Очень нравятся твои работы, всегда любуюсь ими.
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Замечательно! Так просто и так красиво! вариантов цветов море! Спасибо огромное! Завтра же пойду разрисую все что можно!
 

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки, большое спасибо, очень рада что МК пригодился. Дизайн очень простой, но при этом можно сделать кучу вариантов цветов!!! И быстро, что в нашей работе, тоже не мало важно!!!
adela, Вано, рисуйте и выставляйте свои работы))))) очень интересно, что получится. Такие цветы очень красиво смотрятся на темном фоне, особенно на черном с золотым.
 

!!!Самоучка!!!

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
на био не пробовала я им не работаю. по рисунку прошлась безкислотником немного и потом перекрыла финишем без липкого слоя. неделя полета все нормально сколов нет.
 
Сверху